Что заказать у Широгорова?

ЦЦЦ

Видно, пришло мне время обзавестись широгоровским ножичком.

Что заказать у него? Внешне и в руке понравился Дертник, больше ничего не щупал.

Сайт СГШ, как я понимаю, давно не обновлялся. А вроде бы у него и новые модели появились, и материалы накладок опять же.

Что посоветуете?

Zajcheg

Табарган 90 в эбене сталь Х12МФ.

chief

Широгоров - это того... наркотик 😛
Аккуратнее 😊
Закажешь один - захочется ещё...

ЦЦЦ

Да, забыл сказать - сталь скорее всего хочу Х12МФ, накладки - синтетика. Какие материалы он использует?

ЦЦЦ

chief
Широгоров - это того... наркотик
Закажешь один - захочется ещё...
😊 Это ж дело долгое... Пока закажешь, пока сделает, пока по почте придет...

Zajcheg

накладки - синтетика
Если деньги есть, то синтетику очень не советую! Только дерево!

ЦЦЦ

Zajcheg
Если деньги есть, то синтетику очень не советую! Только дерево!
Полнота Вашей аргументации просто обескураживает.

Zajcheg

Тут и аргументировать нечего, только ручками щупать, я в свое время тоже сомневался поэтому купил первый нож в эбене + дополнительные накладки из кордуры. Поменял, попробовал, поставил обратно эбен. Кордурка так и валяется. Оговорился, из микарты конечно 😊

ЦЦЦ

Zajcheg
дополнительные накладки из кордуры
Серьезно? Прям из кордуры?

Andy

Пять писем отправил в течении двух месяцев.
Последние - уже безо всяких вопросов, чистая конкретика - мол очень хочу Табарган-100, Х12МФ и текстолит, с адресом и гарантией оплаты почтовой посылки.
😞

А в ответ - тишина ...
Как будто я пишу "на деревню дедушке", а не по адресу, указанному на его сайте.

Что я делаю не так?

grga

Ронял свой Т-100 (микарта) на бетон с уровня груди. Нож упал на край накладки оба раза. Результат - немного размочалилась грань 2х1 мм примерно.
Была выровнена шкуркой на бруске и замазана льняным маслом. Место аварии незаметно без лупы. Деревянная накладка почти наверняка отколется, с нескольких раз точно. Сталь на моем 95х18,возможно проигрывает по резу Х12МФ,но зато нет проблем с пятнами и прочими неэстэтичными явлениями. Хоть в морской воде прополоскал, вытер и в карман.
Это я к тому, что нужно прежде всего определиться насколько интенсивно будет использоваться нож.

Zajcheg

Что я делаю не так?
Попробуйте отправить с другого почтового ящика. Широгоров отвечает исправно 1-2 раза в неделю, значит Ваше письмо или не доходит или автоматически отсеивается - может у него спамфильтр стоит какой-нибудь.

asi

я недавно тестил 95 от СГШ всравнении с Х12МФ от него же - раница по резу на канате - 2 раза.
по ржавучести- ну тут какждому самому решать - но я бы выбрал удержание кромки и поступился бы некоторой склонностью к темнению.

grga

раница по резу на канате - 2 раза
--------------------------
Грустно конечно 😊,но это же почти сотня резов ?

asi

ага.

ЦЦЦ

asi
я недавно тестил 95 от СГШ всравнении с Х12МФ от него же - раница по резу на канате - 2 раза.
Ну значит я точно хочу Х12МФ.

А насчет новых моделей кто-нибудь скажет? И делает ли он накладки из G10?

Stockman

Делает из чего угодно, только материалы свои надо прислать, если нестандартные. G-10 - нестандартный материал.

Вайзёнок

Табарган 100, Х12МФ, накладки эбен 😊 ИМХО, конечно.

