Выбор складного ножа :)

Stingy

Да, перетиралась тема не раз...
Да, перечитал комментарии и советы...
Но, видимо требования спцфические 😊 Зато - конкретные!
Уж простите ламера 😊

Что я имею - ношу постоянно нэйтив второй.
Что не устраивает -
1.тупится, зараза, ну очень быстро... CPMS30V. Точится, правда тоже очень легко. Но... Точить, я вроде, более-менее научился, посему, предпочту помедитировать, но, получить стойкую рк.
2.Клиночек, ну на см. подлиннее - не более... ну или чуть.

Что надо -
1. плоский, ибо живет в кармане.
2. легкий, ибо... выше 😊
3. не пугающий окружающих вид. Впрочем, тут важны основные формы, ибо -
4. Ну и... Желательна подверженность кастомизации 😊... Все равно, блин, переделаю 😊

Что, по Вашему мнению, соответствует?

kU

ты мастер или где? делай свой, не ерзай.

LLIHYP

Stingy
тупится, зараза, ну очень быстро... CPMS30V
Stingy
живет в кармане.
Простите, но ЧТО Вы им делаете???

Strafer

Может широгоровский Дельфин с же10 подойдет? Правда, чего там кастомизировать не знаю. 😊

Hvost

Stingy, уж от кого- кого, но от тебя ТАКИХ вопросов не ожидал ! 😊

Смотри, среди легких пика зело хороша. Я предпочитаю вторую. Чуть потяжелее, но и поувереннее я с металлом в рукояти. Вид не шибко агрессивный.

Жене приобрел натив в металле. Увы, были только с полусеррейтором. Отношение у нее к нему не наше, не маньячное... так что консервы вскрывала - пришлось поправить РК. Не выкрошилась, хотя - VG10. А так остроту хранит уже с лета, хотя работы у нее именно ножевой хватает - палочки, картонки... оп родуктах молчу. Зато стальная рукоять - кастомизируй - не хочу.

Glal

Caly 3 CarbonFiber ZDP-189

нахал

Вить, или сразу переходи на Милитари (чего кошке хвост по кусочкам отрубать 😊 ) или давай чемоданчик со складнями подгоню, вдруг чего и глянется ... 😛

ППа

Кершики блюр современные. Вроде под все требования подойдут 😊
Разные стальки есть. Плоский, легкий, разборный, клин вполне себе по длине для карманного, качество изначально отличное, цена не завышена.
С ассистом поиграться можно 😊http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9874

Пехота

Бенч какой-нить с 154см

FIXXXL

Бенч 530

тень

Glal
Caly 3 CarbonFiber ZDP-189
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/1004184.jpg][/URL]

+1
Или вот: http://guns.allzip.org/topic/94/277807.html

Stingy

kU
ты мастер или где? делай свой, не ерзай.

Спасибо всем. Идея родилась... 😊 Потом покажу.

FIXXXL

Родилась - и хорошо 😊
Напоследок посоветую еще 550-ю серию Бенча. И про 710-й не забыть 😛

goshawk

Думаю 710-й автору не очень подходит, т.к. чуть длинней его требований и выглядит ууу-х хыщник :-) .
Кали - симпатичный вариант, правда я дела с ней не имел :-) .
Грип не очень плоский, но главное мне не нравится на моем-для носки на кармане (которую предполагает автор) - слабо поджимает клипса.
Может парамили (но опять же с30в)?

"Идея родилась... Потом покажу." - отлично, ждемс :-)

Пехота

слабо поджимает клипса
- клипсу снять и подогнуть не возбраняется 😊

goshawk

думал, не уверен был в качестве металла. Да и на моем 550 она "поджимной" частью вообще не касается :-) рукояти, т.к. расположена не на одном уровне, а на небольшом предусмотренном возвышении.
Но основное, опасаюсь поломать... :-)

Пехота

Не поломается, я поджимал

Виталик

С30В на спае и С30В, скажем, на Бенче - две большие разницы. Но это так, к слову...

Staseus

Я думаю если нэйтив размерами устраивает, то Кали 3 - очень хороший вариант, я бы сказал даже шикарный, но немного в другой ценовой категории. Можно взять недорогую легкую и плоскую калипсу джуниор тоже с ЦДПэшкой. Спуски опять же от обуха.

Или вот с черной рукояткой щас делают:

Всё удовольствие около 60$, ну и плюс доставка конечно 😊

Stingy

Выбрал! Вот мой новый EDS! 😊

voygin

Ножик приятный. А кто такие делает?

Den777

Супер, очень приятный нож.

Stingy

Вообще-то это кастомизация известного ножа известной конторы. Я хотел вчера, в пятницу запостить, да не успел 😊

Пехота

Gold Steel Recon 1?

монах

Золотые руки!
А клинок был родной? Спир-поинт?

Пехота

Тантовый, в мастерской фото

Stingy

Донор и новорожденный