Zero tolerance оригинал или реплика .

АстроАндрей
Уважаемые Комрады, в последнее время, слишком часто возникают вопросы по поводу ZT, оригинал этот нож или реплика😳? Предлагаю здесь обсуждать данные вопросы.
Обоснованная критика приветствуется. Если сочтёте необходимым можем привлечь спецов с оф. сайтов ZT или любых других специалистов на Ваше усмотрение. Грязные намёки и фантазии не интересны. Думаю эта тема реально поможет новичкам, покупающим ZT, не быть обманутыми и не купить реплику по цене оригинала. В инете, много видео, на эту тему, но всё разбросано в разных местах. Полагаю, если мы это будем иметь в одном месте, будет полезно для всех любителей ZT. Уважительный тон приветствуется.
Хочу, сразу предупредить, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОС, здесь необходимо выкладывать убедительные доказательства, с фотографиями, факты, документы и другую официальную информацию. Всё остальное, необоснованные домыслы, фантазии, флуд и грязные намёки, будут удалятся.
Уважаем себя и других.
АстроАндрей
Начну с себя. Буду выкладывать фото своих ZT. Если у кого то возникнут сомнения в части оригинала, говорите, не стесняйтесь сделаю фото с любого ракурса. Почти все свои ZT покупал у оф. Питерского дилера ZT. По мере поступления новых, буду добавлять.

1. ZT 0562 TI Hinderer KVT SW/20CV 2TN
2. 0920 Les George fldr zt clip point
3. 0470 Sinkevich sw 20cv 2tn
4. 0801TI ZT FLIPPER S35VN TITANIUM
5. 0350TS FOLDER BLACK G-10 T STRIPE
6. 0200 KW MILITARY FOLDER SATIN BLADE
7. 0303 STRIDER/ONION FOLDER
8. 0301 STRAIDER/ONION FOLDER GREEN
9. 0550 ZT RICK HINDERER
10. 0620CF EMERSON TANTO CARBON FIBER
11. THE ZERO TOLERANCE 0390. LIMITED EDITION
12. 0560CBCF ZT HINDERER
13. Zero Tolerance 0392 Hinderer
14. Zero Tolerance 0600 Rj Martin ZT0600
15. Zero Tolerance 0801CF Todd Rexford
16. Zero Tolerance 0200 Onion
17. Zero Tolerance 0300BW GEN1 Strider Onion

АстроАндрей
Погнали.
АстроАндрей
ZT 0562 TI Hinderer KVT SW/20CV 2TN

Всем добрый день и приятных выходных.
Создание темы Оригинал-Реплика ZT, не случайна. У ZT много весьма качественных реплик. Некоторые из них сложно отличить не только новичку, но и бывалому.
Например: Zero Tolerance 0562Ti Hinderer. На этот нож Китайцы делают реплики высокого качества практически не отличимые от оригинала, если не знаешь тонкостей. На эту тему в инете, есть много роликов, как отличить оригинал от копии, но вся эта информация разбросана в разных местах, нужно тратить время и искать. И ещё нужно знать, что искать. Когда у меня встал вопрос о покупке данного ножа, я много чего перерыл и вот основные отличия реплики от оригинала именно этого ножа:
1. Коробка у реплики имеет более светло-матовый цвет, по сравнению с оригиналом. Но, что бы это увидеть, нужно две коробки держать рядом.
2. Практически всегда номер на коробке и номер на ноже у реплики не совпадают. Обязательно проверять.
3. С внутренней стороны коробки у оригинала стоит штамп круглой формы красного цвета. У реплик такого штампа нет.
4. На ноже у оригинала шпинёк идёт на конус, слегка острый. У реплики шпенёк закруглённый и запалерованный.
5. Под клипсой плоский, утопленный, прямоугольный участок на оригинале имеет наклонные проточки, без полировки после фрезы. У реплики данный участок заполирован.
6. Флип на оригинале существенно резче, чем на реплике, но нужно иметь рядом оригинал и реплику.
7. Гравировка на оригинале более чёткая, резкая, контрастная, на реплики буквы толще и размыты.
8. Титановая рукоятка, а точнее сплав из титана не магнитится ни у реплики ни у оригинала.
9. Еще много чего по мелочи, у этой модели, выше основное, на, что нужно обратить внимание при покупке.

