стареем?

asi

всмысле очки вот надел. теперь буду за вами следить тут в четыре глаза 😀

так что кроме ветки нож и часы, теперь предлогаю зафигачить ветку очки и нож 😀

офер

Эх, мОлодежь, and пОдростки... 😞

yunker

вот блин, а я то думал ты пошутил с очками... 😞

zvir

asi
стареем?
да уж, не молодеем 😞

мисталова

Это не очки, это подсознательная арахнофилия. Я только взглянул, сразу все ясно стало 😊

Пан

А я с лупой хожу. Это в зачёт пойдет? 😊

asi

а у меня на работе 2 микроскопа 😊

STYX

asi
теперь буду за вами следить тут в четыре глаза
модератор-друг человека

Kuma-no

Налог на грамотность...

abalmix

Поддержим тему 😊

Bonifatich

Саш ) Так что, теперь два модератора очкарика? )
Очкарик очкарику - друг, товарищ и запасные очки )

asi

ну тут дело в диоптриях 😊 затоя увидел горы за окном 😀 😀 😀

и замины на РК 😀 😀 😀

KBA

горы за окном

Извиняюсь , а горы там были????????????????????

Evg Muan

эхехех...

Черновран

почитайте Норбекова, негоже "велосипеды" на ушах таскать... (я серьёзно)

Пехота

Мне уже очки несколько раз, как это ни парадоксально, зрение спасали.

Ann

Не ношу очи и не буду. И линзы тоже не хочу.
Лучше отпуск и пару неделек без форума 😊 и черничное варенье целую банку с оладушками 😊
Эх, тяжела судьба модератора 😊

asi

уууууу, вот придет и все испортит 😊

Legatus

После лазерной коррекции с 2001 пока все, тьфу-тьфу, в норме 😊 Ношу только пелторовские для стрельбы 😛

asi

нууу я даже не знаю, не хочу под лазер 😊 а то как насмотришься этих "лезвие с лазерной заточкой" то просто страшно стоновится 😊

Yozhick

Теперь на ганзе очками меряются 😀

asi

Yozhick
Теперь на ганзе очками меряются 😀

Гусссссары! моооолчаать! 😀 😀 😀

Bonifatich

Ann
Лучше отпуск и пару неделек без форума 😊 и черничное варенье целую банку с оладушками 😊

ну на мою будку тогда после такой терапии очки просто не налезут )

asi

на мою, я думаю, тоже 😊

Ann

ну на мою будку тогда после такой терапии очки просто не налезут )
Жень, я вот принципиально изничтожила дома интернет. Потому что хочу здоровые глазки и другие части тела, а также больше времени проводить с семьей и собакой. Всем оченно советую 😊

asi

я сейчас на пике борьбы. знаю что вредно, знаю что времени на семью меньше становится, но пока что сижу.

собаку воттоже пытаюсь завести. только боюсь, что обычная трехкомнатная квартира для большой собаки мала 😞

офер

черничное варенье целую банку с оладушками
И в сыром и в вареном виде и каждый год - пофиг. 😛
Это старость, братаны, а как ее спасать: лазер, линзы, очки или варенье ...
И еще, это не смертельно. Главное плохого не замечать, а хорошее и без очков просматривается. 😊
Поддержим тему
abalmix: респект! 😛 😊

Ann

asi
я сейчас на пике борьбы. знаю что вредно, знаю что времени на семью меньше становится, но пока что сижу.
собаку воттоже пытаюсь завести. только боюсь, что обычная трехкомнатная квартира для большой собаки мала
Знаешь, у меня большой лабрадор в крохотной однушке, и мне кажется что он неплохо живет. Собаке для жизни нужен квадратный метр в ногах любимого хозяина 😊

А семья все равно важнее, чем даже самый замечательный форум в мире.
Я вот последнее время чуть реже стала тут появляться 😊

Tavr

Мужики, а Норбеков все таки рулит.

Ann

Но черничное варенье вкуснее 😊 А прогулки по парку полезнее, в том числе для остальных частей тела 😊

Policija

Ну, раз такая тема... Засвечусь и я. 😊

Tavr

Дык одно другому не мешает, а профилактика само собой замечательно 😊

Bonifatich

Tavr
Мужики, а Норбеков все таки рулит.

