Что слышно про керамику?

LG

Есть приличные ножи, которые не обнаруживаются рамками?
Очень достали всякие козлы...

asi

конечно есть - самодельный из керамики или пластика.

и про "козлов" - настоятельная просьба разъяснить...

LG

В некоторых организациях на фходах стоят тупые охранники с тупыми рамками. Конечно, иногда можно их обмануть, иногда туда не ходить, но вот иногда чаша терпения переполняется 😊 Сегодня я готов отдать почти любую сумму за нож, который не ловится этим говном.

asi

имхо ничего стоящего нет. если только не заказывать у мастера назаказ.

с фикседами проще - тут всего то клинок не металлический и рукоять пластиковая - любой овощной нож от керамической киосеры. например.

со складнями все намного сложнее - там металлические части типо осей и винтиков - есть. и тогда зависит от того - как настоена рамка.

можно посоветовать небольшой складник с пластиковой рукоятью и небольшим клинком из керамики - бокер например. (правда не уверен что у него пластик на рукояти)

LG

фиксед устраивает больше, но не кухонный. 😊
Что то в этом роде: http://www.hft.ru/foto/tovar/12929/SouthernCross-3.jpg
было бы идеально.

asi

титан звенит? если нет - то ОРКА от бокера из титана - это не кухонного вида фиксед.

LG

Не у верен, но по-моему все, что электропроводное - звенит.

And

Металл звенит.
Я очень любопытно приучал охранников в паре мест с рамками, где бываю.

Рамки настроены на определенное количество металла. В аэропорте звенит пачка сигарет из-за фольги. А вот в банках где я бываю, настроены грамм на 200 металла.
Итак. Выкладываются из карманов ВСЕ металлические вещи кроме ножа, проход - звенит, тогда снимаю часы (тяжелые с браслетом) и эврика - один ножик (если, конечно, не здоровенный фрэйм) - не звенит.

И говорю охране "Ну епт, настроили.... аж часы снимать приходится. Скажите старшему чтоб перенастроил". Работает 😊

asi

и тогда на поясе появляется ламберт 😊 😊 😊

LG

В том месте, где меня проняло, звенит на мелочь (рубль) в кармане. Ачень хочется обломать дебила-начальника охраны на тему, что он вбухал столько денег - а все зря.

asi

ну так тогда именно огромный кухонник - самое оно! проходишь, потом достаешь кухонник и начинаешь его крутить в руках или калбасу нарезать. 😀

Mutanabby

Непонятно только отношение к охране...
Вроде о Вашей же безопасности беспокоятся.
Раз проверяют - значит инструкцией предписано.
И вдруг - "козлы", "дебил-начальник"... что они Вам сделали то?..
Или Вас сам факт наличия рамки раздражает?

СергейиЧ

есть зителевая серия КолдСтила и Лански, есть карбонфибровая от КомбатЭлит.

ППа

Mutanabby
Непонятно только отношение к охране...
Вроде о Вашей же безопасности беспокоятся.
Раз проверяют - значит инструкцией предписано.
И вдруг - "козлы", "дебил-начальник"... что они Вам сделали то?..
Или Вас сам факт наличия рамки раздражает?

Абсолютно согласен. Зачем Вам вообще нож, тем более фиксед таскать. Ну,если уж невмоготу, маленький Викс возьмите, да выложите при проверке, можете в портмоне его положить какое-нибудь. Или это спорт такой, дурацкий по сути?

LG

Mutanabby
Непонятно только отношение к охране...
Вроде о Вашей же безопасности беспокоятся.
Раз проверяют - значит инструкцией предписано.
И вдруг - "козлы", "дебил-начальник"... что они Вам сделали то?..
Или Вас сам факт наличия рамки раздражает?

Я в безопасности, когда я вооружен. Для моей безопасности у меня нож отнимать ненужно. Их инструкцию кто-то написал. Тот самый дебил-начальник. Дебил - потому что мера для безопасности бесполезная, а раздражение вызывающая. А где раздражение - там и другое отношение к сотрудничеству возникнуть может. Тоесть, человек вместо того, что бы решать проблемы своей организации - их создает.

Мне они что сделали? Не люблю, когда люди не в свое дело лезут. А мой карман - это не их дело. Ни бомбы, ни другого оружия там нету. Складной нож по законам РФ - не оружие. И, следовательно, не их собачее дело, есть у меня нож в кармане или нету.

LG

ППа
АЗачем Вам вообще нож, тем более фиксед таскать.

А Вам зачем знать, зачем мне нож таскать? Хочется? Вот и мне хочется. Это желание законно. Никому его объяснять я не обязан, так же как и Вы имеете право на ваш интерес. Могу я, например, четки в кармане носить? Могу. И тоже не обязан объяснять никакому дебилу-охраннику, зачем они мне. Потому что в РФ есть законы, и все что запрещено - запрещено именно законами. А не мнением всяких дебилов, дорвавшихся до маленькой власти.