АстроАндрей
0920 Les George fldr zt clip point

АстроАндрей
0470 Sinkevich sw 20cv 2tn

АстроАндрей
0801TI ZT FLIPPER S35VN TITANIUM

АстроАндрей
0350TS FOLDER BLACK G-10 T STRIPE

АстроАндрей
0200 KW MILITARY FOLDER SATIN BLADE

АстроАндрей
0303 STRIDER/ONION FOLDER

FIN981
Последний оригинал 100%.
АстроАндрей
0301 STRAIDER/ONION FOLDER GREEN

АстроАндрей
0550 ZT RICK HINDERER

АстроАндрей
0620CF EMERSON TANTO CARBON FIBER

DerRock
У меня больше 80 спайдерок. Тоже чтоли тему создать и выложить фоток по 10 на каждый нож? Вопрос подлинности не стоит, ну хоть похвастаюсь 😊
АстроАндрей
THE ZERO TOLERANCE 0390. LIMITED EDITION

АстроАндрей
Пока всё, как новые приедут выложу.
АстроАндрей
DerRock
У меня больше 80 спайдерок. Тоже чтоли тему создать и выложить фоток по 10 на каждый нож? Вопрос подлинности не стоит, ну хоть похвастаюсь 😊

Поздравляю.
По поводу Ваших Спайдерок мерзких фантазий по поводу копий и реплик вроде как нет. А по поводу ZT, один персонаж задохнувшись от злобы, на авно изошел. Утверждает, что это реплики. При этом, кроме оскорблений, полосканий портянок, перехода на личности, ровным счётом ни чего. НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. Только бла, бла, бла. Засерать другие темы, вроде неправильно. Я сделал специально крупные фото, по которым этот персонаж, точно конкретно ответит, где же здесь реплики!? На основании каких признаков, он утверждал!? Иначе его авторитет равен нулю. Как, говорится мужик сказал, мужик сделал, а иначе не мужик и грош тебе цена.

DerRock
По поводу Ваших Спайдерок мерзких фантазий по поводу копий и реплик вроде как нет
Да даже если бы были, я в них сам разбираюсь и умею отличать подделки от оригиналов.
А вот с ZT не помогу, давно перестал ими интересоваться.
АстроАндрей
Всем доброго вечера и хороших ножей.

АстроАндрей
0560CBCF ZT HINDERER

BVL71
Дааа.. подводы у ножика вашего крайнего-пздцъ🤨🗡😨
В печку)его,как говорил профессор Преображенский,не жалко такого).,на практику к китайцу),чтобы научил сводить и точить ножи.,хотя когда его делали о Китае ещё и не слышно было.

Я так понимаю ножик то новый, не точеный!?,да и цены немалой..
Возможность была выбрать из нескольких?

grishab
Уважаемый АстроАндрей,по моему с подборкой ваших ножиков всё нормально, на большинстве моделей все фирменный "косяки" присутствуют, я голосую, что все оригиналы! Есть неуверенность по поводу 0470-го - не держал в руках и 200-й Зины, давно не виделись.
BVL71
200 нормальная зина, даже номер хороший, везучий.😁👍🗡
АстроАндрей
BVL71
Дааа.. подводы у ножика вашего крайнего-пздцъ🤨🗡😨
В печку)его,как говорил профессор Преображенский,не жалко такого).,на практику к китайцу),чтобы научил сводить и точить ножи.,хотя когда его делали о Китае ещё и не слышно было.

Я так понимаю ножик то новый, не точеный!?,да и цены немалой..
Возможность была выбрать из нескольких?

Спасибо.
Нож, новый, полочник. Заточка заводская, бумагу без рывков режет, волос не бреет. Точу, сам, заточной есть, заточить могу в зеркало. Волос будет брить с отскоком. Но такое, я с карманными EDC проделываю, а этот лежит на полке. Выбора не было, был только один этот.

АстроАндрей
grishab
Уважаемый АстроАндрей,по моему с подборкой ваших ножиков всё нормально, на большинстве моделей все фирменный "косяки" присутствуют, я голосую, что все оригиналы! Есть неуверенность по поводу 0470-го - не держал в руках и 200-й Зины, давно не виделись.

