Помогите опазнать Browning and Remington

Alex.P

Сначала был куплен Browning. Куплен на роль обдирочного ножа. При обдирке барана на шашлыки начал во здравие, все восхищались, как режет, кончил за упакой. Затупился полностью. Я же понадеявшись на фирменную вещь даже оселка с собой не взял. Дома был заправлен за несколько движений муссата.
На нём написано Model BR 2608W ITALY. Поиск на яндексе ничего не дал.
Кто то может знает, что там за сталь? В принципе, работать им можно, правится мгновенно, но честно не ожидал, что так быстро тупится.

В канун Н.Г. зашёл в магазин и вышел с покупкой. Remington, судя по всему та же фирма. На ноже стоит 440С. Заточился неплохо, деревяшку строгал без последствий, как брил так и бреет. Но сомнения грызут. Может кто нибудь про них что то сказать?
Спуски у ножей прямые, и режут они приятно, РК 0,5-0,6, но нет барана, что бы проверить Remington.


Va-78

Верхний уж больно на китайца смахивает... Палец конечно не положу, но чувство есть такое.

Alex.P

С ним в коробочке бумажка была, типа сертификат, что вещь настоящая. Жаль потерял.

Alex.P

Подозрение в китайщине подтолкнуло поискать на сайтах Браунинга и Ремингтона. Ремингтон нашёл. Значит сталь на самом деле 440С. Хотя по сравнению с Бенч 10505 она какая то не такая звенящая, что ли. Больше 440С у меня нет. А Браунинг не нашёл. Нет у них на сайте такой модели. Может и в самом деле Китай. Хотя сделан очень аккуратно, что нож, что ножны. И по стилистике ножен обе модели очень похожи.

Alex.P

Люди!!!
Ну неужели никто Ремингтоном не пользовался?

T-Rex

У меня Ремингтон складной, я про него писал:
http://guns.allzip.org/topic/64/244670.html

Нормальное качество, нормальная сталь. Не супер-отличные, а именно нормальные.
Сделано в Италии.

Alex.P

Спасибо. Прочитал Ваш отчёт. Действительно, сразу видно, их произвели на одной фабрике. Мне тоже не очень нравится наждак на рукоятке.
А под нормальной сталью Вы что понимаете? Как долго Ваш нож держит заточку?
Ну хоть примерно.

T-Rex

Alex.P
А под нормальной сталью Вы что понимаете? Как долго Ваш нож держит заточку?
Ну хоть примерно.

Честно говоря, Ремингтон я купил чисто из эстетических побуждений, а не для EDC-использования. Ну не люблю я царапать клинки с покрытием!
Зато у меня давно есть нож Fox тоже Итальянский, сделанный в Маньяго из 440-С ( http://www.antmk.narod.ru/fox1.htm ). Его я использовал довольно долго и активно. Сталь у него по моим ощущениям такая же, как и на Benchmade Griptilian (он у меня старый и тоже из 440-С).