Просто, обычно я таких наказываю рублем - покупаю или пользуюсь услугами в другом месте, где на работу дебилов не берут. А тут так поступить возможности нет, хочется подругому обойтись.

Citizen Pain

LG
Просто, обычно я таких наказываю рублем - покупаю или пользуюсь услугами в другом месте, где на работу дебилов не берут. А тут так поступить возможности нет, хочется подругому обойтись.
Если это частное заведение, то это их право - "отказать любому клиенту без объяснения причин, бла, бла..."
Если госучреждение или что-то типа банка - то это уже вопросы безопасности..
Если охрана объекта предоставляет удобный/надежный способ хранения моего барахла, которое звенит на рамке - не вижу причин для конфликтов. Кстати интересно, в регламентирующих работу ЧОПов документах есть что-то про задержание людей, у которых "звенит", хранение "звенящих девайсов"?
А так... одно из двух: либо они Вам нужны, либо Вы им.
А складник, в котором нет никаких металлических деталей - это интересная тема, его же и в самолет можно пронести 😊

Скай

я вот как раз хочу бейкер взять керамику - чтоб не звинел. Раздражает. Я конечно пару раз в клубы и осу заряженую прносил спокойно (это вам кстати о безопасности)...Но... нервничать приходится, а нервничать вредно...

Поэтому хочу для культурных мероприятй разжится "инфинити" бейкер... Бесит когда в театре тромозят на входе или в клубе, я музыку пришел слушать, отдыхать расслаблся. А у нас че угодно может случится как тут расслабишься, уж лушче пусть будет ножике на кармене висеть -есть то он не просит. 10 лет носишь, раз забудешь и вот те на- нада будет. мне ещё поздно вечером домой ехать... а для хранения у них нет ничего обычно - так и говрят - иди домой и все с этим не пустим... не порядок ведь. При словах "оружие на хранение" - говорят "мы вас на порог не пустим".

Citizen Pain

Проще сколхозить какой-нить мирный, не представляющий интереса девайс (типа коммуникатора) в который прячется новжык. И который просто кладется на столик вместе с ключами и др. предметами.
В театр можно с книжкой прийти - не будут же они ее перелистывать 😊
Барсетка в которую не заглянут или заглянут но не будут всю ее ворошить, папка с документами и т.п. Ножей много можно подобрать EDC поуже. Типа скирмиша 😊
Представляю выражение лица охранника, на извлекаемый из файла А4 скирмиш! 😊


- Ваш вахтер - идиот!
- Да, но он на посту. (с) к/ф "Гараж"

LG

Citizen Pain
Если охрана объекта предоставляет удобный/надежный способ хранения моего барахла, которое звенит на рамке - не вижу причин для конфликтов.

Если предоставляет, я тоже не вижу причин для конфликтов.

Скай

Citizen Pain
, я так и проношу рюкзаке под слоем брхла... но ингда упорнце попадаются а вот тайник в книжки это дело 😛

imereli777

привет всем, предлагаю нож авсидиановый, или каменый топор, вааще звенеть не будет.

sigur

Ничего не поделаешь, таких заведений будет год от года все больше и больше. Я в таких случаях нож в машине оставляю. В аэропорт тоже с ножами не пускают, никто ведь не возмущается что нож не ХО, вынимаем и идем, к клубам (банкам и т.п.) надо так же относится.

LG

Ну, кто то может и не возмущается... Ничего не поделаешь - это хорошая позиция. Скоро в аэропорту начнут в жопу по локоть заглядывать - вдруг там граната? Ну ничего же не поделаешь - безопасность.

Citizen Pain

Узкий нож, типа спайдерки без клипсы - под пяткой в ботинке.
Звенеть будет, но ручным детектором ниже голени обычно не опускаются.
Не найдут ничего - пропустят (обычно).

Скай

sigur, в самолете другая ситуация там всех нормлаьно смотрят... а в клубахя же горю - кого как... я я пару раз осу проносил ..это безопасноть???? Говно этоа не безопасность, а сйфов у них нет... и нож проносил... и кто то ещё значит может, так вот лучше пусть и у меня будет в случае чего...