Спасибо, что поучаствовали.
0470 брал, у оф. Питерского дилера. У меня там хорошая скидка. Есть чек. Вроде официалы, не должны репликами торговать. Есть на него обзор, Киясова на резать ру. С его видео делал скриншоты, сравнивал поэтапно, разницы не выявил. Как то так.

SWP
единственное по 350TS можно было посомневаться, но это безусловно оригинал. Из партии которую депо завезли и по магазинам в стране распределили, номер рядом с моим бывшим 37765 и 37770
у реплик номер у всех 21201
АстроАндрей
SWP
единственное по 350TS можно было посомневаться, но это безусловно оригинал. Из партии которую депо завезли и по магазинам в стране распределили, номер рядом с моим бывшим 37765 и 37770
у реплик номер у всех 21201

Спасибо, будем знать, этот нюанс. Оригинал этого ножа отличается от реплики ещё тем, что под клипсой у оригинала стоит осевой с шестигранной головкой, а у реплики, у осевого, круглая головка. На эту тему есть видео и наши камрады подтвердили этот факт. Я со своего ножа, сразу клипсу перекинул на конец рукоятки, всё подтвердилось оригинал. Правда я его брал у оф. Питерского дилера и особенно не сомневался, что он оригинал. Всё равно спасибо Вам.

SWP
Ну нет ни какого официального, это те же что и статуснайф и часто торгуют не новыми, а минтом из коллекций, просто тупо ценник в разы завышая. Объем и те же люди
SWP
Раньше и телефон один был
АстроАндрей
SWP
Ну нет ни какого официального, это те же что и статуснайф и часто торгуют не новыми, а минтом из коллекций, просто тупо ценник в разы завышая. Объем и те же люди

Приветствую Павел!
Может, быть! Я их историю и происхождение, точно не знаю. Так, у них написано на сайте в верхнем левом углу, на главной странице. Торгуют, они вроде давно. Я полагаю, что они точно не будут барыжить репликами, выдавая их за оригиналы. Я, думаю им не безразличен их авторитет и дальнейшая работа. В этой связи, думаю им можно доверять. Вот, что хотел сказать. А кто из них первее первого хз, так глубоко не копал.

Kodringer
Спасибо автору за интересную тему. Зашёл и глазам своим не поверил: тема новая, а вместо срача или глупостей в ней контент и полезная информация.

ZT тема не моя но коллекция симпатичная 😊

АстроАндрей
Kodringer
Спасибо автору за интересную тему. Зашёл и глазам своим не поверил: тема новая, а вместо срача или глупостей в ней контент и полезная информация.

ZT тема не моя но коллекция симпатичная 😊

Не, за что, заходите, будем Вам рады😁. Выкладывайте свои ножи, обсудим. Всё просто, здесь нет Мимохожего. Здесь позитив.

С наступающим Вас.

Kodringer
Выкладывайте свои ножи, обсудим
Они обычно не похожи на ZT 😊
АстроАндрей
Скоро придёт интересная лимитка от ZT, в дороге. Фотки выложу.
Капитан Смоллетт
АстроАндрей
вам в подборку категорически нужен третий Эмерсон от ЗТ 0640. Без него сэт не законченный. Тем более там тоже есть лимитка.

АстроАндрей
Капитан Смоллетт
вам в подборку категорически нужен третий Эмерсон от ЗТ 0640. Без него сэт не законченный. Тем более там тоже есть лимитка.

Спасибо, за предложение. Я к нему давно присматриваюсь. Мне, он чем то напоминает Zero Tolerance 0470 Sinkevich, есть в наличии. Который мне не очень зашёл. 0470 для меня, моей руки (она чуть больше среднего размера) мелковат. Держу и не чувствую ножа, прям вот дамский. Люблю, что бы ножа было много. Такая слабость. Поэтому, перед тем, как онлайн заказывать 0640, я сначала, схожу в «ножиков» или «мейсер», подержу, покручу его в руках. Если понравится, обязательно возьму.