John JACK

У Широгорова надо заказать всё. Вопрос лишь в том, с чего начать 😊

Скай

John JACK, дело говрите сударь, я вон уже год думаю с чего же начать 😛

merfi

Начал с СС20р, теперь думаю, что больше и не надо ничего - идеальный нож для меня.

beneth

chief
Широгоров - это того... наркотик Аккуратнее Закажешь один - захочется ещё...
+1
после дертника уже начал нацеливаться на дельфина 😊

John JACK

А начать, ИМХО, лучше с Табаргана 😊

BenRu

Может быть даже с Табаргана-806 8-) (как пользователь со стажем)

Вообще если есть возможность "подержаться" - лучше ею воспользоваться, иначе "приступ болезни" будете весьма долго купировать. К тому же у каждой модели свои преимущества (+ возможность кастомизации ! - добавить фальшспуски, например, мокуме, и т.п.), поэтому после выбора модели еще бы хорошо об этом тоже подумать.

Andy

Originally posted by Zajcheg:
Попробуйте отправить с другого почтового ящика
Спасибо, Zajcheg, это - сработало (СГШ похоже просто не получал мои письма с @guns.ru , а вот от @mail.ru - проходят без проблем).
😊
Заказ уже принят.

VadimnecH

John JACK
А начать, ИМХО, лучше с Табаргана 😊

Полностью присоединяюсь. Начал с т-90, потом т-806,а сейчас жду Т-110.
Да -это наркотик! Но классный!

Тагир

Полтора года мучаюсь...
В тот раз успокоился Пикой от БМ ссылаясь на то что её носить будет удобнее ;-)
В этот раз чувствуется не удержусь 😊

Скай

а чего подняли тем ат кажись старая 😊

ЦЦЦ, можем персечься -дам посглядеть своего табаргана 90. может понравицо, если еще актуально 😊

voygin

Жду Табарган 100 уже пол-года. На днях получил такое письмо:
Здравствуйте
К сожалению , с микартой возникли трудности у РВС, и за последние полгода
я ничего не получал.
Когда микарта появится - сказать не могу.
Такие печальные новости 😞

Android965

Владея Дертником и Дельфином, подумываю о Т-100. 😊

ЦЦЦ

Скай
ЦЦЦ, можем персечься -дам посглядеть своего табаргана 90. может понравицо, если еще актуально
Уже не актуально. По причине большого веса и толщины, сложностью в заказе накладок из пластмасс и плохих клипс.
Если бы ножи СГШ в магазине лежали - я бы еще мог импульсно купить, а заказывать и ждать полгода - нет, спасибо.

P.S. Просьба только ко всем - не устраивать срач по поводу мною вышеперечисленных недостатков ножей Широгорова.

Скай

не срач не нада ... клипса куевая, точно . мне над ней Гоблин колдовал стало терпимо... но все равно не то что мне б хотелось. накладки у мну полисандр - дико красиво. на механику и все остльно не жалуюсь, ждал ровно 3 месяца.

А вот про вес эт зря- держу гарпию и табраган -табарган легче заметно 😛

а так не против закзаов -у нас то тут все равно ниче не купишь - один фиг заказывать приходицо. ну или из москвы вести 😊

Смотри -мне не жалко, давай встретимся-покрутишь в руках...

ЦЦЦ

Скай
А вот про вес эт зря- держу гарпию и табраган -табарган легче заметно
Возьми в руки третью Эндуру, первый Нэйтив или первую Пику - вот что такое легкий нож 😊

Скай
а так не против закзаов -у нас то тут все равно ниче не купишь - один фиг заказывать приходицо. ну или из москвы вести
Одно дело ждать курьера два дня, и другое - несколько месяцев.

Скай
Смотри -мне не жалко, давай встретимся-покрутишь в руках...
Ты вроде хотел общую саратовскую встречу устроить? Давай, организовывай, я постараюсь присоединиться.

kid21

beneth
+1
после дертника уже начал нацеливаться на дельфина
ахахах)) точь в точь моя ситуация)) Дертника ношу с собой, не расстаюсь, Дельфин в ноябре будет, на Клинке получу...

Скай

Возьми в руки третью Эндуру, первый Нэйтив или первую Пику - вот что такое легкий нож
это мне напоминает разговры типа "что у твое девки 2-й размер ? да ты вот возьми в руку 4-й, вот это сиськи ...

без обид, мужик 😊 😊 😊 ну пока что тока ты отозвался, вроде еще пара человека здесь была... %)

ЦЦЦ

Да какие обиды... Это пунктик у меня такой - EDC-нож должен быть максимально легким.
А девок нужно сразу нескольких иметь "под рукой" - начиная с первого и заканчивая четвертым размером. А лучше пятым.

