Пчак как магический жезл

Yakyt

Смотрел сегодня "Битву экстрасенсов".Кто с картами, кто с рамкой, а одна шаманка с пчаком колдует.
Забавно, ни разу не слышал, чтобы колюще-режущее использовали как магический жезл.

lich

ну, хорошо хоть не с фалоимитатором..

Klimsan

Дык, это теперь редко встретишь, когда и настоящие шаманы, и кованые ножи полностью ручной работы редки стали, а раньше такое можно было встретить у разных народов - от Лапландии до Туркмении. !
Марат С.

Правильная Баронесса

Забавно, ни разу не слышал, чтобы колюще-режущее использовали как магический жезл.
Да ладно, во многих колдовских ритуалах используется нож. http://pomogajka.sitecity.ru/ltext_0408134619.phtml?p_ident=ltext_0408134619.p_0408134643

------------------
...правильная баронесса - потому, что муж правильный...

Kazbich

И ножик - не совсем типичный пчак. Чем-то немного на бичак тоже похож. Да и применение уж больно нехарактерное. Ну в качестве энергозащиты ножи - вполне традиционно. Для ритуальных жертвоприношений - вообще классика (и в разных религиях, и совсем в разных странах).

А вот нож в качестве средства, помогающего при съеме информации - встречаю впервые. И не похоже на работу в качестве "индикаторной стрелки" (по аналогии с рамочками или маятником). И что-то вроде "магического зеркала" (не совсем, но что-то схожее было), но тоже непонятно.

Если кто-то с подобными методиками применения ножа сталкивался - подскажите пожалуйста (можно и в Р.М.), если совсем уж великой тайной не является. Интересно просто хотя-бы ориентировочное описание методики, подробности не столь критичны.

Ashedow

В историческом обсуждали, помниться, шаманов, которым для камлания в обязательном порядке меч требовался. Говорят, даже катаны встречались.

Kazbich

У той тетеньки на камлание не особо похоже было. Особенно при поиске предмета по помещению. Что-то немного другое. Периодическое покачивание ножа, вроде бы ничего другого (по крайней мере внешне) в процессе.

Gromozeka

Принцып тензорного стержня или той же "лозы", тоесть двуручного тензорного стержня. Тоесть просто индикатор потягивающий, она его ещё и ронять может, если по местности работает. Вообще, скорее всего, это очень серьёзный радиэстезист, и этот ножик ей вовсе не нужен. А тётка, видимо, или просто так привыкла или растерялась немного, решила себе "костыль" импровизированный сделать, или для пущего визуального эффекта. Вообще применение нетипичное.

Карабас Барабас

Чтобы правильно обращаться с рамкой или маятником, актеру нужно взаправду чем нибудь обладать. К ножу рука привычнее. Пипл хавает.

Классика жанра - нож, как средство защиты как от угрозы материального мира, так и от неяви. Тетка направляет острие на безобидных граждан, а значит она не в курсе о наносим им энергетическом ущербе.

Fet

Да, магические жезлы - это серьезно. 😀 У моего друга знакомая барышня работает на ТНТ, имеет какое-то отношение к поиску участников подобных проектов. "Пипл хавает" - это как нельзя более верно. Ну, а про жезлы с энергуйством я лучше воздержусь. 😀

Kazbich

Ну работа рамочками - не такая уж и сложная вещь. Непроизвольные мышечные реакции, рамки работают только в качестве "индикаторной стрелки". А сам датчик - именно сам организм на подсознательном уровне и восприятии физических полей на уровнях ниже порога осознаной реакции. С маятником - почти аналогично, только кинематика "стрелки" немного другая.

Только вот в обоих случаях - "стрелки" должны быть достаточно легкими и находисться в сравнительно "неустойчивых" состояниях (без трения и явных направленых физических воздействий (вроде ветра, к примеру).

А тут - достаточно тяжелый предмет (пусть и хорошо "собирающий" внешние поля) и махала она им все-таки чуть ли не кистью, а не между двумя пальцами на уровне центра тяжести покачивала.

Насчет "пипл хавает" - видел в 1979-м в стройотряде, как электрики кабель непонятно где закопаный искали (потеряли план прокладки). Мы как раз поперек этого кабеля канаву рыли под трубу. Так после "промера" рамочками (обычный электрик делал, никакая не бабка деревенская, и не участники "Дом-2" по телекамеру) - именно там и оказался. От отметки - +/- 40 см (при глубине залегания около 1.5 метра).

SkaaRj

Yakyt
Смотрел сегодня "Битву экстрасенсов".Кто с картами, кто с рамкой, а одна шаманка с пчаком колдует.
Забавно, ни разу не слышал, чтобы колюще-режущее использовали как магический жезл.

Колдовской нож и жезл - две большие разницы или 4 маленькие 😊
Жезл - это жезл, а ножи совсем другое. Есть "черные" и "белые" - в зависимости от цели ритуала.

Va-78

НУ КАМРАДЫ, - НАШЛИ ВЫ ЧТО СМОТРЕТЬ!!! 😀 😀 :S

Kazbich

Va-78
НУ КАМРАДЫ, - НАШЛИ ВЫ ЧТО СМОТРЕТЬ!!! 😀 😀 :S

Ну почему - если отбросить всю мишуру - неконтактный съем информации достаточно интересен. Работа рамочками - ИМХО, не так уж и сложна. Иногда действительно бывает полезной. По крайней мере - при отсутствии дорогого оборудования при поиске тех же силовых кабелей в земле, к примеру.

Ashedow

Kazbich

при поиске тех же силовых кабелей в земле, к примеру.

Старая история, но все равно - не помню сколько годиков тому, Юрий Горный (по моему), проводил эксперимент по этому самому съему информации в форме медицинского диагноза. Собрали группу экстрасенсов (по памяти - несколько сотен), выдали им пациентов (двоих) на диагностику. Условие простое - пациент находился за ширмой, экстрасенсы его не видели. После чего сравнили результаты... Говорят смеху было, особенно с учетом того что вредные организаторы за ширмой поставили чучела.... одно - в генеральском мундире. 😊

Пехотинец

При словах "ритуальный, магический нож..." мне почему-то сразу вспоминается фильм - забыл название... Там тибетский четырехгранный кинжал "пхур-бу" кусался посредством ожившей головы божества, украшавшей его рукоять. 😊

Nall

Там тибетский четырехгранный кинжал "пхур-бу" кусался посредством ожившей головы божества, украшавшей его рукоять.
Это наверно был фильм "Тень" с Алеком Болдуином 😛

SkaaRj

Хороший Фильм 😊

НАСТОЯЩИЙ ритуальный нож должен быть МЕГАТАКТИЧЕСКИМ!

Kazbich

SkaaRj
Хороший Фильм 😊

НАСТОЯЩИЙ ритуальный нож должен быть МЕГАТАКТИЧЕСКИМ!
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/1133017.jpg][/URL]

Насчет "выживальных" и ножей от Джона Рэмбо - вроде почти что и завязали 😛.

Но "Ритуальный Мульитул" - простите за откровенную пошлость - кончил 😊 😊 😊.