памагитя, чет на классику потянуло :)

shochipili

Лазил тут по магазину, и вдруг неожиданно для Себя, стал с вниманием листать ассортимент Queen Cutlery . Раньше сюда даже не заходил 😊 . И чего-то подобного захотелось... Нашел пару понравившихся моделек. Моежет кто нибудь сказать что по их продукции, хорошего, плохого!? И может еще посоветуете на какую фирму внимание обратить с подобными ножами..



Eugeny

Case, Queen, Buck, Camillus, Shrade... Продаются под массой марок и названий - винчестер, ремингтон, и т.д. Копии шеффилдских и золингеновских ножей кто только не делал...

Fet

О, такой, как на первой картинке, я тоже хочу. На нем, говорят, замечательно вязкая Д2. Правда, что-то плохое про него тоже тут недавно говорили, жаль, я запамятовал что именно. 😊 Замок что ли тугой, не помню. В общем, в руках надо его вертеть перед покупкой.

shochipili

Вот как раз и нтересно качество сборки и подгонки, и качество термообработки клина. Кстати, интересно какова толщина клинков (может есть у кого )?

Eugeny

Тонкие клинки у перочинных ножиков. Как на викториноксах/венгерах.

shochipili

Eugeny
Тонкие клинки у перочинных ножиков. Как на викториноксах/венгерах.
понял, спасибо!

Zajcheg

Не надо ля ля, толщина на глаз минимум 2 мм, качество сборки и подгонки отличное, кстати такой как на нижней фотке могу продать, только накладки из глазастого клена. А вообще задавайте вопросы, т. к. я фанат квинов и у меня их дохрена. 😊

Yogurt

Меня как-то тоже потянуло на классику , но потом я сказал себе - ну ее нафиг такую классику, мелкие работы по облагораживанию, фиг с ними, но полностью перетачивать 3 клинка, еще раз - это не для меня.
Да, клинки - 2.6мм

Zajcheg

Вам просто не повезло с ножом, фирма отличная, хотя иногла косяки конечно встречаются 😊

shochipili

Yogurt, спасибо за ссылочку. Я видно тему пропустил. А вот чего перетачивать пришлось, они на столько плохо были заточенны? И как там с толщиной кромки? Таки смотрю энтузиазм по поводу таких ножей иссяк. В той теме в планах было приобретение еще пары...

Zajcheg, благодарю за предложение , подумаю насчет нижнего. Просто пока чет именно с рогом хочется. Да и вообще не понимаю чего это Я 😊)) !!? Как кстати сталька там, заточку держит, не сильно темнеет ? И лайнер, насколько хорошо подогнан?

Yogurt

Иссяк, иссяк. Я ножи точить не люблю, я не имею ввиду подправить, а серьезно перетачивать, мне это действует на нервы хотя некоторые называют это "медитацией", но не я Ух ты! . Ножик резал, но мы ведь не среднестатистические пользователи, меня такой рез не устраивл. Как оказалось заточено было криво.

Zajcheg

Скаль хорошая не темнее, лайнер подогнан хорошо