Складные ножи Савостина

НеА

Решил перебрать ножевое хозяйство и нашел складни Леонида Савостина(Ставрополь),как-то подзабыл о них. Ножи не маленькие-клинок:длина 107мм,толщина-4мм,ширина-30мм,рукоять-длина-134мм.Помню, что на ноже из 65Х18-тик на рукояти. Цену и остальное не помню. Но ножи легкие-тонкий стальной лайнер и титановые плашки. Больше он их не делает. Брал на "Клинке"-22.11.2003.К чему-это я...ну вот и ещё один мастер делал складни. Сейчас фото будут







Iksion

Как-то не асоциируются у меня в голове эти ножи с его традиционными работами...

SiDiS

Чехол глянулся. Он на "липе"?

viking_il

шпенек туда так и просится... имхо

T-L7

а как его открывать?силой трения?

НеА

Iksion-но это его работа, на коробке его подпись, однако. SIDIS-да на "липучке" и прорези на ремень-диагональ или горизонт. Вот шпеньки-то мы теперь и поставим...


Iksion

Да я вовсе не ставлю под сомнение авторство, просто когда упоминается фамилия Савостин в голове всплывают воспоминания о других ножах... (таких как на витрине)

НеА

Ну, вот был такой этап в жизни полковника ВДВ ,в отставке ,Л.Савостина. Кстати, чехлы сшиты из кожи и в мастерской по пошиву кобур ПМских.

бритва

да шпенёк непомешает 😊

LNS

Еще пара фотографий. На верхней - шпенек самодельный. Нож очень удобный, но после рыбы чистить долго.


Fet

А мне как-то ножики эти не глянулись. Хотя, судя по формам очень даже рабочие.

Bonart

помню, вертел в лапках. удобные и легкие ножики. но есть одна закавыка - ось клинка скрытая, а значит, возникший рано или поздно поперечный люфт будет вечным 😞 да и шпенька, опять таки, нет. вот по этому и не взял. такого, как нижний на последнем фото не видел.

GHvost

Очень форма их похожа на "Иглу" от Чебуркова. Игла - фиксед, но рукоять и клинок можно сказать весьма схожи...

НеА

Все ножи на что-то схожи... 😛