Выживание с ножом (тупо ОФФ)

empirer

Уже многократно появлялись темы: "с каким ножом лучше выживать?". Многих ужасно волнует сей вопрос...

Создаю тему: а кто тут вообще, хоть раз, ВЫЖИВАЛ с ножом? Кто реально оказался в стремной ситуации дикой (или не очень) природы, где нож спас ему/ей задницу?


По себе: НЕ выживал ни разу. В лес ходил, с нехилым запасом жрачки, дождь пересиживал в палатке, ходил летом. Короче, курортнег.

Хочу найти хоть одного, кто побывал в экстремальной ситуации.

AytS@uDeR

Ну эт выжеванием назвать нельзя.... Короче заблудился я в лесу, не таком большом как мне показалось, ну в общем заблудился... Дело было летиом стояла жара... Дело происходило на Урале. Короче в лесу я провел 1 день и одну ночь. С собой был нож не помню точно какой.
Все что на мне было это штаны, сандали,футболка и кепка. В каманах спичк, нож,и пару конфет=).Ну с помошью ножа я выкопал пару корней (не знаю как называються чуть похожи на морковь, только неболишие и белого цвета.)Развел костер, перед ночевкой расцистил место от костра и поспал(спалось на удивление хорошо, (спал спокойно т.к был уверен что хищник в этих местах не водиться).На следующий день вышел из леса в 13-14 часов и пройдя 20 км полем оказался дома. Дома моего отсутствия даже не заметили, т.к перед уходом сказал что пошел в соседнюю деревню к другу...

Strafer

Мне кажется, в такой ситуации важно само наличие ножа. А выживать можно по-разному. Можно в классических джунглях, с крокодилами-змеями, а можно в современных джунглях мегаполиса...

нахал

"Выживать" не приходилось, но пару раз пришлось довольно дерьмово, раз только нож и "Крикет" на пару суток (остальное пролюбил при высадке) другой раз там же нож и спирт от возможной гангрены спасли.

штурманс

правда не с ножом, а топором- поругался дома, пошел "погулять". шинель, кружка, п-э, спички, топор. ох как я за...мучился им грибы чистить. через 2 дня вернулся- пора было идти на работу...

kU

Сутки прокуковал на отмели посреди речки. При себе были нож и зажигалка.
Поднял над уровнем воды из камней площадку для очага, ножиком настрогал сухих корней с дерева, прибитого на отмель, сделал костреок.

empirer

Не важно где. Важно то, что вдруг случилось лихо. И вы с ножом. Или без него. Вот интересуют примеры...

Чтобы понять - как подготовиться, правильно подготовиться к возможной чрезвычайной ситуации. К примеру, я с ножом всегда. Складник, небольшой - но всегда. Даже за хлебом без него не иду, цепляю к карману "на автомате".

AytS@uDeR

Поймите имея один нож ты нигде не выживешь... Главное навыки, в том же лесу ветку можно сломать заточить обломком камня и все. А вот чтоб костер без всего развести, правильное растение найти эт уже уметь надо...

нахал

В моих случаях без ножа пришлось бы вовсе туго.

o'brian

Ну если ъвыживатьъ среди людей (не очень дикая природа)-ЦОЛД СТЕЕЛ ТИ-ЛИТЕ6
На природе -тот же ЦОЛД СТЕЕЛ ,но БУШМАН

o'brian

sorry
Случайно нажал на TRANSLIT
КОНЕЧНО ЖЕ COLD STEEL!!!

Hamet

а чего бы тупо не переехать в http://guns.allzip.org/forum/21/

или
http://guns.allzip.org/forum/151/

empirer

Господа: размышлизмы в данной теме будут вытираццо.

Пока по теме высказались только AytS@uDeR, нахал, штурманс и kU.

То что будет начинаться с "если выживать, то..." - ОФФ-топ.
Только "У меня было..." - и выводы НАПИСАВШЕГО.

Strafer

empirer
Господа: размышлизмы в данной теме будут вытираццо.
С такой политикой партии, коллега, можете тереть топег под корень...

Hamet

Да вообще-то и тема сама по себе не той ветке

empirer

Ребята, вы ТЕ ветки видели? Там слегонца паранойей попахивает...
А вопрос был прост: выживали ли Вы хоть раз? Все...

Пан

До выживания, в прямом смысле слова, не доходило ни разу. Всегда перед поездкой (походом, шашлыками, охотой и пр.) продумывались варианты: "А что если..." и соответственно подбиралось снаряжение (о как сильно сказанул о ноже, спичках и т.д. 😊 ). В результате при возникновении ЧП (сломалась машина зимой в лесу, поранился спутник, провалился под лед и т.д.) всегда имеется мало-мальский комплект в который нож входит в обязательном порядке. И это становится уже не выживанием, а простым преодолением трудностей.

empirer

Если быть готовым и уверенным в себе - то любое выживание превратится в "преодоление временных трудностей". Респект 😊

Hamet

empirer
Ребята, вы ТЕ ветки видели? Там слегонца паранойей попахивает...
А вопрос был прост: выживали ли Вы хоть раз? Все...

хочешь чтоб они сюда пришли?

empirer

Нет, хочу чтобы ответили те, кто сидит ТУТ 😊

sergio992

С 17 лет ездил в Абхазию уже самостоятельно, без родителей. В абхазскую семью. Они считали меня сыном(братом) и сейчас так. Так вот на охоту в предгорья или в горы на лошадях без крепкого ножа никто даже не помыслит выйти. И вообще там нож нужен постоянно и дома(имеется ввиду хозяйство, а не квартиру) и на рыбалке и на охоте. При чем ножи не рембоидного вида. Клинок 15 см не больше и любят в стиле боуи. Визуально простые. Ценится не вид а качество. Самый лучший я видел из конца боевой офицерской Вилкинсоновской сабли 19 века. Так этим ножом брат подковывал лошадь в горах(в том числе, помимо всех остальных работ). А топор там не принято брать на охоту. Ружье и нож.
Для справки в горах у лошадей должны стоять горные подковы, они отличаются от равнинных. На равнине горные не пойдут, то же менять надо.

minorite

ТУТ пока никто не сидит

empirer

minorite
ТУТ пока никто не сидит

Это типа шутко?

Зачем цепляться к словам таким банальным способом...

minorite

Вам уже дважды намекнули что:

Strafer
С такой политикой партии, коллега, можете тереть топег под корень...
и
Hamet
Да вообще-то и тема сама по себе не той ветке

empirer

Как скажете.