алматинец

Ого, какая горячая темка! Если позволите, поделюсь опытом 😛
В государственные учреждения я неоднократно проносил Гербер Гейм Про в кошельке. Длина его клинка - 75 мм. Просто тупо бросал мобильник и бумажник в корзинку на столик рядом, а сам без звука проходил сквозь рамку. Да и в аэропортах и банках обычно портмоне не просвечивают в рентген-сканере.
ОСу и пневматический Иж 654-ый с пострелушек неоднократно проносил в ночные клубы. Но мне было не сложно. Просто моя профессия предполагает ношение с собой довольно объемной сумки с "железом", в которой абсолютно не трудно протащить хоть "узи". Конечно при условии, что сумку мою не будут сканировать.
А так, для небольших складешков можно найти место в кошельках. Я, например, не растаюсь сейчас с бокеровскими "хомяками" 😛
LG, удачи Вам! И не раздражайтесь так сильно на охранников. Они себе на хлебушек зарабатывают как умеют! 😛

алматинец

Citizen Pain
Узкий нож, типа спайдерки без клипсы - под пяткой в ботинке.
Звенеть будет, но ручным детектором ниже голени обычно не опускаются.
Не найдут ничего - пропустят (обычно).
В аэропортах этот фокус не пройдет. Вас элементарно заставят разуться. В качестве примера - "воздушные врата" Франкфурта-на-Майне, Тель-Авива, Алма-Аты, Москвы и многих других! 😛

Citizen Pain

О! Нашел прикольный сайт: http://www.ceramicknife.org/

И что же там пишут:

Airport Security and Ceramic Knife Airport and other security detection devices have difficulty in detecting plastic or ceramic materials. For this reason we have made sure that the body of these ceramic pocket knives contain a high percentage of stainless steel to ensure detection by existing security scanners. While not, as yet regulated, we feel it is important to offer this security feature and if regulations are every put in place your ceramic folding knife should pass any reasonable rulings.

В двух словах - специально делают нож звенящим, чтобы не провоцировать на его протаскивание через рамку 😞

veach1

а скока у этого керамикнайф HRC?

Citizen Pain

veach1
а скока у этого керамикнайф HRC?

Пишут, что Hardness (HV) >1100-1250 , в HRC - это ~ думаю, что больше 66 😊
Вот конвертер: http://www.efunda.com/units/hardness/convert_hardness.cfm

алматинец

Есть приличные ножи, которые не обнаруживаются рамками?

==============

Извините за упрямое развитие флуда, но не могу не продолжить настоятельно рекомендовать для скрытного ношения вот таких "малышей" 😛


Кинешь такой ножичек в кошелек, и топай смело сквозь рамку-металлоискатель. Бумажники, ключи и мобильники все равно кладутся рядом на столик (в корзинку), и эти личные вещи никогда сверхтщательно не досматривают 😛

Lenny_Goofoff

да! хомяка
за пряжку или в кошелек!

я в прошлое воскресенье в кино так сходил
оставьте, грят у нас втумбочке
ага, страйдера я вам оставлю
щаз
пошел в дургой кино
только делов

Абраксас

LG, полностью разделяю чуйства. БОкер керамик ручным сканером ловица. А кто-нить проверял керамические кухонники hatamoto? недорогие и приятные на вид. Есть в них что-нить металлическое? Пищат?

Eagle77

Ну, все зависит от настроек рамки.
По опыту: в Московском международном доме музыки рамки настроены на небольшое количество металла, нож (Mcusta с микартой) засекается. Но там есть специальный шкаф, в котором - в отдельных ячейках - лежит куча (штук 30-40) игрушек найфоманов 😊)), а тебе выдают номерок от ячейки.
В некоторых московских театрах (как минимум, в 2) нож (Широгоровский 806) рамкой не определяется...
В госорганах и прочих присутственных местах (типа Госдумы) нож сдаю сам и не парюсь по этому поводу...
В аэропортах нож сдаю в багаж.

Абраксас

Eagle77
Ну, все зависит от настроек рамки.
ну это и ежу понятно. у мну вот спортивный интерес - пронести нож, когда система "тонко настроенная рамка плюс шмон с ручным искателем по всему телу". кто-нить знает все-таки, что унутрях у Хатамоты? есть там металл презренный?

ЖБАН

Поддерживаю высказывание, что если надо сдать - всегда сдаю, привык соблюдать правила (например при входе в Кремль).
А вообще обычно перед входом рамки, перекладываю незаметно в сумку -сверху кладу кошелек и телефон.
Проходя рамку ставлю сумку на тумбочку рядом (такое правило обычно). Потом беру и прохожу - сумку обычно не досматривают.
Начет совета Fet? относительно колдстиловских плдастиковых - дык и не ножи это, да и для самообороны в принципе не годяться, ломаются быстро (были тесты). Я бы жизнь такому "ножу" свою не доверил. :-)

