помогите идентифицировать

fishy

перемещено из Историческое холодное оружие

Доброго времени суток Вам, господа! Помогите идентифицировать ножик. Во время оккупации в доме были размещены румынские солдаты. Они и забыли эту штуковину. Может быть, кто-то более подробно знает - что за зверь?

Mower_man

как разместить фото - читать ФАК по форуму, в самом верху ветки

Mower_man

Клинок и рукоять - низкого качества самоделка, даже кнопку не переклепали а вырезав кусок кожи с кнопкой, и затем пришили к хлястику.

ИМО - Про Румын я бы забыл.

fishy

Понимаете ли, я его не покупал. Мне его бабушка моя отдала, у которой во дворе румыны его забыли. С тех пор пролежал он у нее в чулане лет сорок - его даже в руки никто не брал с тех пор. Так бы я и сам подумал, что гадкая поделка...

fishy

И еще. Прошу понять, я из этого не пытаюсь сделать какую-то архицацу. Просто интересно - чё за такое? Несмотря на омерзительное качество, слишком стройно для самопала.

перемещено из Историческое холодное оружие

eskal

fishy
Несмотря на омерзительное качество, слишком стройно для самопала.
Извините, но я этого не нахожу. Самопал - причём грубый и ничего стройного. Конечно же имхо.

fishy

И на том спасибо! Значит, теперь так и будет жить старым самопалом!

дед Оке

Приветствую.
Хотелось бы идентифицировать пару ножичков.

1. С этим примерно все понятно, на нем отчетливо написано чей. Просто не смог найти его в каталоге фирмы. Сделан качественно, на подделку не похож, видимо я просто где-то не там искал. Если кто опознает, дайте ссылочку.

2. Наследство от бабушки. Осколочек второй мировой. Маленький складничок в форме нательного креста. С одной стороны - распятие, с другой надпись "God Protect". Выглядит как заводской. Состояние хорошее, хочется узнать его родословную. Буду благодарен за любую информацию.
Заранее спасибо.

yunker

вообщето вторая мировая на территории китая не проходила, и непонятно как этот осолочек от туда залетел, видимо у вашей бабушки был интернет... 😀

http://www.luckymojo.com/crucifixknife.html

PanzerJager

Злой ты Саша, порушил весь кайф человеку, такая вкусная легенда была про бабкино крестопырянье, бабка то наверно в Валашии прожавала...
Верхний самопал из маузера или светки.

------------------
имею БОЛЬШОЙ ИНТЕРЕС к ножу разведчика и финке Труд ВАЧА

asi

да и колдстил - тоже оттуда же... 😛

Vadyan

Я вот тут в конце мая на охоту ездил и ... не удержался купил себе нож от известной фирмы с бабочкой на клинке.....

Vadyan

дед Оке
Осколочек второй мировой.
Это про симку? Так ее итальянцы или скорее всего японцы забыли.

yunker

Vadyan
Я вот тут в конце мая на охоту ездил и ... не удержался купил себе нож от известной фирмы с бабочкой на клинке.....

цена в Евро 😀

chief

Vadyan

Сдаётся мне, что эта бабочка с узкими глазами 😀

Vadyan

yunker
цена в Евро
Нет в $, больше всего понравилось высказывание девушки за прилавком о запрете на фотографирование. Признаюсь честно что не только я, но еще один форумчанин купил себе ножиг, а вообще в провинции богатый выбор.

Vadyan

chief
Сдаётся мне, что эта бабочка с узкими глазами
А вот и не угадал, с узкими усами она! Вот только лупа на охоте не нужна.

AlexKa

О, знакомое чудовисче. Я такой за сстописят брал. Модель 525 😊 😊 😊 Кстати на удивление острый был.

На фоте улыбнула надпись "Ножи в ассортименте" 😊