Вывоз коллекции из РФ

Manik
Переезжаю на ПМЖ в другую страну. Свою небольшую коллекцию хочу забрать.
По большей части все чистый хозбыт, и абсолютно все современное - никакого антиквариата. 
НО есть несколько фиксов, которые могут вызвать вопросы:
Для понимания - Benchmade Contego Fixed, G.Sakai Sakura, Spyderco Rocksalt.


Может быть кто сталкивался с подобой задачей?

Как таможня аэропорта может отреагировать 40+ ножей в багаже вообще и на сомнительные экземпляры в частности?

Плюс, с точки зрения сохранности, как такой груз обезопасить от любителей покуситься на чужое?

Заранее спасибо.

Bonifatich
Я так думаю вывезти не проблема, вопрос скорее на ввозе будет.
Train
Я в прошлом году вылетал из Питера и у меня была пара фиксов в чемодане. Ничего особенного - можно сказать сувениры... Вопросы возникли на входе в аэропорт, когда просветили. Типа, проявили озабоченность: не везу ли я кинжалы и тому подобное (термин "холодное оружие" даже не пришел в голову). Я заверил, что у меня в чемодане исключительно хоз-быт, типа кухонников, и что я все это дело сдаю в багаж в любом случае. Моих заверений, собственно, хватило - чемодан открывать не попросили. В общем, вопрос был в проносе потенциального холодного оружия в здание аэропорта. Видимо, они должны проверять багаж не только на бомбы...
С регистрацией, сдачей багажа и, видимо, таможней - если она смотрела, проблем никаких не было. Хотя, при просвечивании определить был ли это хозбыт или холодняк было бы сложно.
Что касается защиты - то никак. У меня никогда проблем с кражами из чемодана не было, хотя летаю я много, приезжаю в аэропорт очень заранее и пересадки бывают по 6 часов... Что еще могу сказать: чемодан у меня тканевый, поношенный, не перегруженный и с замками и упаковкой я никогда не заморачивался. Короче, я бы порекомендовал не складывать все яйца в одну корзину и не жабиться: распихать по сумкам-чемоданам и, если потребуется, доплатить за дополнительные места багажа, что-бы избежать сверхтяжелых плотных чемоданов которые могли-бы привлечь лишнее внимание. Не закупать новые блестящие чемоданы а пошукать лишнюю спортивную сумку: набить одеждой и кинуть и туда несколько ножиков - небось не сломаются... Ну в таком духе.