Elisei

Эх...
Вот был случай на выставке "Оружие и безопасность" в Киеве прошлой осенью.
В первый день выставки приехал премьер-министр, ну так охраны нагнали, рамки поставили, сказали следить, чтобы террористы не пролезли 😛 .
Я-то по опыту прошлой выставки(тогда был проход свободный) об этом не знал. Взял с собой кучу цифровой техники(плеер, фотик, видеокамеру), в карманах еще было барахла изрядно. Из холодного был только Лезерман Бласт на поясе. Со мной пошел товарищ(а у него в кармане лежал Рукус 😊 ).
Прохожу сквозь рамку- звенит. Начинаю, мысленно ругаясь, доставать из всех карманов барахло и складывать в кучку. Последним положил Бласт в чехле. Диалог с охранником:
-Что это? ХО?
-это лазерман.
-с этим нельзя. (Тут лицо товарища сильно погрустнело.)
Подходит старший(очевидно, найфоман).
-Да это ж лазерман, с ним можно. (наш человек 😊 )
Тут товарищ мой с каменным лицом достает Рукус, кладет его вглубь кучи моих причандалов, проходит через рамку и кладет обратно в карман.
Охранники так ничего и не поняли.
Так что в принципе размер и материал не важен, умеючи можно пронести что угодно.
P.S.На следующий день рамки убрали.

Yogurt

LG
... Сегодня я готов отдать почти любую сумму за нож, который не ловится этим говном.
Ну если почти любую, то серия Mirage X от Mad Dog. Причем в варианте для сил безопасности, в обычных есть звенящая вставка.


алматинец

Lenny_Goofoff
да! хомяка
за пряжку или в кошелек!
+1
Совершенно верно!
Вот наконец-то нашел картинку, где дизайнер и боец Чад Лос Банос вооружен своим детищем 😛

ЗЫ: На 99% уверен, что никто не будет искать нож в кошельке 😛

PORTHOS

В кошельке логичнее что-то вроде такого носить ИМХО

LG

черт. http://www.steeladdictionknives.com/knives/custom/mcclungkevin/TacticalKnives/MDMirageXOPERATOR.php
850$
Ё
Не, 850 это все же перебор. Баксов 500 еще дал бы ...

Неужели это единственный вариант?

Citizen Pain

Ага я тож заценил "юмор" 😊 Да за 850 баксофф я на самолет пулемет гатлинга пронесу, а охрана мне еще помогать будет его нести...
Может купить керамический кухонник, выкинуть ручку и "доработать" рукоять под EDC.

aa3

в прошедшее воскресенье прошел на концерт.
с Бенчем 710ым и резиноплюем T10 ...
не смотря на то что везде рамки стояли :-)

алматинец

aa3
в прошедшее воскресенье прошел на концерт.
с Бенчем 710ым и резиноплюем T10 ...
не смотря на то что везде рамки стояли :-)
Это Вам повезло просто 😛
Я вон тоже сегодня в управление комитета национальной безопасности три ножа и один мультитул пронес... Но зато сотовый телефон пришлось у оперативного дежурного оставить 😛

aa3

неее...
тактику просто правильную выбрал :-)))

Скай

ну, в воскр. на концер подруга с двумя ножами прошла (своим и моим) в сумке, меня не обыскали толком можно было и осу не оставлять дома.

но от керамики покка все равно не отказываюсь 😊 на всяк случай бы не плохо - звинеть она все равно даж складная будет меньше- метала то меньше в ней 😛

topas

ЖБАН
Начет совета Fet? относительно колдстиловских плдастиковых - дык и не ножи это, да и для самообороны в принципе не годяться, ломаются быстро (были тесты). Я бы жизнь такому "ножу" свою не доверил. :-)
Ножи, не ножи, а тесты я тоже видел. И конкретно пластиковой моделью Урбан Дартса, насколько я помню, на этих тестах неоднократно убили свиную тушку в кожанке и свитере, а потом еще и кросовки пробивали. Хотя согласен - вещь одноразовая...
С другой стороны - неоднократно встречал высказывания типа "использовал - выброси". А пластиковую фитюльку за 400-600 руб (ориентировочно) и не жалко. Да и в глазах негаданных свидетелей вы воспользуетесь не "страшным рэмбоидом", указывающим на Вашу асоциальность, а отчаянно защищавшимся от хулиганов человеком. Ну повезло Вам, что с Вами оказалась "безобидная" пластиковая фиговина...
А по поводу рамок.. Была тут хохма. В соседний офис нашей же компании нужжно было сходить. Я и не знал, что там рамку поставили. А я планировал на "Клинок" сходить. Так что "заряжен" был по самое "не балуйся". Пришлось срочно придумывать отмазку для шефа, бежать к себе, выкладывать богатство в стол.
Опоздал на серьезное совещание, получил выговор... Так что рамки - это зло!

алматинец

Страждущим именно керамические ножи для селфдефенса, можно осторожно рекомендовать обратить внимание на керамические кухонные Бёкеры. Есть модели с небольшими габаритами (что-то около 12 см), да и цена - в пределах 60 долларов 😛 Однако для полноценного боя данные ножи вряд ли применимы: есть подозрение, что они довольно хрупковаты.