Уж пояснили бы что ли, хто это )

Bonifatich

В тему топика:

В маленький провинциальный городок приезжает гастролирующий цирк. После выступления актобатов и жонглеров на арену выходит мужчина. Он кладет на подставку грецкий орех и разбивает его членом. Зал в восторге, мужика выносят на руках.
Проходит 20 лет, снова в этот же город приезжает этот же цирк. И снова на арену выходит тот же мужик, только постаревший. Кладет на подставку кокосовый орех и ... разбивает его членом. Публика - в ауте. После выступления к нему подходят любопытные и спрашивают:
-Как же так, 20 лет назад вы разбивали грецкий орех, а сейчас - кокосовый?
-Да старею, зрение ослабело...

asi

я вобще боюсь что это робот 😀

офер

А прогулки по парку полезнее, в том числе для остальных частей тела
Аня - мудрый человек. 😊
Диоптрии - хрень поправимая, не опасная и даже модная.
Вот остальное - беречь нада, на остальное очки уже не оденешь!!! 😀

Bonifatich

Ага, как говорит Садальский - очки я ношу не потому что у меня зрение плохое, а потому, что без них у меня лицо глупое )

asi

Bonifatich
Ага, как говорит Садальский - очки я ношу не потому что у меня зрение плохое, а потому, что без них у меня лицо глупое )

+1 😀

офер

Аня - твои фотки.
Ну просто слов нет, кто не понимает. 😊
Какие там на хрен диоптрии, если четвероногий друг - друг! 😊

asi

да...

офер

Ага, как говорит Садальский
Вот эту бы рожу ф топку...

Ann

офер
Аня - твои фотки.
Ну просто слов нет, кто не понимает. 😊
Какие там на хрен диоптрии, если четвероногий друг - друг! 😊

Спасибо 😊 Это действительно родная морда и член семьи 😊
А также помощник на охоте и так далее.

Хотите больше времени проводить на свежем воздухе, больше двигаться, иметь отличное настроение всегда, с радостью бежать домой с работы? Заведите собаку 😊
Пошла я кстати домой 😊

Yozhick

Предлагаю тему переименовать примерно так:
"Очки и нож" 😊

Yogurt

Искал-искал, нашел только эти. Пойдет?

Tavr

вот собственно http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1

Konun3G

Путевые заметки. Часть I... ))

AAAAA

собаку воттоже пытаюсь завести. только боюсь, что обычная трехкомнатная квартира для большой собаки мала
у меня в двухкомнатной квартире два ньюфа обитало. тесно не было, шерсти много было. 😊

Yozhick

Во какую картинку нашел!

Sir_c4094e

2 Yozhick:
А глаза-то какие грустные...

...Вот сидел, прикидывал, как контактные линзы с ножиками сфоткать, потом подумал, что выглядеть будет мерзко и раздумал. 😀

Yozhick

Sir_c4094e
грустные...
усталые...
вот повеселее:

chief

Тааак!
Муан, Полиция, и, похоже, ААААА - НИЗАЧОТ!
Очки минусовые, к старости отношения не имеют совсем!
Ёжик - зачОт автоматом 😛
Аси - я года три назад улёгся-таки под лазер, достали эти стекляшки за 27 лет... Особенно зимой... Доволен, как стадо слонов...
Два побочных момента - избавившись от минусовых очков, приобрёл плюсовые 😛 , и перед операцией не говорят об ухудшении сумеречного зрения. Хотя в очках ночью я всё равно видел хуже...

toto07

Пан
А я с лупой хожу. 😊
Пан Вы, так напомнили меня два года назад! " Как Вы читаете?" - " С лупой". У врачихи глаза округлились: " Вы что, в деревне живете?" - спросила она... Теперь хожу +1. Да и вопрос к asi - теперь " Очки и нож " ????? В топике " Часы и нож " я помоему уже всех задалбал...

Sir_c4094e

2 Yozhick:
Итить. Не знаю, как там с веселостью, но мне уже хорошо. 😀

Зато, что ни говорите, у близорукости есть и плюсы- видишь, как микроскоп, и можешь писАть буквами высотой в 0,5мм. 😊

Yozhick

chief

Ёжик - зачат автоматом

😀

chief

Упс!

chief

Sir_c4094e
Зато, что ни говорите, у близорукости есть и плюсы- видишь, как микроскоп, и можешь писАть буквами высотой в 0,5мм. 😊

И это не всегда...
Я (раньше 😊 ) со своими -5 разглядывал клеймо - пробу на обручальном. Так вот, мой коллега ( зрение 100%, моложе лет на 10 ) разглядел детали, которые я не смог...

