Немного новостей на 2008 от Бёкера...

relikt

Собственно, взято у польских коллег: http://www.knives.pl/forum/togo/nowosci-bokera-w-2008-roku.0.html
Понравился нескладной Вагнер- вещь! Ну и еще мелкий кинжальчик из дамасска...

пацифист

Однако-этот кинжальчик они делали лет 20 назад..... Не хорошо..
Вот фиксед порадовал.

SkaaRj

relikt
Понравился нескладной Вагнер- вещь!

Да! Суперский! 😊

Ghomunkul

relikt
Понравился нескладной Вагнер- вещь!
адская штуковина)

Bonart

быть бы мелкому чуть подлиннее и не из дамаска.....

Stingy

А еще у них "финка НКВД" есть оказывается 😊 "kommandodolch roter oktober" называется. Всего 139 евро. И "Калашников" из дамаска, с автографом 475 евро.
Это мне каталог с Любека привезли 😊

Сыроежка

Это мне каталог с Любека привезли
А они разве свой каталог по Германии только высылают? У них на сайте же можно заказать бесплатно. Присылают сразу два - еще и с кухонными ножами заодно :-)
Только, на сколько я понимаю, им нужно весь каталог переделывать после принятия нового закона. Так как на каталоге прямо на обложке написано, что "все ножи разрешены в Германии", а это теперь не соответствует действительности.

пацифист

Сыроежка-извините, я не очень понял-так новый безумный закон приняли?
Что же теперь с ножевыми магазинами будет?
Я часто в Мюнхене бываю, только там пару хороших магазинов нашел 😞

Сыроежка

я там тоже часто бываю, так как живу рядом :-) а где там хорошие магазнины? на Карлс-платце который? а еще где?
закон в общем-то принят (давным-давно, кажется, в прошлую пятницу :-)), но его еще будут утвреждать во всяких инстанциях, на сколько я понимаю. Хотя это просто формальности.
Тут на форуме есть тема с обсуждением этого законе, пока все равно ничего не понятно.

Corr

Кстати, согласен с одним из участников польского форума - чувак обалдел от цен и интересуется (сам понимает, что риторически), где такое бабло, чтобы покупать эти бокеры, зарабатывают: в США или ЕС? Другими словами: на кого изделия рассчитаны?
Другими словами, польского камрада смущает соотношение "цена-качество" у Бокера.

пацифист

Сыроежка
я там тоже часто бываю, так как живу рядом :-) а где там хорошие магазнины? на Карлс-платце который? а еще где?
закон в общем-то принят (давным-давно, кажется, в прошлую пятницу :-)), но его еще будут утвреждать во всяких инстанциях, на сколько я понимаю. Хотя это просто формальности.
Тут на форуме есть тема с обсуждением этого законе, пока все равно ничего не понятно.

Нет, на Карлсплатц слева от центра магазин совсем кошмарный-безумные и фуфла не мало. Цены выше московских 😊
Я Вам вечером несколько адресов в пм напишу, сейчас времени нет, сорри.

Сыроежка

на кого изделия рассчитаны?
если вы зайдете на сайты частных немецких производителей и посмотрите цены на ножики там, то ножи у Бокера будут уже по-дешевке. Меньше 200 ойров даже зубочистки нет :-) Это из обчной 4125 или даже 1412-ой стали. А если сталь получше - 400-500 евро. В общем, частное производство ножей в Германии - выгодный бизнес :-)

Сыроежка

пацифист
Я Вам вечером несколько адресов в пм напишу
Было бы очень мило с Вашей стороны :-) заранее пасиб.

пацифист

Не за что 😊
Мне просто точные адреса найти нужно.

asi

закон вступит в силу если все примут с 15 марта.

никто не запрещает продавать или покупать или хранить. носить тоже можно - но только в виде "транспортировать"

если увидят запрещенный нож в кабаке когда ты им сосиску режещь - то тоже не придеруться - так как применяешь по-назначению. вобще если его обнаружат у тебя - то главное убедительно сказать, что ты его носишь по такой-то и такой-то причине.

вот выжимка из мессермагазина:

Voraussichtlich am 14. März wird der Bundesrat das neue Waffengesetz beschließen. Es würde dann am 15. März in Kraft treten.

Der konkrete Inhalt des Gesetzes in Kürze: Es wird das zugriffsbereite Mitführen (am Gürtel, in der Hosentasche) von

feststehenden Messern über 12 cm Klingenlänge

allen Einhandmessern (inkl. Springmessern)
und allen Messer, die als Waffe gelten (zweischneidige Dolche etc.) verboten.

Es sind allerdings zahlreiche Ausnahmen vorgesehen. Jeder, der ein "berechtigtes Interesse" daran hat, ein solches Messer zu führen, darf es auch weiterhin. Diese Regelung ist vor allem - aber nicht nur - für Jäger, Angler, Trachtenvereine und alle Personen gedacht, die ihr Messer beruflich nutzen. Es soll ausdrücklich nicht der "sozial adäquate Gebrauch" solcher Messer beeinträchtigt werden.

Das heißt für die Praxis, dass man die betroffenen Messer durchaus bei sich tragen kann, man muss nur bei einer Polizeikontrolle eine vernünftig klingende Erklärung parat haben.

Alle Messer, die nicht unter die Definition des neues Gesetzes fallen, darf man natürlich auch weiterhin ohne Einschränkung führen.

Yogurt

Ничего не понравилось.