Посмотрел ТХ.
У него, в осевом, латунные шайбы, что несомненно плюс и сталька на клине весьма неплохая CPM-20CV. Клин 96мм. то же гуд, да и он 0640 потяжелее 0470 Синкевича. Съезжу на днях посмотрю. Жаль, сразу на всё финансов не хватает😁.

АстроАндрей

Капитан Смоллетт
Латунные шайбы.
это факт!
На сегодня, это как раз нож "старой школы". До эпохи подшипников.
хо ши мин 69
Ни разу не видел подделку на 200тую Зину.Ни качественную,ни некачественную.
Качественную взял бы,хотя оригинал не зашёл..
В других моделях не разбираюсь,сказать что-либо по существу не могу.Кроме 350ой,о ней писал уже.
Motor DI
Интересно сколько стоит сейчас zt 200 оригинал и влияет номер на что-то?
Капитан Смоллетт
и влияет номер на что-то?
ИМХО может влиять если это #1 или лично ваша дата рождения. ..ну или кого-то другого.
И то , + 5-7 % к обычной цене
АстроАндрей

АстроАндрей
А, тем временем, приехала лимитка, которой хочу поделится.

Zero Tolerance 0392, клинок из премиальной стали CTS-204P. Длина клинка 91 мм, обработка stonewash. Ход клинка легкий и плавный, в осевом узле Kershaw Velocity Technology. KVT - подшипник на семи шариках. Титановая рукоять имеет удобные эргономичные подпальцевые выемки, замок Frame-Lock с стаб. шайбой. Клипса и винты - анодированы в синий цвет.

АстроАндрей

АстроАндрей
Магазин «Ножиков», торговал, репликой данного ножа. Сейчас в наличии в магазине данной реплики нет. Клинок реплики из стальки S35VN. Рукоять реплики из Stainless Steel (нержавеющая сталь). Производитель реплики China Factory. Магазин, об этом честно написал.
Выложу скриншоты, на данную реплику с сайта магазина Ножиков.
АстроАндрей

АстроАндрей
Потроха, оригинала, внутри подшипник KVT😭. Разбирал, не я, скриншот.
АстроАндрей

АстроАндрей

АстроАндрей
Zero Tolerance, RJ Martin 0600. Длина клинка 108 мм. Сталь на клине CTS - B75P с stonewash. Общая длина ножа 240 мм, длина рукояти 132 мм. Вес ножа 196 грамм, осевой на подшипниках KVT от Zero Tolerance.

Получил, сегодня. Нож понравился. Очень большой.

АстроАндрей

АстроАндрей
Motor DI
Интересно сколько стоит сейчас zt 200 оригинал и влияет номер на что-то?

На Питерском сайте ZT 200 на 23.09.2023г. с белым клином стоит 52290р., с чёрным клином 73500р. Это очень дорого. Есть в наличии. На Авито немного Б/у 200-ка, с чёрным клином была день назад за 23000р. (Её купили, в этот же день). Здесь не видел.

АстроАндрей
Zero Tolerance 0801CF Todd Rexford

orBBer
насчет 801-го тоже возникли сомнения?
АстроАндрей
orBBer

Внимательно, читаем, шапку вверху ветки.

ВСЕ, ТОЛЬКО КОНКРЕТНО!!!

Выкладывайте фото СВОЕГО ОРИГИНАЛА, будем сравнивать, взвешивать, всё что угодно.
Я брал, здесь, у Autoworld мега-ветеран, (он репликами, не торгует, репутация дороже), а он у оф. Дилера, брал этот нож. Готовы развеять Ваши сомнения. Любые фото, любые ракурсы. Если потребуется, обратимся к дилеру.

wanna_sleep
чойта чя не очень понял почему это нельзя в ветке зэтэшной обсуждать...
ps у 600-го какие подводы жуткие, сколько ему там градусов совокупных сделали?
АстроАндрей
Подводы, лично меня, у данного ножа не напрягают, а радуют. Нож, имея толстый обух, в результате, режет отлично. Но величина подводов, у переточенного ножа, ни какого отношения к определению Реплика или Оригинал не имеют. А, цель создания этой ветки - убедится нож Оригинальный или это Реплика. Я полагаю, данная информация, поможет новичкам сделать правильный выбор, перед приобретением ножа от ZT.
Я, сам точу на Кадете. Подводы слегка подправил, они стали меньше. Можно сравнить эту фотку с более ранней. Сейчас нож заточен, режет салфетку, волос бреет с отскоком.