Sir_c4094e

ХыыЫЫЫыы!!. 😀 😀

2 Yozhick:
Ничо, у непальцев все гораздо сложнее. 😛

Sir_c4094e

2 chief:
Хмм... Имеет смысл прислушаться к работе коллеги, если он жужжит и щелкает- он робот. :О

Хотя зрение у всех разное... Помню, лет... Короче, давно, знавал одного грибника (в глухой деревне абориген)- в любую погоду в лесу грибы видел с ТАКОЙ дистанции невообразимой, что шансов что-то найти, идя с ним, просто не было. А то, что он не замечал, оказывалось поганками и ложными грибами всякими. 😀

Chapaev

тема сисег не раскрыта 😛

asi

тему сисег раскрывают по-другому адресу 😛

а тут счаз заработаем желтую карточку и пенальти 😊

B1

Мдя.
Зря не слушал родителей, когда ругались на чтение в темноте 😞

Один набор для души, второй, соответственно, для сессии. 😊

Clegg

кшмар...
где забота о здоровье? 😊

СергейиЧ

вот блин.
а я как на линзы перешёл, так и похвастать нечем.
разве только жабу задавить, да и купить себе солнечные приличные.

asi

не, на линзы я как-то не хочу. не знаю почему. вроде всем удобнее, но очки как-то старомодней и прикольней (пока во всяком случае)

СергейиЧ

я тоже так думал, пока мне на физиономию двери в электричке не закрылись 😊
там у меня и выбора особого не было - очки мне обещали за пару дней сделать (выходные как раз были) а линзы за полчаса подобрали. вот уже года три ношу, куда удобнее очков. один минус - очки с утра одевать быстрее.

asi

вот панически боюсь в глаз что-то совать.

СергейиЧ

ага, по-началу стрёмно себе в глаз пальцами лазить, но быстро привык. однажды одевал линзы сидя на верхней полке в движущемся паровозе. не глядя при этом в зеркало.

Sir_c4094e

+адын. 😊 Привыкнуть 95% людей достаточно легко.

...А еще нервы вредным окружающим портить можно, задумчиво трогая себя за глаза- выглядит настолько мерзко, что самому противно, но ржачно, глядя на перекошенные лица. 😀

А линзы еще бывают такими: http://www.9mmsfx.com/lenses.html
Второй год жабу душу. 😊

redrum

модель без зрачков 'blind eye' пускает мурашки по коже. видел как на живом человеке смотрится.
очки прикольнее линз тем что лицо становится умнее. 😊

а вообще зрение дело такое. я вот давно жду ну когда же оно того... а оно все не того. плююю через плечо. и за компами уже много лет сутками. надо бы родителям позвонить, спасибки сказать. 😊

Sir_c4094e

2 redrum:
Дадададада. 😊 Генетика тут далеко не последнее дело...

Andrew L2

офер
Аня - мудрый человек. 😊

И очень красивый. 😊
А это - редкое сочетание! 😛

мисталова

Sir_c4094e
+

...А еще нервы вредным окружающим портить можно, задумчиво трогая себя за глаза- выглядит настолько мерзко, что самому противно, но ржачно, глядя на перекошенные лица. 😀
😊

Точно так и было 😊

ssnts

:) не всякие глаза готовы терпеть линзы 😞 у меня не сложилось

BigMonster

Ы?

voffka

2 asi

немного оффтоп
Может еще тему создать типа "рабочий беспорядок" и фотки околокомпутерного пространства выкладывать ? Вот для примера старая фотка завалялась!

Тохтабыч

Sir_c4094e, рульная ссылка, спасибо! http://9mmsfx.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=Z75&Category_Code=SL1
Емае, оне еще и с диоптриями...

Legatus

Ну раз пошли такие фотки, так же отмечусь 😛

toto07

Приглашение в клуб очкариков

Sir_c4094e

2 мисталова:
Сразу видно профессионального человека... 😛

2 voffka:
Пратистую!.. Свой сра... Хмм... Эту композицию никому не покажу. 😀

2 Тохтабыч:
Не за что. 😊 Эта фирма является поставщиком "страшных глаз" для большей части фильмов. Там зеркальные очень круто выглядят, только сильно уж дорогие и только киношникам продаются. Риддикам всяким. 😊

СергейиЧ

вот вам за это.

жена отжигала, я-то хотел просто щёлкнуть 😊

Yozhick

Вот вам 😀

asi

дырки себой прорезал? тонковаты дырки то для ее тесачного профиля 😊 😊 😊

Yozhick

не, такие достались 😊)) http://guns.allzip.org/topic/92/229200.html

Andrew L2

СергейиЧ
жена отжигала, я-то хотел просто щёлкнуть 😊

Жена явно знает толк в отжигании! 😀
Респектище ей уважухистое! 😊

Черновран

СергейиЧ

мощно 😊, а можно последнюю из тех четырёх попросить в большем разрешении, на декстоп поставить хочу? можно мылом...

