разобранный кукря

мак

Раззудил тут плечо и сломал рукоять от сувенирного кукри. Нет, специально сломал, с помощью молотка и зубила, очень хотелось посмотреть, как он устроен. При том что сталь на нем вполне приличная - надфиль скользит, хвостовик заделан в рукоять на 75 мм на смоле, шпенек, который торчит с обратной стороны рукояти и расклепан на шайбе- фиктивный, с хвостовиком он не связан. И самое смешное, материал рукояти я всегда считал рогом, хотя кукря и сувенирный, ну чего там этот рог в Непале стоит. А оказалось, что рукоять - из пластика, хитрого волокнистого пластика по виду очень похожего на рог, даже цвет неоднородный. Вот сижу и думаю, что теперь с этим металлоломом делать? Выкинуть, что ли.

Konun3G

А какая это модель была?

мак

А х.з.

kU

Приделай к нему в качестве рукояти хрен из можовой кости, а по нему запусти барельефом всю Камасутру. Если вся не поместится, часть можно нарисовать на клинке - травлением.
Такое любой лекальщик в Питере сделает долларов за двести...

NAVAJO

А точно пластик?
У меня рукоять примерно такая же, волокнистая. Пошла по ней трещина от больстера. Но я её эпоксидкой залил, вроде пока не идёт дальше.
Была мысль, что хорошо бы её снять сделать из текстолита такой же формы.

asi

kU
Приделай к нему в качестве рукояти хрен из можовой кости, а по нему запусти барельефом всю Камасутру. Если вся не поместится, часть можно нарисовать на клинке - травлением.
Такое любой лекальщик в Питере сделает долларов за двести...

ну всю камасутру в питере сделают минимум за 230. 😊

LD50

2 kU и asi:
спасибо за поднятое с утра настроение 😊

Скай

эх весна блин 😊 во всех темах одно и тоже 😊

Мак, нах выкидывать- заказать рукоять новую... А если влом то пожнои падарить кому нить 😛

Берс

Кстате, а откуда такая уверенность, что это пластик? Если мне не изменяет память кость примерно такую структуру и имеет, хотя могу ошибаться... А цвет не однородный дык ИМХО это потому что варили ее в красителе...

yunker

мак
...
Выкинуть, что ли.

исключительно технически интересно, как происходит процесс выброса железного лома в России.

например в Германии это весьма сложная и иногда дорогостоящая процедура, выбрасывание железных отходов...

мак

Ха, тут Вам не здесь, у нас выброс металлолома происходит запросто в сторону Москвы, там весь хлам скапливается, предмет уже выкинут одному уважаемому москвичу задаром. Но не Кукину, он не уважаемый.

Пан

Сделать новую рукоять не проблема. Если клинок нормальный, то почему бы не попробовать.

мисталова

мак
Но не Кукину, он не уважаемый.

Бородой не вышел? 😉

Bonart

хвостовик заделан в рукоять на 75 мм на смоле, шпенек, который торчит с обратной стороны рукояти и расклепан на шайбе- фиктивный, с хвостовиком он не связан. И самое смешное, материал рукояти я всегда считал рогом, хотя кукря и сувенирный, ну чего там этот рог в Непале стоит. А оказалось, что рукоять - из пластика, хитрого волокнистого пластика по виду очень похожего на рог, даже цвет неоднородный.
халтура, короче, для туристов. вот, пля.... 😞

TerMind

yunker

исключительно технически интересно, как происходит процесс выброса железного лома в России.

например в Германии это весьма сложная и иногда дорогостоящая процедура, выбрасывание железных отходов...

Покрасить в зелёном и в крапиву - по краней мере так слышал у одного бригадира 😊

Stockman

А подпалить кусочек рукояти не пробовали? Рог ОЧЕНЬ характерно пахнет при горении, с пластмассой спутать невозможно.

Просто Серый

Нам разобраный Кукря
Такой ненужен ни зачем 😊

Chapaev

Кстати, зачем хрен из моржовой кости? Хрен должен быть из моржового хрена, так будет более достовернее. 😛

Leon_85

Stockman
А подпалить кусочек рукояти не пробовали? Рог ОЧЕНЬ характерно пахнет при горении, с пластмассой спутать невозможно.

+1 Если сомневаетесь, то для сравнения можно еще ноготь свой подпалить. Запаааах... :wow: 😀

мак

Неча уже палить, остатки выброшены напрочь. Только это пластик, бля буду, он прямо на хвостовик сформован был, там ни зазоров, ни заделки, просто клин залитый в рукоять.