КАТАНЫ ОТ "Сold Steel"

eskabar

Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто нибудь сталкивался с катанами фирмы "Сold Steel"? Мне нужна для тамэсигири, упражнений и, разумеется, для эстетического удовольствия. Пример: http://defenceshop.ru/index.php?section=shop&subsect=trade&ID=3809

* * *

Смотрел сайты: http://www.samurai-art.ru/c_katana_bd.php , http://swordmaster.ru/index.php , но что то не вызывает доверия предложенный продукт, хотя заявляют о клинках из Японии (даммаска) итд.
Если есть у кого какая информация, ответте пожалуйста изходя из собственного опыта. Убедительная просьба - только по делу.

Fet

С "империальской" серией не сталкивался, а те что попроще у Колдстила - вполне себе катаны. С виду и в руках на мой взгляд сносные. Долго пользоваться не приходилось, так не знаю, как оно там со временем, но своих денег стоят на первый взгляд стоят, имхо.

А про япономечи по последней ссылке есть длинная тема в "барахолке", это они, если не ошибаюсь. Почитайте, спросите продавцов. Вроде, в той теме много положительных отзывов.

CJIAu

на свордмастере - оч.качественные мечи из дамасска... Трогал их катаны, но взял ваки.

CJIAu

PS: китай это, они и не скрывают. Но качественный. Японские катана Вы, скорее всего вообще у нас не найдете. Да и зачем оно надо, за такие-то деньги...

eskabar

Спасибо ребята, вообщем все ясно, что ничего не ясно.

Va-78

Не парьте себе мозги - если средства позволяют колд-стил - берите его. Я считаю что модель "катана" у них ближе всего к оригинальным японцам, хотя лопатистая. В смысле как черенок от лопаты в руках чувствуется - но из остальных лучшая.
А если есть к средствам толика терпения - подкопите еще немного и берите оригинального японца. Всяко лучше.
Пы.Сы. обмотка на колдстиле мягковатая.

eskabar

Va-78, спасибо... уже что то))

CJIAu

еще немного - это тысяч пять бледной зеленью? 😊
Не испытываю уверенности, что дешевле получится оригинальный аутентичный японец, да и где его нынче сыскать-то?
Если подкопить еще немного - можно взять китайского ролс-ройса - премиум катану от Пола Чена, их там (Ченовских) вагон и малая телега, хоть и недешевые, но действительно симпатичные девайсы. Симпатичнее - в пределах 2000у.е. просто не найти - это факт. Как альтернатива - катаны от кац ибериа, не видел колдстиловских, но судя по всему схожие по качеству (неплохие). Практика подешевле, премиум - подороже.

alexark

берите Колд Стил и не партесь. Вполне рабочая вешь. А для эстетства лучше Ченовская серии "Tiger"

eskabar

Я б с удовольствием взял POUL CHEN "Tiger", одно "но" - где в Москве это сделать?
Вчера подьезжал по адресу: смотрел Cold Steel, но в машине это сделать очень проблемматично, т.к. из чехлов полностью не вынуть и клинки все в пушечном сале. О хамонах и даммаске и не говорю. Создалось впечатление, что клинки очень легкие и тонкие. Вообщем не очень впечатлило. http://www.samurai-art.ru/c_katana_bd.php - смотрел и тут, и хамон, и многослойный даммаск, но цука и цуба - отстой. Ну и где то внутри сидит мысль, что "тебя набубенивают" и при том в полный рост... Не хочу обидеть ребят, но ощущение есть.

Va-78

А для эстетства лучше Ченовская серии "Tiger"
Эстетику и "удар" от чена не получить - кривые у него шашки. Имха.
еще немного - это тысяч пять бледной зеленью?
CJIAu, конечно нет! 😊 Я говорил не про нихонто, а про иайто хорошего качества. Заказывать муторно, но возможно.

eskabar

Заказывать муторно, но возможно.
Это та-а-акой гемморой.... И таможня попросит мзду, немерянную... 60% К гадалке не ходи.

CJIAu

грил Вам к Петру обратиться - хорошие девайсы у него были.
Нынче, правда, с катанами затишье. Но ничто не длится вечно...
+ у него можно реально подобрать под себя, т.к. помимо самих клинков, имеется также куча обувки. Вот шнурки появились разные, теперь обещают ската белого и черного. Черный скат - классно смотрится, скажу я Вам!

PS: Самому заказывать из-за бугра катану - смертоубийство имхо. Если речь идет не о сувенирке... Хотя опыта не имел 😊 Но видя, как народ страдает с таможней, охотно верю им на слово. 😞