мак

2Пацифист. Нетушки, покажите пожалуйста адреса здесь на общее рассмотрение, а то я в воскресенье уже буду в Мюнхене, а у Хельмута магазин все не откроется на Burgstr.10, что возле Мариенплатц, прямо беда, остался я без основного поставщика ножиков в Германии. Полиция придралась и закрыла магазин, а часть ножей, в том числе для меня, арестовала. Слава богу, что он сумел остальную часть заныкать, так я уже все закрома вычистил, в таких местах приходится встречаться, что диву даешься, например в подсобке принадлежащего ему ночного бара. Так что очень актуально, чтоб Вы обнародовали еще какие-нибудь адреса в Мюнхене и, если есть, в Штудгарте, вдруг да я их не знаю.

пацифист

Мак-ну тогда и Вам в пм.
А то как выложу тут в сети, так что мне летом останеться 😊

js

По дизайну особо ничего не понравилось особо. А вот цены сильно
удивили - они так хи-хи не хо-хо, случаем? Это ж даже не в баксах,
а в ЕУР, так что совсем некисло выходит. 😞

пацифист

Отписал всем в пм.

мак

Спасибо, щас проверю.

Сыроежка

Хм... Бокер вчера прислал еще и каталог за январь, хотя я заказывала у них ножик (из февральского номера), а не каталог. Может, они что-то не так поняли? :-)

мак

Спасибо Пацифисту за наколку, пришел - увидел - наследил... т.е. нашел в указанном месте данные магазины, и прикупил пару неплохих девайсов. Во-первых, давно разыскиваемый мной Полис с G-10, а во-вторых, - вот такой морской бунд, фиксируется, кстати, свайка, а не клин. Потом пошел по этой улице с неприятным названием - Дахауэрштрассе до улицы с приятным названием - Нимфенбургштрассе и посидел в ресторанчике рядом с заводиком под названием - Пуланнер, вроде. Там все начиналось с литра, и так все хорошо пошло под пару вайсвюрстов с крендельком, что день прошел не зря. Спасибо, Пацифист. И ведь сколько уже раз был в Мюнихе, никогда так далеко не забирался. Кстати, зашел в Херман Нисторика, который тоже там рядышком на этом пятачке - Linprunstrasse 16, потер там с русским сотрудником, вроде можно с ними теперь дистанционно работать через кредитку, начали они с прошлого года такие революционные для них изменения, причем готовы оставлять выигранные вещи на складе до приезда в Мюнхен, чтоб не париться с почтой, таможней и прочей дребеденью. А свежее пиво с завода через дорогу - выше всяких комплиментов.

мак

А вот приятное наблюдение уже в Штудгарте - на витрине в компании с еще парой реплик времен второй мировой лежит наш АиРовский НР. Несколько лет назад такое было бы невозможно.

пацифист

Мак-как же,бывал я возле этого заводика, в этой пивной раньше из нашего консульства мужики собирались, благо рядом. Официанты помню криво поначалу на мою рожу смотрели, потом привыкли 😊
С приобритением Полиса поздравляю-я сам в этом магазине такой же летом брал. Их два было, может у Вас как раз второй и есть.

мак

Ага, после меня там их больше не осталось. Как и агромных жабоколов в соседнем магазине всякого армейского секондхэнда.

мак

А с рожей-то чего? Там у немцев такие рожи, что наши среди них просто теряются.

пацифист

Секонхэнда-как же,там веселые ребята сидели.
На мой вопрос-есть ли ножи, начали совать китайское дерьмо.
Я в не вежливой форме попросил его убрать. Тогда достали штык ножи и прочие мелочи 😊
Мак-а на верхнем фото, это кто?

мак

А это по заказу амерского контингенту Хербертц делал такие страшные ножи нескольких разнотипов с ножнами, унифицированными под М9 или просто ножны от М9 брали. Любопытно, что военный рукоять обмотал шнуром, который в общем-то предназначен для подвеса.

НеА

мак
А вот приятное наблюдение уже в Штудгарте - на витрине в компании с еще парой реплик времен второй мировой лежит наш АиРовский НР. Несколько лет назад такое было бы невозможно.
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/1124147.jpg][/URL]

Дааа.... приятно удивила цена на АиРовский ножик 😀 С приездом тёзка.

мак

И тебя тоже.

пацифист

мак
А это по заказу амерского контингенту Хербертц делал такие страшные ножи нескольких разнотипов с ножнами, унифицированными под М9 или просто ножны от М9 брали. Любопытно, что военный рукоять обмотал шнуром, который в общем-то предназначен для подвеса.

Понял, спасибо.
тото я смотрю-на нож пилотов похож, только большой..
А как во Франконии-выбор совсем оскудел или чего нибудь подвезли?
Летом пустые прилавки были.

toto07

мак
Улыбнул еще римский кинжал Пол Чена... 😊
Интересно сколько стоит?

мак

Во Франконию в Мюнхене на этот раз не потащился - лень, а в Штудгарте зашел - ничего вообще, просто ничего и все. По ножам Франкония для меня больше не существует. Продают какую-то дрянь.

НеА

toto07
Улыбнул еще римский кинжал Пол Чена... 😊
Интересно сколько стоит?

Там цена в евро стоит 😛

пацифист

мак
Во Франконию в Мюнхене на этот раз не потащился - лень, а в Штудгарте зашел - ничего вообще, просто ничего и все. По ножам Франкония для меня больше не существует. Продают какую-то дрянь.

Мда-в каталоге их осеннем ничерта не было
прискорбно..

мак

А зато у них рогатина на медведя или кабана стояла, классная такая, здоровенная, древко - углепластик, клин - с полметра длиной. Что, в Германии пошла мода на сложные формы суицида? На клинок чехольчик предназначен, чисто, как на лыжах, уютненько так все, если не думать, для чего этот девайс предназначен.

asi

медведей в германии стало меньше так что вот

мак

А охотников?