подарок от Деда Мороза, или штык АК

SimbaAnton

вот и ко мне добрался Дедушка Мороз, и принёс он в мешке совсем неожиданный подарок, мечту каждого мальчика, 80-х годов.
самый настоящий военный Штык, для автомата Калашникова.
штык действительно мечта детства. сколько фильмов просмотренно( вспомнить только "одиночное плаванье") и сколько грёз было по этому, состоящему на вооружении, и выдаваемому только настоящим десантникам, ножу....
в 9 классе я даже посецал ДОСААФ, по парашютному спорту, готовился серьёзно к предстоящей службе в рядах советской армии. а с прыжками было больше шансов попасть в десантники...
да, детства прекрасная пора...
ну и немного фото, для сравнения с Тараном и ещё с НР-40 (творение рук моих)

pakon

Я о таком правда не мечтал, но получил во временное пользование вместе с АК 47.
Для метания не годится, хрупкий очень.)))Пару штук ребята в карауле сломали.

SimbaAnton

про хрупкие, я так понял, это относиться к штык-ножам.
надеюсь этот кинжал понадёжней будет...

Trident8

Да хрупкий, хрупкий, все пользователи подтвердят.

viking_il

pakon
Для метания не годится, хрупкий очень.)))
именно этот - нифига не хрупкий, был такой, пружинил - дай боже, метал его в дощатый щит, все нормально. не точил ниразу правда, тупой был как валенок
Trident8
это обычно про другой говорят, тот что сейчас на вооружении

SkaaRj

Куда Дед мороз после жэтого направился? Может что то еще в мешке осталось?
Нужно тоже в кулацкое хозяйство 😊

SimbaAnton

это был действитльно неожиданный подарок, такой приятный сюрприз для хорошего большого мальчика, который хорошо себя вёл целый год. вот и Дед Мороз сделал ему подарок, дальнейшая судьба вышеуказанного Деда неизвестна.

человек хороший по старой памяти подарил, вместо магарыча... 😊

RAYNGER

SimbaAnton
с 9 классе я даже посецал ДОСААФ, по парашютному спорту, готовился серьёзно к предстоящей службе в рядах советской армии. а с прыжками было больше шансов попасть в десантники...
[/URL]

в десантники то попал???

SimbaAnton

в интитуте просидел, на военной кафедре, а потом две звёзочки на погоны и свободен...

LLIHYP

Вот так любовь к НОЖУ оказалась слабее страха перед дедовщиной...

SkaaRj

Видно я очень плохо себя вел в прошлом году... Дед мороз принес в мешке только черный "Нейтив", белый "Таран", "Пентагон" и "Хитсатсу" 😞 А штыка, сволочь, не принес. Однако в новом году я обязательно исправлюсь и получу такой замечательный подарок назло врагам. 😊

2 SimbaAnton, зачетная вещица! 😊

SimbaAnton

LLIHYP
Вот так любовь к НОЖУ оказалась слабее страха перед дедовщиной...

😞

Пан

Trident8

Не подтверждаю. Ручку расколотить легко, а вот сам клинок нет. Ну ручку можно потом новую наклепать, это не смертельно. Кидается довольно легко. И для тяжелых работ пригоден. После переточки можно получить приличную РК.

2 SimbaAnton
Классный Дед Мороз, знает что дарить. Если бы он принёс штык-нож от АКМ или АК-74, то это было бы г... А так весчь. 😊

Kazbich

Старенький от АК - действительно весчь 😊. Безо всяких наворотов, именно чисто армейское изделие.