Поиздевался над японцем (фото)

shochipili

Закончилась еще одна охота, добыл Я таки зверюгу. Зовут его HOYOTO от фирмы G SAKAI (ну там на клинке все написанно 😛 ). Увидел его на фото еще лет пять назад и загорелся. Очень понравились профиль клинка и геометрия. Выглядит довольно необычно, но очень хищные формы!
Да, оказалось что этот Хойота редкий экземпляр, производится только для внутреннего рынка Японии, оттуда достать не просто. В описании что-то написанно про нож для соколиных охотников и.т.д. Так что наконец раскопал его на Ебее, и с помощью коллег по палате наконец получил заветный нож.
На коробке ни слова по аглицки, кроме наклейки с названием модели. Когда достал наконец новоприбывшего из ножен здорово расстроился. Уж не знаю свойственны ли Сакаям такие косяки, но на моем экземпляре они присутствовали... Отвратительная подгонка рукояти с торчащей эпоксидкой. В том месте где микарта должна примыкать к больстеру, она даже не подогнанна под тот больстер.... 😞 . Рукоять просто здоровая для такого клинка, да еще и в сечении квадрат со скругленными углами. В руке не лежит и визуально вызывает ощущение диссонанса. Вобщем не сильно он подходил под свое рекламное фото, в этом ракурсе... Зато порадовал клинок, здесь все ожидания оправдались. Острый, отлично сведенный, с шикарным резом, тут просто не придраться! И плюс отличные добротные ножны из толстой кожи.
Погоревал, погоревал..., да и взялся за рашпиль с наждачкою 😊) . Первым делом убрал "лишний вес " с рукояти (процентов тридцать-сорок!!!!!) . После сборочные косяки. И изменил профиль, постаравшись вписать его в общую картину. Вобщем сделал его таким , каким видел сам. И при этом удобным, чтоб хотелось таким работать!!! Вот какой получился интернациональный дизайн 😊....








Дингер

Отлично вышло!
Красавец нож!

beerknife

А это, фотку бы до апгрейда, чтоб оценить мастерство. И еще: чем обрабатывал рукоять после "издевательств" - уж больно красиво смотрится.

viking_il

во-первых поздравляю! красиво вышло!(если бы толькое еще бы видеть как было.... 😛)

shochipili

К сожалению, не дошло вовремя свой экземпляр изначально сфотать, руки чесались переделать. Сейчас попробую в сети накопать...

shochipili

вобщем вот рекламные фотки.. Но на них все естественно пристойней 😛


А микарту обрабатывал с пастой ГОИ ?2 смешанной с полиролью из Басселарда. Последнее время частенько пользуюсь такой смесью для окончательной доводки, очень нравится.

oleg_b

Классно получилось.
А даже на рекламных фото он не очень смотриться, какой-то он не гармоничный...

Sir_c4094e

Стало значительно лучше, вообще интересно. 😊

viking_il

shochipili
А микарту обрабатывал с пастой ГОИ ?2 смешанной с полиролью из Басселарда. Последнее время частенько пользуюсь такой смесью для окончательной доводки, очень нравится.
вручную или на войлочном круге? и что за полироль?
Sir_c4094e
Стало значительно лучше, вообще интересно.
+1
по старым фоткам вообще не понравился

shochipili

viking_il
вручную или на войлочном круге? и что за полироль?
Нееее, тут руками надо 😊) ! Хотя может и на тряпичном круге хорошо, да его у Меня нет. И вроде как при хорошей подготовительной шлифовке и руками все хорошо получается.
Полироль вот этот http://knife.ru/index.php?do=view&id=2399&treeid=13

А насчет рекламных фоток, так как раз на них нож Мне нравился, но то что пришло не порадовало. Надеюсь всеж что Мне досталась каккая нибудь некондиция , и Сакаи не так наплевательски относятся к своей продукции.

Николай П

Душевно. Остро даже на фотографии. :-)

viking_il

shochipili
Нееее, тут руками надо ) ! Хотя может и на тряпичном круге хорошо, да его у Меня нет. И вроде как при хорошей подготовительной шлифовке и руками все хорошо получается.
Полироль вот этот http://knife.ru/index.php?do=view&id=2399&treeid=13
спасибо,надо будет у нас посмотреть