Snappy

Бабушка, а почему у тебя такие глазки? А чтобы ножики лучше видеть!

EgorB

[B][/B]
Аси: "не, на линзы я как-то не хочу. не знаю почему. вроде всем удобнее, но очки как-то старомодней и прикольней (пока во всяком случае) "

Точно, что меня всегда удивляло, дохтора, которые с жаром описывают (одна "с"!) прелесть контактных линз, сами почему-то в очках.

СергейиЧ

ну у линз-то минусы есть. у некоторых из-за линз зрение падает, примерно на 0,5 в год, и из-за недостатка кислорода развиваются проблемы с глазами. у меня знакомая несколько месяцев глаза каплями лечила, теперь опять линзы таскает. а у меня вроде всё в норме. тьфу-тьфу.

СергейиЧ

Черновран
мощно , а можно последнюю из тех четырёх попросить в большем разрешении, на декстоп поставить хочу? можно мылом...
ни вапрос.

Черновран

СергейиЧ
ни вапрос.

о, благодарю!
а мониторчик-то у тебя - маааленький 😊 1024 всего, у меня сейчас 1280 стоит 😊. Но смотрится, впрочем, и так хорошо.
Кстати, что за очки? Что-то близкое приобрести реально? В клипах снимать, к-примеру... Очень уж оригинально.

upd. фигасе... я ветераном стал 😛ipec:

СергейиЧ

ну для 17" вполне пормальное разрешение, у меня мониторчик старенький.
очки типа таких: http://vostok.ru/catalogue/4305/78386/
только купил на киевском рынке за 150 рублей. купить можно в любое время, это обычные очки для газосварки.
а ты чего, клипы снимаешь?

Черновран

ага, спасибо, всё ясно. Просто "обычные" очки уж очень презентабельно на фотке смотрятся, думал, может брэндовые какие, чего только не делают сейчас.
А клипы, ну... со временем будем, у меня группа своя музыкальная просто 😊

СергейиЧ

А клипы, ну... со временем будем, у меня группа своя музыкальная просто
прикольно, это тебе надо с моей супругой пообщаться, у неё чёто нарисовалась куча знакомых музыкантов, ну она их и фотографирует периодически:
http://ljplus.ru/images/of/ssch?outof=52&fid=144226&sort=t&year=2007&page=0

Черновран

СергейиЧ
да, фотографии посмотрел - интересные, стиль ощущается.
Так-то всё бы хорошо, если бы не расстояние в 850км между фотографом и командой 😊. Очень затратная фотосессия получилась бы 😊.

Глымов

вот блин.. как назло одни пистолеты да калаши под рукой.. и ниодного ножа и очков((( что делать?

СергейиЧ

Так-то всё бы хорошо, если бы не расстояние в 850км между фотографом и командой . Очень затратная фотосессия получилась бы
😊

Hirulik

Немного вразрез теме, но может мой опыт поможет кому-нибудь принять решение. Коротко: в 1м классе "-1,5", в 4м "-4" и первые очки, к 10му "-9". Потом были линзы, по сравнению с очками - будто мир заново увидел.

Hirulik

А в январе 2000 года сделал лазерную коррекцию :-) Вся операция 1мин. 10сек. на один глаз и 1мин. 12сек. на другой. И всё! Не больно и не страшно ;-)Первое время спать ложился, думал - блин! линзы снять забыл )))Ничего, к хорошему быстро привыкаешь. Извиняюсь за отсутствие фоток, но очки теперь только солнечные, и те в машине живут :-)

voygin

Тоже делал лазерную операцию. Пятый год об очках и линзах не вспоминаю.

joker

Видимо стареем мы все по-разному :0)

СергейиЧ

да, ты монстер, даже монстрее меня 😊

asi

прикольные очки 😊 и тыцтыкалка тоже прикольная 😊

And

Ну вот вам еще. Очки правда солнечные 😊

СергейиЧ

Ну вот вам еще. Очки правда солнечные
ага, а у меня с Джокером были обычные, с диоптриями 😊

НеА

"Не стареют душой ветераны"-(песня,однако).Фото друга из Новой Гвинеи,очки у него +0,5,так мелкое почитать.... 😀

joker

Суровая жизнь в Н. Гвинее :0)
Андрей Анатолич, ты б другу подсказал - очки то тоже камуфлированные надо :0) а то спалится в джунглях без антиблика то.