хо ши мин 69
Камрад,а как подводы можно сделать меньше,раз они уже были широкие?
Заточить на бОльший угол?Ну так старые подводы то останутся..Да и не конструктивно и просто глупо.
На меньший угол?Ну тогда подводы только увеличатся.
Или не правильно Вас понял?
wanna_sleep
хо ши мин 69
на более тупой угол точить, я в свое время так делал тоже, когда был готов пожертвовать бодростью реза в пользу уменьшения вероятности выкрашивания.
немношка теряется клинка, конечно, но тогда меня это не смущало.
АстроАндрей
хо ши мин 69
Заточить на бОльший угол?Ну так старые подводы то останутся..Да и не конструктивно и просто глупо.
На меньший угол?Ну тогда подводы только увеличатся.
Или не правильно Вас понял?

Приветствую Вас!
Исправлял (уменьшал подводы) на Кадете. Хотя, често, именно меня они не сильно напрягали, нож брал на EDC, и резал он хорошо. На данном ноже, я попал алмазом в существующий угол. Угол, был, очень острый. Я немного увеличил угол и переточил нож, заново в зеркало. Сейчас подводы, по мне вполне нормальные, они чуть чуть больше чем у других моих ZT, которые имеют заводскую заточку. Вообще 600-ый, это реальный ломик, с толстым обухом. И, что бы он был, не только ломиком, но и резачком, пришлось подводы чуть увеличить. Нож EDC таскать, который не режет, зато он в заводской заточке с малыми спусками, затея так себе. Имхо. Для полки, конечно другое дело.

АстроАндрей
wanna_sleep
на более тупой угол точить, я в свое время так делал тоже, когда был готов пожертвовать бодростью реза в пользу уменьшения вероятности выкрашивания.

100%. Абсолютно, точно.

хо ши мин 69
wanna_sleep
Я тоже практиковал,именно с этой же целью.Причем почему-то только с Д2,которую не переношу,но мирюсь.. 😛
На данном ноже- вроде сталька и терма приличная.
И подвод сделать меньше(более узким) на физически невозможно,не сточив кучу металла.А это уже регринд.
Поэтому и интересно стало..
хо ши мин 69
АстроАндрей

Приветствую Вас!
Исправлял (уменьшал подводы) на Кадете. Хотя, често, именно меня они не сильно напрягали, нож брал на EDC, и резал он хорошо. На данном ноже, я попал алмазом в существующий угол. Угол, был, очень острый. Я немного увеличил угол и переточил нож, заново в зеркало. Сейчас подводы, по мне вполне нормальные, они чуть чуть больше чем у других моих ZT, которые имеют заводскую заточку. Вообще 600-ый, это реальный ломик, с толстым обухом. И, что бы он был, не только ломиком, но и резачком, пришлось подводы чуть увеличить. Нож EDC таскать, который не режет, зато он в заводской заточке с малыми спусками, затея так себе. Имхо. Для полки, конечно другое дело.

Теперь понял,спасибо.
Autoworld
orBBer

На чем основаны ваши сомнения? Этот нож был приобретён в Америке непосредственно у производителя, после чего был доставлен в Россию. Более того именно этот нож был снят в обзоре небезызвестного в наших кругах человека https://www.youtube.com/watch?v=xbYR5FRU8fs

orBBer
АстроАндрей
Внимательно, читаем, шапку вверху ветки.

ВСЕ, ТОЛЬКО КОНКРЕТНО!!!

Выкладывайте фото СВОЕГО ОРИГИНАЛА, будем сравнивать, взвешивать, всё что угодно.
Я брал, здесь, у Autoworld мега-ветеран, (он репликами, не торгует, репутация дороже), а он у оф. Дилера, брал этот нож. Готовы развеять Ваши сомнения. Любые фото, любые ракурсы. Если потребуется, обратимся к дилеру.

