Вопрос про Финскую таможню

Виталик

Завтра еду в Финляндию (Лапиенранта), правда на сутки всего 😞. Но надежда, как грится, умирает последней. Могет и удастся перехватить там что-нибудь интересненькое...

Собственно вопрос:

У кого какой опыт ввоза на таможенную территорию РФ ножей "финских", иностранного производства?

Естественно, речь идет о финской "классике" без упоров, не ужаснахской и вполне хозбытной на территории РФ.

Заранее спасиб...

Mishkins

Обычно такие вещи зависят и от того, КАК ехать (сам по себе, или в тургруппе), каким транспортом и т.п. Я ехал в группе. Упомянутые предметы - были. Никто ничего не смотрел вообще.

Виталик

Еду сам по себе (с женой 😊). То есть "одиночек" шмонают?

мак

Проблем не будет - в Лапеенранте нет ничего. Ножей то есть.

Виталик

мак

Фак! 😞 Нипаеду тогда 😊...

мак

Почему? Рыбка красная, икорка типа там, одеяла, подушки, прочая хрень, очень даже ничаво, а вот ножиков - нет, нету.

Виталик

Фу, блин 😞... Хотя рыбка красная тоже ничо так 😊. Но я всеже поищу. Как это... "Блаженны ищущие, ибо они обрящут..." (с).

Va-78

Мак утешил! 😀

мак

Как умею.... лучше горькая правда.

Виталик

мак
лучше горькая правда.

... "чем сладкая ложь" 😀 .

Хотя поищем полюбэ 😊

Va-78

лучше горькая правда.
А почему такое происходит? Я думал что финикоделанье повсеместно там распостранено...

Rusi

Как нету, а мы? 😊 http://www.prm-trade.com/?lang=ru
Welcome! 😊

stalker!

В Лапенранте есть люди)) Rusi например, кроме того в Интерспорте продаются М95, весь набор мартиини, куча Розели, а еще есть магазин с клиночками для самоделок. И езжайте ка обратно в воскресенье под вечер- там такие очереди что никто никого не шмонает.

garryale

А сталкер то прав.

мак

Да знаю я про вас .... только "речь идет о финской "классике" - вот как Виталик написал. И хде у вас эта самая классика? Розелли с Мартиней? Ну, может ему и это классика, а по мне так это туристская сувенира. И, кроме того, такого добра и здесь навалом, бери не хочу. Я, кстати, может к вам заеду на след. неделе, там у нас праздники, вы-то как работаете? Небось день независимости России не празднуете? Есть тема поговорить.

Rusi

День независимости России празднуем, но работаем 😊 Работаем с 8 до 16.00 А в интере отдел закрылся, там теперь только одежда.

mr.Wolf

stalker!
В Лапенранте есть люди))
Ищущий да обрящет!

нахал

Оба-на! Везде наши люди, что не может не радовать! 😊
Ребят, дед от Хеймо с пересылом через залив во сколько встанет? Дед простой, W-75, без подарочной и наворотов. Можно в ПМ.

Va-78

Кста, а поясните что за "бабушки/дедушки"? Как то я в юмор розелли не врубилсо... Давно на форуме слышу - думал прикалывается финководный народ, а тут синим по белому читаю - "бабушкин нож"?

stalker!

Розелли с Мартиней? Ну, может ему и это классика
ага ... а кому и кобыла невеста

LNS

2 Va-78: см. позиции R-120 и R-130 на http://www.roselli.fi/1/index-eng.html

нахал

Кста, а поясните что за "бабушки/дедушки"? Как то я в юмор розелли не врубилсо...

Просто прямой перевод, так они и называются в оригинале. С Дедом (дедушкиным) уже лет 10 таскаюсь, нравится, и из своих с ним сравним только старый рабочий Ярви с пухлой рукоятью. Вообще. эта кованая троечка (бабкин, дедкин и хантер) ИМХО, самая стОящая у Хеймо.

Va-78

Просто прямой перевод
Лана... Приму как есть. 😊