Вопрос знающим. Смертные медальоны

Волк

Для начала извиняюсь за некий оффтопик (если что, модератор, - переноси, куда надо). Просто здесь есть люди люди, разбирающиеся в холодном оружии Третьего Рейха. Вот я и решил, что раз в нём разбираетесь, то и немецкие смертные медальоны должны ИМХО знать. Так вот, я решил сам для себя замутить такой медальон (не сочтите антисимистом, или фашистом). Облазил уйму разных сайтов. Нашёл, что они делались либо из Алюминия (дюраля), либо из оцинкованой стали, НО ВОТ РАЗМЕРОВ НАЙТИ НЕ СМОГ.
Кто знает, пожалуйста, скиньте мне на мыло (или ответте тут) размеры линейные этого дюралевого овальчика (длина, ширина, толщина), и если не сложно, то что туда писалось (шифровку, что чем обозначается - я нашёл)?
З.Ы. Башка трещит. Так что если что не так, звиняйте.
З.З.Ы. Мыло darknesswolf@land.ru

Буду рад любой инфе.
С уважением, Волк.

Vitiaz

Не знаю насчет размеров, и не знаю, где искать.

Но попалось где-тоописание такой штуки.
Главное, что запомнилось.
Немецкий медальон состоял из трех "долек", на которые мог разламываться. Одна оставалась на теле, вторая помещалась в личном деле, а третья высылалась родным.

Размеров и содержащейся информации в описании не было.

JRGN

Поспрашивай на этих конфах. http://www.fido7.com/cgi-fido7/forumi.pl?user=Military http://reibert.info/forum/ http://webforum.land.ru/wb.php?board=8979
Расшифровки где-то у меня были, если найду, то сброшу на мыло, но обещать ничего не буду.

Волк

Спасибо всем откликнувшимся.
JRGN, тебе особая благодарность. Написал уже в первую ссылку. Вторая и третья почему-то не работают (незнаю, может это только у меня глюк). Но первая ссылка ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ. Большое тебе спасибо. Странно, но я, когда искал инфу, на неё не наткнулся.
С уважением, Волк.

JRGN

Странно, 2 и 3 ссылки не открываются. Попробуй зайти на 2 форум с http://reibert.info , там кстати твои земляки тусуются, а 3 попробуй чуть позже, у них может быть профилактика, т.к. у меня из "Избранного" тоже сейчас не открывается. По жетонам посмотри http://www.ostfront.ru/DT.htm , если чего еще накопаю, то сброшу сюда же, вдруг кому еще понадобится 😛
Витязю. Жетоны были из 2 половинок.

[edited by JRGN]

Волк

Спасибо, но эти расшифровки у меня как раз и были. Увы, нет размеров. За ссылочку спасибо.

dunkelfalke

Vitiaz
Немецкий медальон состоял из трех "долек", на которые мог разламываться. Одна оставалась на теле, вторая помещалась в личном деле, а третья высылалась родным.

вот старая

вот современная.

ну и где ты тут три дольки увидел?

AlexNode

Одна половинка в рот покойника, другая в дело.
________
Alex.

JRGN

Более подробная расшифровка жетонов. Перевода нет, но если что- обращайся, переведу. 😛 http://www.ostbataillon.fromru.com/ek-a.htm

Волк

Большое спасибо, JRGN. Я знаю немецкий, так что, думаю, переведу сам. Ссылка очень полезная.
С уважением, Волк.