Подскажите новичку - хочу взять Buck880SP

agentS

Господа, подкиньте плиз инфу по Баку-Страйдеру как отличить фальшивый от genuine.Где-то на форуме видел дискуссию по этому поводу и даже со снимками. Киньте ссылочку если кто знает где. Давно мечтал об этом ноже, и вот почти решился. Их вроде уже не выпускают. Хочу успеть взять пока остатки не размели. Не дайте умереть мечте!

Пехота

Здесь вроде было http://guns.allzip.org/topic/64/134552.html

agentS

Большое спасибо, но это не совсем то,что надо. Ну ладно будем искать дальше.

FIXXXL

А вот интерсно, люфтят только левые экземпляры?

DR.333

FIXXXL
люфтят только левые экземпляры?
и правые тоже люфтят - у меня было два и оба люфтили

FIXXXL

у меня было два и оба люфтили

груснаааа 😞

brat

А у меня вот один и не люфтит. Судя по маркировке 2007 г в брал в Москве

Lenny_Goofoff

у меня был другой, который Тарани -
нифига не люфтил
правда там лайнер -сталь

вы покупайте у буржуёв
в магАзине

у фальшывых баков вроде не клейма, а гравировка http://img.allzip.org/g/5/orig/740302.jpg

RAYNGER

http://playground.sun.com/~vasya/buck-880SP.html - просто так 😛

Ledogor

Сам являюсь владельцем 880.Когда покупал в магазине перебрал три штуки. Самое интересное, что они все как выяснилось позже были с отпущенным осевым винтом. Стоило подкрутить и люфт пропал. Также на сайте Василия Калифорнийского было описание, что у него при открытии хвостовик клинка прищемлял ладонь. Так вот это есть, но не у всех. Лично убедился при выборе. Так что я рекомендую тщательно покрутить в руках перед покупкой. Особенно если есть выбор. В общем нож меня радует. Добротный ломик. Да и режет в принципе нормально. :-)

А китайские подделки по цене 20 баксов я тоже видел и в руках держал. Я уже про это писал. Через витрину точная копия. Стоит в руках подержать и сразу становится все понятно. :-(

agentS

Originally posted by Ledogor:
Сам являюсь владельцем 880.Когда покупал в магазине перебрал три штуки. Самое интересное, что они все как выяснилось позже были с отпущенным осевым винтом. Стоило подкрутить и люфт пропал.

-Я пока только один в руках держал. В руку лег как влитой, при довольно тщательном осмотре люфтов или других косяков не обнаружил. В целом нож как под меня сделан в отличие, например от того же SOG Vulkan.

Также на сайте Василия Калифорнийского было описание, что у него при открытии хвостовик клинка прищемлял ладонь. Так вот это есть, но не у всех. Лично убедился при выборе. Так что я рекомендую тщательно покрутить в руках перед покупкой. Особенно если есть выбор. В общем нож меня радует. Добротный ломик. Да и режет в принципе нормально. :-)
-А ссылочку на сайт Василия можно? Мне придется вслепую нож брать, в нашем захолустье такую весчь купить, а тем более покрутить в руках перед покупкой, в принципе невозможно. Остается интернет. Так что это как в лотерее:повезет-не повезет.

А китайские подделки по цене 20 баксов я тоже видел и в руках держал. Я уже про это писал. Через витрину точная копия. Стоит в руках подержать и сразу становится все понятно. :-(

-А где писали? Как я уже понял на китайцах надписи на лезвии не штамповкой сделаны в отличие от оригинала. Че там еще такого отличительного?

алматинец

agentS
-А ссылочку на сайт Василия можно?
http://playground.sun.com/~vasya/index.html Здесь гляньте 😛

RAYNGER

agentS
-А ссылочку на сайт Василия можно?

А слабо по ссылке сходить, которую я выше выложил???!!!

agentS

Originally posted by RAYNGER:
А слабо по ссылке сходить, которую я выше выложил???!!!

Сходил, как не сходить. Просто "Нож 2002" с тех пор как я стал ножами интересоваться наверно самый посещаемый мною сайт. Уж больно обзоры в "Коллекции" хороши. Столько часов там провел слюнями истекая. И Buckом я "заболел" именно читая те два обзора о Buck880SP.Но вот то,что владелец сайта Василий Калифорнийский я как-то не знал до сих пор. Так что извиняйте уж.И спасибо за ссылку.

😛

RAYNGER

agentS
Но вот то,что владелец сайта Василий Калифорнийский я как-то не знал до сих пор. Так что извиняйте уж.И спасибо за ссылку.

😛

Ничего, бывает. 😊 😛
Удачи.

GAU-8A

Кстати, В. Калифорнийский человек заводной и что касается "блюда", то подать умеет, красиво и со знанием дела, даже не заметишь, как проглотишь. Это, так сказать присказка, ну а сказка... чуть длиннее: несколько раз брал 880й и столько же раз говорил ему чао! Если воду шибко не лить, а в полутора словах: высоко-техно-фолдер-лом. КАКОЙ к черту резак с 1мм Р.К.?! Целый день потратил на переточку с 45 градусов на 30, а там не пластилин из AUS 8! Да еще косяки в виде наплывов расплавленного титана от лазера на лайнерах под накладками. Не нож это... ковырять, пробивать - да! Но резать, увольте!
Ежли Тарани без серрейтора, то катит!
Все, конечно имхо.

Ledogor

agentS
-А где писали? Как я уже понял на китайцах надписи на лезвии не штамповкой сделаны в отличие от оригинала. Че там еще такого отличительного?

А просто низкое качество обработки. Видно невооруженным глазом. В общем если нравится, то смело берите. Я думаю не пожалеете. И еще одно замечание по пользованию-все винты лучше посадить на фиксатор резьбы. Особенно осевой. При частом инерционном открывании осевой может раскручиваться из-за ударов слишком массивного клинка.

benya

Ножик хороший конечно.
Но лом. Это правда. Скорее не режет, а колет.

agentS

Все. Дело сделано. Купил.Как оказалось эти Баки-Страйдеры выпускались со сталями ATS-34 и 154СМ.Пришлось брать оба. А что делать. Надо же себя когда-то побаловать, тем более что я так давно его(их) хотел 😊
Спасибо всем кто откликнулся. Через пару недель, когда приедут из Америки, расскажу о своих впечатлениях. Надеюсь на лучшее...

Ledogor

154 СМ?Это видать новые модели. А клеймо Боса на них будет? :-)

Пехота

С 154см в конце выпускались, на баковских ножах все стали, кроме 420НС закаливает Бос вроде

benya

Ledogor
154 СМ?Это видать новые модели. А клеймо Боса на них будет? :-)

будет

crossf

Экспресс-метод диагностики 😊 880-го Бака - поцарапать обухом пивную бутылку. Если царапает, значит точно не китаес. Ну а про кривые баковские клейма (меч не по центру) на китаезах уже наверное все знают..

agentS

Ну вот, есть у меня теперь два 880-х Бака. В целом доволен, это точно не китаезы. Подскажите как снимки прицепить к сообщению, с удовольствием поделюсь с народом. Ну и если впечатления интересны то их есть у меня.

DR.333

agentS
Подскажите как снимки прицепить к сообщению,

функция поиска по форуму - весьма полезна 😀 http://guns.allzip.org/topic/5/150580.html

McS

benya
Ножик хороший конечно.
Но лом. Это правда. Скорее не режет, а колет.

Серрейтор не много спасает
😊