А вот какой бы еще складень прикупить? :)

Dimongr

Приветствую уважаемое сообщество! Собственно, хочется пополнить коллекцию каким-нибудь нелорогим складником. Не спрашивайте, зачем. Сам не знаю 😊 Складней уже вроде много, всеми доволен, для всех нужд хватает... Но не могу остановиться 😊 Значица, бюджет 1,5 - 3 тыр. Эндура уже есть, Пика 1 есть, Кершо Сторм есть, Кара-кара тож есть, Эка 92 есть... Даже Гриптилиан есть! (самый любимый) 😊 Чего ж взять-то? Варианты: 1. Бак 110 - классика как-никак 2. Бенч Монохром (чисто визуально понравился) 3. Бокер Транс (?) 4. Что-нибудь еще? Помогите, люди добрые!

RAYNGER

Накопить денег и купить что-то подороже и поприличнее.
МИЛИТАРИ S90V например. 😀 😀 😀

May

А что, МИЛИ S90V уже в появились в продаже?

Strafer

Монохром со сталькой N690 - стоит обратить внимание.
Как вариант Vex - Кару после него в руки брать не хочется. 😊
Для пополнения коллекции могу скромно порекомендовать что ни будь из Opinel.

Dimongr

Спасибо! Мили - вещь хорошая, но не для моей руки 😞 Опинелей уже дофига скопилось, часть раздарил... Монохром пощупаем...

Evg Muan

А что, МИЛИ S90V уже в появились в продаже?

там - да.

Andrew L2

Dimongr
Спасибо! Мили - вещь хорошая, но не для моей руки 😞

Вообще странно. У Мили довольно просторная рукоять, с успехом удерживается различными руками. Я вот тоже думал, что Мили не для моей руки, а теперь так к ней привык, что просто как будто по моей руке делали. 😊

chief

Если в коллекцию - Ти Лайт 6. Вещь бесполезная, но оченно приятная 😛
Ежели рабочий - в барахолке можно половить "бенч" 520-й. Неновый - для рабочего неважно, а в бюджет можно уложиться - были прецеденты 😊

Strafer

Ти 4" тоже можно кстати. Вещь и приятная и полезная. Наверное один из самых компактных ножей с клинком 10 см.. 😊

алматинец

2 топ-стартеру:
А экзотический конструктив не хотите попробовать? 😛

T-Rex

Dimongr
3. Бокер Транс (?) 4. Что-нибудь еще?

Из недорогих и хороших могу посоветовать Boker Plus M-Type.

Я тут про него писал: http://guns.allzip.org/topic/64/274963.html

Dimongr

Andrew, видимо, дело привычки... По первым ощущениям рукоятка у Милитари показалась крупноватой.
Ти-лайт... Ну, будем посмотреть, как-то даже не думал 😊
T-Rex, спасибо, почитаю
Далматинец, а что конкретно вы имеете в виду? (возможно, вы подвесили картинку, но у меня ее не видно)

Andrew L2

Dimongr
Andrew, видимо, дело привычки... По первым ощущениям рукоятка у Милитари показалась крупноватой.

Адназначна, привычка виновата! 😊
Вы Милю еще раз в руки возьмите, покрутите, повертите. А еще она в перчатке чудо как удобно держится, в отличие от многих других складешков. 😛

Джо

Dimongr
Приветствую уважаемое сообщество! Собственно, хочется пополнить коллекцию каким-нибудь нелорогим складником. Не спрашивайте, зачем. Сам не знаю 😊 Складней уже вроде много, всеми доволен, для всех нужд хватает... Но не могу остановиться 😊 Значица, бюджет 1,5 - 3 тыр. Эндура уже есть, Пика 1 есть, Кершо Сторм есть, Кара-кара тож есть, Эка 92 есть... Даже Гриптилиан есть! (самый любимый) 😊 Чего ж взять-то? Варианты: 1. Бак 110 - классика как-никак 2. Бенч Монохром (чисто визуально понравился) 3. Бокер Транс (?) 4. Что-нибудь еще? Помогите, люди добрые!

Если в коллекцию - это одно, если что б ещё и пользоваться то это саааавсем другое.
Бак 110 годится и для первого и для второго. Ну а раз классики нет, то имхо это первый кандидат.

Dimongr

Спасибо всем. Уточню, что в общем-то ищу рабочий вариант. Бак 110 уже решил брать точно, если не сейчас, то в будущем... А вот если выбирать между Монохромом и Вексом - кто что скажет?

Strafer

Dimongr
А вот если выбирать между Монохромом и Вексом - кто что скажет?
У Моно сталь получше и хорошая подгонка замка. Плавнейший ход клинка на оси. Векс очень тугой на открывание и весьма громоздкий для своих размеров, но эргономичен и имеет мегаустойчивое к истиранию покрытие (в свое время именно покрытие и отпугнуло от покупки - думал облезет), ну и рукоятка из G-10 - без комментариев. Оба ножа хороши как эстетически, так и практически. Когда встала аналогичная дилемма, не стал заморачиваться и купил оба.

В кармане чаще оказывается Векс.

Dimongr

Ну что ж, пока нет возможности приобрести оба, сделаю так: пойду, пощупаю и куплю, какой больше понравится 😊 А там, глядишь, через месяцок и второго... Ух и страшная это болезнь 😊 Благодарю всех откликнувшихся за помощь!

Джо

Dimongr
Ну что ж, пока нет возможности приобрести оба, сделаю так: пойду, пощупаю и куплю, какой больше понравится 😊 А там, глядишь, через месяцок и второго... Ух и страшная это болезнь 😊 Благодарю всех откликнувшихся за помощь!

А чё, иммунитета совсем нет? Тогда попробуй прививки 😛 Многим это помогает. Во всяком случае обострения становятся всё реже и реже 😛

Pfeil

например
Ontario RAT Folder

Следующий в моем списке 😊

Виталик

+ 100 к Президио. Реальная штука. Недавно приобрел - не нарадуюсь.

Android965

Со своей колокольни посоветую Бак 110. Таскаю уже 4 месяца. Ай, нравится! Очень душевная вещь. 😊