Autoworld
На чем основаны ваши сомнения? Этот нож был приобретён в Америке непосредственно у производителя, после чего был доставлен в Россию. Более того именно этот нож был снят в обзоре небезызвестного в наших кругах человека https://www.youtube.com/watch?v=xbYR5FRU8fs

я не понимаю - чего вы оба вдруг вскинулись? я лишь спросил - неужто и по этому ножу у ТС возникли сомнения? Иначе нафига, учитывая название темы, он тут его выложил?
я не высказывал сомнений. я спросил: что случилось?

АстроАндрей
orBBer

Вы, не сердитесь! Я, лично из Вашего предложения понял, что у ВАС насчёт 801-го тоже возникли сомнения. Лично, у меня, сомнений в подлинности, не было и нет, уверен на все 100. Но, на форуме, к сожалению, есть участники, которые любят, на эту тему то ли пошутить, то ли укусить, поэтому реакция соответствующая. К Вам это, не имеет ни какого отношения. Всё ровно. 🤝
PS. Все, ножи в этой ветки оригиналы, выложены в помощь новичкам, что бы не попали.

esqr
Здравствуйте. Купил в подарок нож ZT 0350BW в магазине. Помогите с определением аутентичности, пожалуйста. Купил позавчера еще есть время сдать, если подделка. Очень смущает коробка.

хо ши мин 69
Не помню,на моём оригинале клипса на двух или трёх винтах была..ну да коллеги подскажут.
И снимите клипсу:у оригинала на осевом шестигранник,у фэйка он круглый.
АстроАндрей
На первой, страничке 350-ый оригинал крупным планом, со всех ракурсов. Просто сравните. Переставьте клипсу. Под клипсой должен быть шестигранник. У реплики кругляк.
vasaz
Здравствуйте. Купил в подарок нож ZT 0350BW в магазине. Помогите с определением аутентичности, пожалуйста. Купил позавчера еще есть время сдать, если подделка. Очень смущает коробка.
Была такая... Болты все потянулись. Сразу из коробки. Фиксатора резьбы - ноль. Клипса на двух болтах - ходуном ходила. Спидсейф. Пружина грымкала. Клин окрасом потемнее был. Вроде тридцатка сталь... Коробка еще уставшей была, но это могли состарить специально. До ума довел и продал. Не продал бы, но клин широковат и коротковат оказался. Как то так.
хо ши мин 69
На оригинале тридцатка,да.
Собран был прилично,ничего не тренькало и не жамкало 😛
Продал,не помню для чего..
Сейчас фэйк радует,уже пару лет.С ним вообще всё прекрасно!
АстроАндрей
С, моим всё нормально, только клипсу переставил, сидит мёртво. Пружина, для системы быстрого открытия SpeedSafe, не грохочет, тряс нож, её вообще не слышно. Клин стреляет как из пушки (может пока новый и пружина не ослабла). Сталька на клине, вполне пригодная. Мне единственно не очень нравятся у данного ножа накладки. Они простенькие, впечатление, как будто производитель хотел, на них с экономить. Ещё у накладок мелкая насечка, на них видно следы использования ножа, ну это если совсем придираться. Некоторые камрады у этого ножа накладки меняют, получается неплохой, брутальный, ломик EDC.
esqr
Сейчас по клипсу посмотрю. Смущает отсутствие серийного номера на коробке и на фото оригинала надпись Ser. , а на этом SER. Клипса не качается, средней жесткости. По качеству сборки вообще нет претензий, и люфтов нет.
хо ши мин 69
esqr
Сейчас по клипсу посмотрю. Смущает отсутствие серийного номера на коробке и на фото оригинала надпись Ser. , а на этом SER. Клипса не качается, средней жесткости. По качеству сборки вообще нет претензий, и люфтов нет.
Клипсу сняли,на осевой посмотрели?
Вот мой,ФЭЙКОВЫЙ.
КОРОБОК:

КРУГЛЫЙ осевой и надпись на клине:

хо ши мин 69
Придумал! 😊
Сведение на своём измерьте.
На моём от 0.4 до 0.5.И это он уже переточен на 38 полных градусов,подвод тоненький.
Зины оригинальные башку себе разобьют,но такого сведения не сделают!))
esqr

хо ши мин 69
Думаю,у Вас оригинал.
Даже по накладкам Джи10 видно,у меня более мелкая насечка,почти не ощутимая в руке.
esqr
Всем спасибо!!! Вернул в магазин.
yunker
esqr
Всем спасибо!!! Вернул в магазин.

