ТОПОР для самообороны [ картынка ]

zubotehnik

Также в качестве отличного орудия кровавой самообороны ( но чоб не ХО ) может быть паходный тапорик. Какой гоп полезит на человека с топором? Носить можно как Радион Романович, на пительки 😊

Andrew!

ИМХО конечно, но не очень он в тему будет. На ремне носить неудобно - болтаться будет + тяжелый достаточно.

Pitbull

где-то в Сети была очень толковая инструкция, как превратить туристический топорик в оружие самообороны: снять пластиковую рукоятку, итд.

Пашаня

Ай картиночка хорошаааа... 😀 😀
Прям как для меня сделана. Вот когда разрешат все это с собой носить для меня рай настанет. Сначала предупредительный выстрел в голову, и долго бить кастеном по печени, а перед этим отрубить гопнику ноги топором, чтоб не убежал...


А если серьезно то: Сомнительная это какая то самооборона всякими хоз. быт. изделиями.
Топором человека по голове стукнуть или пилой по роже, жестоко это как то, не интеллигентно что-ли 😊 😊.

Я конечно понимаю, что на войне и при самообороне все средства хороши. И при угрозе жизни и здровья тебе и твоим близким не то что топором, и зубами загрызешь, но все равно мне не нравиться.

ЗЫ: А так топорик ничего, кто делает не в курсе?

C уваженим Пашаня.

kaa

Шутки шутками, а я вот одного дядечку знаю. Его как то собачки покусали не кисло, так он теперь в сумке с собой постоянно носит молоток 😊 И его не прихватить серым братьям в принципе: "На работе гвоздь забивал". Хотя выглядит это комично конечно 😀

zubotehnik

Ну, ну топорик я купил изключительно для хоз-быта. 😛

>>Вот когда разрешат все это с собой носить для меня рай настанет.

Нож и так можно носить ( как я понел всё что < 90мм не ХО ), а у него ~89мм 😊 .

А от кастете проку нет, большой очень, на руку толком неналазит. Разве что наоборот - указательный в первую дырку, а остальные 3 в среднию большую.

[edited by zubotehnik]

Reaper

Кстати, надпись на топоре, насколько я смог разобрать, гласит "Foller" или "Fuller". Если второе - то это, как я понял, обычная фамилия, видимо, изготовителя, а вот слово "foller" по-французски значит "чудак", судя по всему, указуя на характер чела, который оный девайс будет носить для самообороны. 😛 Хотя купить такой было бы интересно - рубил бы им хворост для печки. Если кто-то что-то знает про него - подскажите, пожалуйста.

[edited by Reaper]

Вася Пупкин

у меня друзья покупали такой топорик в подарок. пока ехали вручать (в деревню) очень неплохо получалось колбасу им резать... ;-)
сучки/веточки тоже неплохо рубит. а вот как показал себя в дальнейшей эксплуатации - мне неизвестно.
личное впечатление: симпатичен, легок, но для себя взял бы с деревянным топорищем - надежней, чем пустотелая трубка (овального сечения)... хотя за свою цену - что-то около 100-200 рублей вполне...
😉

zubotehnik

Топорик, как топорик. Брал в обычном магазине за ~10$
Надпись "FULLER Pro". Сравнительно тежолый, уж точно не из пустой трубы.

AlexNode

Bila takaja enciklopedija bezopastnosti vot tam i bilo opisano kak toporik prevratitj v udobnij dlja noshenija predmet. komu silno nada prislite milo ja otvesu 2Mb teksta 😊
2Zubotexnik a vot nascot noza Ti pomoemu neprav. Poetomu lutse nesvetitsa s takim.

zubotehnik

Да тут вроди недавно линк был на книфецлуб.ру , а там описание, что мол хоть и автомат но если < 90мм то не хо. Ну это в России.

А у меня в Латвии ваше все законы переделали. Газовое можно свободно покупать и носить. ХО тоже можно покупать, хранить, но нельзя носить.

Даже короткоствол можно покупать/носить по разрешению ( думаю получить не труднее чем в России на газюк ). Приносиш справку, что мол не дурак, проходиш курсы ( пару вечеров ), сдаёш екзамен и носи на здорове.

А раньше с получением больше гемора было, да и носить можно было только "представив доказательство что это необходимо" ( т.е. или надо придти с заточкой в спине, или справку принести что киллером подрабатываеш, неуточняли 😳 )...
http://www.bezop.boom.ru

DisPetcher

zubotehnik
Даже короткоствол можно покупать/носить по разрешению ( думаю получить не труднее чем в России на газюк ). Приносиш справку, что мол не дурак, проходиш курсы ( пару вечеров ), сдаёш екзамен и носи на здорове.

Курсы необязательно.
Раньше тоже короткоствол без проблем был. Даже не надо было обосновывать - просто хочу для самообороны, и все. Законных оснований отказать - нету, кроме ограничений указанных в законе.

Pitbull

http://www.aktobe.kz/rus_styl/beb/g1_11_03.html
вот здесь очень толково описано, как топор подготовить, и как с ним далее обращаться

kiowa

В таежной глухомани смертельный бой кипит, мекдведь рукьё лоиает, мужик с ножом стоит...
С топориком ситуация другая...

Spravedliv

Тапорик конечно симпотный но я думаю в целях самообароны совсем уж не удобный!!! Такой тапорик в сумочку не бросиш 😊 Да и не гуманно как то!!! А вот кастетик симпотичный!!! Не продаш мне, а то другу на день рожденья хотел кастет подарить а тут вот фотку увидел!!! Смотри если надумаеш швырни на мыло!!! За рание спасибо!!!

zubotehnik

Кастет? Да радо бога, он мне так и так великоват. Только вот я то в Латвии. По почте посылать?

Я его в инете брал, за 25$ + пересылка. Чудо что дошол.

Можеш ещо лутше ( но и дороже ) заказать на www.mrknuckles.com


Удачи!