Скай

нет ножиков много, девку - одну 😊

нет, он правда не тяжелый... ну я тож люблю легкие у мну вот 530-й один из любимых как раз... но СГШ хорошо носицо , аналоги такого ж размера тяжеле обычно 😊

work3

Все не так уж плохо
Endura 3 86г
Native 3 82г
Табарган 100 117г (без клипсы, палиссандр)
Для своих размерпов - очень легкий нож.
Максимально легким - не совсем понятно. Лучше соотнести это с длиной лезвия. Для хохмы сделал тест в своей табличке - длина лезвия делить на вес ножа, мм на грамм, вот рекордсмены без малышей (>1):
1.10 BM930
1.16 Endura 3
1.25 BM960
1.66 BM530
2.30 Opinel 10

Аутсайдеры (<0.6)
0.49 ZT 0500
0.50 Kershaw Tyrade
0.50 BM520
0.50 BM610
0.57 Kershaw JYD II CB
0.58 Kershaw JYD II
0.59 BM630

ping

Almar Eagle 100 мм клинок, 56 грамм :-)

Скай

а еще бенч 530 - 56 грам клинок 83 мм 😊 😊 😊

Тагир

Кому не трудно встретиться в Москве?
У какой-нибудь станции метро в районе 19.00
Хочется потрогать Табарган, желательно тот, что 100, и с плашками из эбена 😊

Скай

Тагир, вам имеет смысл съездить в басселард на ввц. поболтать с Евгением или Гоблином. У Жени по моему с собой всегда парочка ножей СГШ есть 😊

Тагир

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (с).
Был сегодня там, но не подумал что Широгоров может быть у них с собой.
А как с ними связаться, чтоб с собой взяли ножики в тот день когда я поеду к ним в гости?
Из их разговора (слышал пару раз очень знакомый ник с ганзы) я понял что они "местные" 😊

Скай

Разумеется местные 😊 Ну свяжитесь с Евргением у него с собо обычно пара ножиков СГШ или зайдите в магазин в его смену. У Владимира (Гоблина) - 806-й или на себе, или в подсобке. (499)760-34-05 вот телефон. а вообще можно сходить на какую нить найфовку, только попросить народ чтоб прихватили с собой его ножиков.

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" (с).
сам так сто раз попадал. но мне труднее, я в москву 2\3 раза в год езжу 😊

kid21

Скай
У Жени по моему с собой всегда парочка ножей СГШ есть
Последний раз штук пять было. Но на этой неделе там Василий вроде работает.

Скай

Последний раз штук пять было.
ДА! узнаю - мужик всегда радует 😊 главное спросить 😛

Тагир

А кто есть кто? Я же не знаю в лицо уважаемого Гоблина, Евгения и Василия 😞
Фото бы с подписями ников и имен ;-)
Есть такие?

kid21

не, картотеки на Ганзах еще не завели)))

Скай

Eugeny - Женя,
Владимир - Гоблин- чинит и точит ножики -кстати -оч советую у него точить 😛 http://guns.allzip.org/topic/143/225769.html
вот ветка магазина. Иногда там отписывацо, щас правда редко 😊 а вообше телефон я вам сказал. звоните спрашивайте. там всего 3 человека работают 😊 мужики в принципе контактные очень 😊

а фоты -есть в темке, где то тут болталась . там все свои фотки и выкладывали 😊

Тагир

Скай, спасибо за инфу

Скай

та незачто 😊 сам как в москву приезжаю первым делом туда 😊 сразу охапку ножиков точить (мне и друзья свои дают), и погялдеть что интерсного лежит 😊

Тагир

Скай, съездил к Евгению 😊
Но, к сожалению, ничего конкретного для себя не решил 😞
Широгоровских было штук пять - это точно.
Понравились многие ножи Евгения.
Как правило не серийные и не из дешевых 😊
С прилавка понравилась Дежавю, но в кормане брюк наверно ей будет неудобно.
710-ые тоже, конечно понравился.
Вобщем думаю думу 😊