да и правильно, за такие деньги можно нормальный ножик купить.

esqr
за 16500 руб
esqr
Почему тогда на коробке серийного номера нет? На всех фото выше есть, а этого нет?
АстроАндрей
esqr
Почему тогда на коробке серийного номера нет? На всех фото выше есть, а этого нет?

Я, всё же склоняюсь, больше, что у Вас к сожалению была реплика:
1. В осевом под клипсой, на Вашем фото кругляк, должен быть шестигранник.
2. На, коробке должен быть номер, у Вас номер отсутствует.
3. Внутри коробки, у этой серии должен стоять круглый красный штамп, у Вас его нет.
4. Очень низкая цена в 16тыр. в магазинах этого ножа дешевле 21тыр., я не видел.

PS. Я не эксперт Имхо.

Oleg1418
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Оригинал?

АстроАндрей
Oleg1418

Похоже оригинал. Немного смущает слишком большой номер серии. Ещё, не лишним, было бы проверить совпадение серийного номера ножа с номером на коробке, они должны совпадать. Развернув коробку внутри должен быть красный штамп.
PS. К, вопросу не относится. Осевой, небрежно разбирали.

Oleg1418
АстроАндрей

Похоже оригинал. Немного смущает слишком большой номер серии. Ещё, не лишним, было бы проверить совпадение серийного номера ножа с номером на коробке, они должны совпадать. Развернув коробку внутри должен быть красный штамп.
PS. К, вопросу не относится. Осевой, небрежно разбирали.

Спасибо за ответ. Коробки к сожалению нет. Купил его по случаю у перекупа.

Oleg1418
https://vk.com/video734357103_456239019
Видео только через ВК смог
Капитан Смоллетт
Oleg1418
ИМХО 99% что оригинал. Все надписи четкие, ровные там где нужно. По внешнему виду и по видео работы ножа вопросов нет.
Капитан Смоллетт
Немного смущает слишком большой номер серии.
похоже, что у варианта с карбоном серийные номера длиннее.
Вот с ебея фото такого же ножа и коробки от него.
Серийные номера начинаются на 25 и они пятизначные.

А вот с пятизначным номером, но начинается не на "25"

Oleg1418
Капитан Смоллетт
ИМХО 99% что оригинал. Все надписи четкие, ровные там где нужно. По внешнему виду и по видео работы ножа вопросов нет.

Здравствуйте. Благодарю вас.

Oleg1418
Друзья , снова прошу помощи . Хочу купить очередной экземпляр, скажите пожалуйста, это нормально что кривой шрифт на клинке?

[IMG]https://i.ibb.co/19J897y/g-BOOCt-Zc74-I.webp[/IMG]
[IMG]https://i.ibb.co/nPGLnHm/Iopkachp-14.webp[/IMG]
[IMG]https://i.ibb.co/hX7txwy/otf9-nvsot4.webp[/IMG]

Oleg1418
Коробка то вроде родная, номер совпадает и штамп есть. Ребят что думаете? Пока не ушел ножик надо наверно брать..
АстроАндрей
Oleg1418
Коробка то вроде родная, номер совпадает и штамп есть. Ребят что думаете? Пока не ушел ножик надо наверно брать..

Коробка нормальная номер совпадает, красная печать изнутри бывает смазана это нормально. А вот нож какой-то кривой. Сравните две фотки на второй буквы размыты, изуродованный шпень, похоже по нему били, слева от от него непонятный задир, осевой небрежно разбирали, грани шестигранника просели. Меня больше напрягает состояние ножа. Для определения оригинал или реплика нужно фото всего ножа с обеих сторон, по одному фрагменту на 100% сложно определить. Но состояние ножа, по данному фрагменту не очень.

АстроАндрей
Сравните шпень на первой и на второй фотке. Буква «е» на второй фотке, два раза размыта.

ShamaTok
По моему явно реплика. Я бы не стал брать.
Oleg1418
ShamaTok
По моему явно реплика. Я бы не стал брать.

Интересно, как же номера совпадают на коробке ..

