Посоветуйте складной кинжал

Adonis

Ситуация такая-хочу кинжал. Складной. Лезвие около см 10, надежный замок. Ну и что бы сам по себе крепким был, силовых работ не боялся. Ну и цена не заоблачная. Есть гербер комбатовский, там сталь не особо нравиться. Коверт был, кончик отломил случайно. Смотрел СОГ, но замок не вызвал доверия. А больше вроде ничего и нет в продаже. Посоветуйте люди добрые, душа кинжал требует.

Пан

Не специалист по кинжалам, поэтому всё ИМХО. Но на мой взгляд любой кинжал по своей геометрии будет бояться силовых работ кончиком лезвия. Да и работы у кинжала несколько специфично-пырятельные, тут не до поперечной жесткости. 😊

ssnts

тилайт 6, и будет вам щастье 😊

Adonis

тилайт 6, и будет вам щастье
Есть такой в наличии, но это больше стилет. А душа требует кинжал.

Va-78

?

Думаю, что если что-то в этом стиле, то легче китайцев парочку прикупить и из них наваять.

псм

Рекомендую: http://guns.allzip.org/topic/64/219701.html

Совсем Хоз. Быт. (сертификат видел)

Bonifatich

ТЗ у автора топика прописано не полностью )

Adonis

ТЗ у автора топика прописано не полностью )
А что такое "ТЗ"?

Пан

ТЗ- Техническое задание. Может встречаться ТУ - технические условия.

Adonis

Техническии задания-резать, ковырять и иногда может рубить предметы разной жесткости и плотности. Вариант самообороны и подобное не рассматриваю.

Nikita11

2Va-78
А что это за кинжал? Не Кетай?

forester_m

ну если складной кинжал-то может Миков? 😊

Va-78

2Va-78
А что это за кинжал? Не Кетай?
Честно сказать даже не знаю - на какой-то инет-барахолке фотку спер, для папки по ножиковому дизайну.
Как для китайцев -по моему- слишком заклепки нетипичные.

mr.Wolf

А чем у SOG PE II замок не устраивает? Отличный замок.
Кончик - не сломать, по - любому. Владею около двух лет - весчь!!! (друзья правда пугаются из-за размера, не друзьям стараюсь не показывать 😊 )
Не нравиться размер? - Вы писали про коверт, а он реально на много меньше - есть SOG PE I, он вроде на четверть меньше чем PE II.

СергейиЧ

пара фоток



Adonis

Размер не пугает. После тилайта шестерки размер уже значения не имеет 😊 . Просто как-то не вызвал доверия замок, кажется что под нагрузкой сложится. Хотя может и ошибаюсь.

Va-78

А я два дня назад крутил шестерку в руках - думал может соблазнюсь - но нет. Совершенно не вызвала доверия из-за размеров - такое чувство, что при хоть сколько нибудь серьезной нагрузке останусь без пальцев. Субъективно конечно...

mr.Wolf

Adonis
кажется что под нагрузкой сложится
Ну, это вряд ли.

McO

У меня вот совсем странные вещи происходят... Рукусы со скирмишами собственноручно складывал, а вот сог спек-элит 2 и соговский же трайдент складной так и не смог, хотя сам сомневался в надежности их замков, но лупил сильно. Так вот, они выдержали все мои издевательства. Да и люфты у них как были из коробки, такими и остались. (многие из-за их врожденных люфтов их брать и бояться, я же страхи люфтов уже перерос, хотя не скрою, что складни все же хочется видеть без люфтов)

McS

Дарел Ральф Вам поможет :-)