Выбор: SOG Visionary II или X-Ray Vision

Михаил HORNET

выбор между этими двумя, цена одинаковая, длина одитнаковая,
клинки разные, и сталь тоже - соотв VG-10 при классическом клинке и ATS-34 при вариации на тему танто, да еще с серрейторным началом.

прошу помочь выбрать, особенно отзывы владельцев интересуют

Финик

X-Ray Vision это нож для души: клинок для бытовых целей не очень подходит, а для "тактических" не имеет черного покрытия. Visionary II попрактичнее, но он еще не сертифицирован для продажи в России. Надо подождать.

RBasil

Остановил свой выбор Visionary II - жду когда у нас появится.
Поддерживаю мнение Финика, что Visionary более практичен

T-Rex

Я тоже жду Visionary II.

А Aegis видели?
http://sogknives.com/store/AE-01.html

Михаил HORNET

да, визионари2 практичней, конечно, но вот зачем они сделали его из VG-10 непонятно. Уж лучше бы оставили ATS-34, как в X-Ray Vision. Тогда я бы в выборе ни секунды не сомневался.
хочется иметь у себя в коллекции ножик с АТС-34, честно говоря, но одно танто у меня уже есть, еще одно будет волей-неволей (нету КолдСтила27 с плейном в спир-поинт, уроды), и третье танто будет перебором 😊

а ножик X-Ray Vision очень нравится. возможно, следующим этапом. там еще АЛМар на очереди 😊Пока опробуем заказики, как оно выглядит в реальности.

А Aegis видели? http://sogknives.com/store/AE-01.html
Да, и СОГ к ассистам подтянулся. только вышло у них это ценой существенного увеличения рукоятки в длину. оно, конечно, повысилась надежность фиксации клинка - плечо рычага удлинилось, но цена, ИМХО, высокая, примерно 1 см длины ручки.

и этот опять дурацкий шпенек... что, на шайбу-то не судьба перейти? шпенек при ассисте любой конструкции - верный способ порезать палец.

но вот клипсы нормальные у согов, тут не отнять. что мешает другим производителям делать такие же?????? а то уродство на уродстве. некоторые модели бывают аналогичные, но почему это не повсеместная практика???

Михаил HORNET

никто больше не выскажется про СОГи?

Слаадор

Выскажусь, что X-Ray Vision с АТС-34 - это старая модель, новые делают с другой клипсой и из ВГ-10.

А ещё - с утилитарной точки зрения X-Ray Vision не особо хорош - фиг чего нарежешь, уж очень режущая кромка короткая. Хотя серрейтор канаты рвет знатно, как ему и полагается.

Короче берите Spec Elite 2 - не пожалеете. 😊

Михаил HORNET

ну Spec Elite 2 же, который SE18, он же огромный 😛
при этом сталь всего лишь АУС-8.... у меня из аус-8 уже будет Рекон1, не интересно брать одно и то же...

какой смысл менять хорошую АТС-34 на заметно попроще VG-10? понятно, видимо, что производителю так дешевле 😊