Oleg1418
Фото только такие

ShamaTok
А что, проблема напечатать этикетку?
Oleg1418
ShamaTok
А что, проблема напечатать этикетку?

Согласен впринципе верно. Спасибо ребята за помощь.

АстроАндрей
Zero Tolerance 0200 Onion, на этот нож, копий и реплик не видел, скорее всего их вообще не делали. Выкладываю фото на вск. случай, может кому понадобится. Готов сделать крупное фото с любого ракурса.

хо ши мин 69
АстроАндрей
Zero Tolerance 0200 Onion, на этот нож, копий и реплик не видел, скорее всего их вообще не делали. Выкладываю фото на вск. случай, может кому понадобится. Готов сделать крупное фото с любого ракурса.

Нет грамотных копий.К сожалению..
Какой-то клин странный на Вашем ноже-..рекурва не плавная,а резкий переход имеет.
Или это мне лишь по фото кажется..
АстроАндрей
хо ши мин 69
Нет грамотных копий.К сожалению..
Какой-то клин странный на Вашем ноже-..рекурва не плавная,а резкий переход имеет.
Или это мне лишь по фото кажется..

Фото, скорее так передаёт. У белого такая-же рекурва. Померил на вск. случай штангенциркулем лезвия оба одинаковые, не точенные. Я их (ZT) заточку сразу вижу, её не с чем не спутаешь. Правда режет так себе, старичок😁, но пока точить не хочу. Ещё сейчас у нас дождь и дневного света для хорошей фотки не хватает.

АстроАндрей
хо ши мин 69
Теперь увидел,спасибо!На фото угол острым показался просто.
АстроАндрей
хо ши мин 69
Теперь увидел,спасибо!На фото угол острым показался просто.

У, нас в Москве, всё время дождь, Солнца давно не было и похоже не предвидеться хорошей погоды, так, что фотки не очень, извиняйте😁.

АстроАндрей
Zero Tolerance 0300BW GEN1 Strider Onion

АстроАндрей
ZT 0006
Длина общая: 272 мм
Длина клинка: 152 мм
Материал клинка: CPM-3V
Материал рукояти: G10
Вес: 292 гр

АстроАндрей

АстроАндрей

АстроАндрей
Ещё одна
АстроАндрей

АстроАндрей

АстроАндрей

АстроАндрей

Инфа с сайта магазина:

Zero Tolerance, дизайнеры Mick Strider и Ken Onion, объединили свои усилия для разработки высококачественного боевого ножа, оснащенного запатентованной системой быстрого открытия SpeedSafe®. Технология SpeedSafe® помогает легко открыть нож толчком по штифту или так называемому плавнику (флипперу) расположенному на лезвии ножа. Секрет кроется в торсионном стержне, который расположен внутри рукоятки. С помощью этой системы открытие ножа одной рукой происходит просто и удобно.

В дополнении к системе SpeedSafe® 300-ый оснащен твердой нержавеющей сталью S30V с тактическим покрытием DLC (Diamond-like amorphous carbon), что в переводе означает "алмазоподобное углеродное покрытие", это технология плазменного импульсного распыления графита в вакуумной камере и осаждение ионов углерода с достаточно большой энергией на клинок ножа, тем самым обеспечивая плотный защитный слой. Сталь S30V обеспечивает идеальное сочетание прочности, износостойкости и коррозионной стойкости клинка. Замок Frame-Lock надёжно фиксирует клинок в отрытом положении и предохраняет его от случайного закрытия.

Рукоять ножа выполнена из прочного текстурированного пластика G-10, ее форма гарантирует надежный и комфортный хват. Каждый нож производится на современном оборудовании и комплектуется металлическим клипом для ношения ножа в кармане брюк.

Zero Tolerance Strider Onion 0300 крепкий, высокотехнологичный продукт, предназначенный для решения тактических задач.
Параметры
Длина общая: 219 мм
Длина клинка: 95 мм
Материал клинка: CPM-S30V
Материал рукояти: G10
Тип замка: Frame-lock
Вес: 226 гр
Особенность: Защитное покрытие клинка
Дополнительно: Система SpeedSafe
Страна производства: США

АстроАндрей

АстроАндрей