10 причин, по которым свободная продажа кухонных ножей должна быть запрещена

forester_m

1. Кухонными ножами совершается больше убийств, чем всеми остальными видами оружия вместе взятыми.

2. Кухонный нож не является незаменимым предметом. Котлету можно резать и пластмассовым ножом, а хлеб покупать уже нарезанным.

3. Люди, которые не могут обойтись без ножей, например, рабочие заводов, могут пользоваться стационарными ножами на своих рабочих местах.

4. Дети могут порезаться ножами. Кроме того, дети могут по недомыслию кого-нибудь зарезать кухонным ножом. Спящих родителей, например.

5. Мало кто хранит кухонные ножи в оружейном сейфе. Следовательно, ножи доступны и пьяным, и психически ненормальным членам семьи.

6. У каждого человека случаются приступы неконтролируемой ярости. Если в момент такого приступа под рукой будет кухонный нож, человек может совершить общественно опасный поступок, о котором будет позже сильно жалеть.

7. В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны. Наоборот, грабитель, увидев, что жертва вооружена ножом, попытается убить жертву или нанести ей серьёзное увечье. Наоборот, если бы жертва ограбления была с голыми руками, грабитель, скорее всего, ограничился бы парой несильных пинков.

8. Ежегодно в России тысячи людей выкалывают себе глаза в процессе неаккуратного обращения с кухонными ножами.

9. Наличие кухонных ножей в свободной продаже делает их лёгким приобретением для преступников. В том числе для наркоманов.

10. Пока ножи легальны, сотрудники милиции ничего не могут предьявить человеку, который владеет кухонным ножом.
😊

Evg Muan

11. и вообще, можно наладить производство продуктов, не требующих кухонных ножей. жрите кашку и соки. а то ишь, резать мясо вздумали. и ваще, убивать животных нихарашо.

Щасвирнус

Это смешно, но правда. У меня вот дома куча страшшшшных тактических фолдеров и фикседов, и никто еще не поцарапался, а у жены старый шрам на ноге - от кухонника, причем это не она сама порезалась.

StoneDog

"Сон разума рождает чудовищ" Франсиско Гойя.

Вот смотрю я на законодателей - похоже они спять очень крепко. В Англии особенно.
А без ножа кухонного можно обойтись, только надо ли оно?

p.s.

2. Кухонный нож не является незаменимым предметом. Котлету можно резать и пластмассовым ножом, а хлеб покупать уже нарезанным.

этож какие жуткие убийства пойдут, пластмассовыми ножами-то.

alos

вроде не пятница сегодня... или это с той пятницы кумар еще прошел? 😊

DerRock

этож какие жуткие убийства пойдут, пластмассовыми ножами-то
А вон в книге Робинзон Крузо, помниццо, дикари головы очень здорово рубили деревянными мечами. То есть было бы желание... Вывод: пластмассовые и деревянные ножи и мечи (например детские) тоже надо запретить. Кстати, обязательно надо запретить ещё сосульки и морковку. Сосулькой Джон Макклейн плохого парня убил. А недавно фильм смотрел (названия не помню, но в фильме-то фигню ведь не покажут!!!), так там мужик морквой кучу людей перевалил.
Что бы ишшо запретить? Какие мнения?

LLIHYP

DerRock
Что бы ишшо запретить? Какие мнения?
Автомобили!!! И компьютеры с интернетом!!!!

topas

А ишшо мне вчера показали ролик, где четыре одновременно звонящих телефона смогли совокупным излучением сделать из кукрузинки попкорн...
Мобильники - жуть! За сбыт - сажать. За ремонт (приравнивается к изготовлению) - расстрел.
А вообще по теме...
Логика подсказывает, что надо наоборот к чертовой матери вообще разрешить ХО и не парится. Но это МЕГА-БОЯН!

DmitriyLup

Вы тут шутите, а какие-нибуть дибилы из "злачного" дома возьмут и закон примут...
Будете картошку резать пластиком.
П.С. Сейчас синететические материалы превосходят стали, кто-знает, кто-знает...
😊

GPMS

Мда и какой из них холоднее? 😀

DerRock

Мда и какой из них холоднее?
😊 Это иллюстрация к
В случае грабежа кухонный нож не сможет послужить оружием самообороны.

Рататуй

Мда и какой из них холоднее?
Красавчек)))
П.С. Сейчас синететические материалы превосходят стали, кто-знает, кто-знает...
Куплю колд-стиловскую игрушку. Или световой меч. Чем я не джедай?
А так кухонники зло, все беды от них. Соседи всем этажом ходят в гости ножи точить(в месяц это десяток визитов)
Приходят жалуются-ножи тупые, на следующий день пиходят жалуются, ножи острые кусаются. )))
Может лучше кухонные ножовки пользовать???
Приноровиться так и пилой по дереву хлеб пилить даже быстрее получится, сразу десять батонов можно порезать, хоть вдоль)))

topas

А что вы смеетесь?
В Англии давно такие ветра веют, и я им верю. Мне знакомая преподавательница по английскому языку рассказывала, как ее ученики ездили в Англию. Так они после недели поедания полуфабрикатов решили приготовить пельмени. Короче хозяева (принимающая семья) отказались есть "потому что руками все трогали"...
Т.е. культура приготовления пищи "от куска мяса и до..." отсутствует. А готовую пищу действительно можно распилить и пластиковым ножом...

joker

Evg Muan
убивать животных нихарашо.

значит надо их хорошо убивать ;0)

Alp

topas
А что вы смеетесь?
В Англии давно такие ветра веют, и я им верю. Мне знакомая преподавательница по английскому языку рассказывала, как ее ученики ездили в Англию. Так они после недели поедания полуфабрикатов решили приготовить пельмени. Короче хозяева (принимающая семья) отказались есть "потому что руками все трогали"...
Т.е. культура приготовления пищи "от куска мяса и до..." отсутствует. А готовую пищу действительно можно распилить и пластиковым ножом...

😀 😀 😀

topas

Соседи всем этажом ходят в гости ножи точить(в месяц это десяток визитов)
Приходят жалуются-ножи тупые, на следующий день пиходят жалуются, ножи острые кусаются. )))
Рататуй - в точку!!!
Я уже дошел до того, что для "особо продвинутых" точу под 20-25 гадусов, а потом линзу делаю на РК под 45-60 град пастой ГОИ, а то уже забодали!
"резать неудобно - "впиявливается" в доску разделочную"...

Рататуй

резать неудобно - "впиявливается" в доску разделочную"...
Угу)))

topas

P/S/ Ранее уже писалось мной в другой ветке:

"Преступник, сознательно готовящийся к насилию гарантированно "забьет болт" на ЗОО, а вот законопослушные люди не смогут ему ничего противопоставить. Хотя насколько я проникся прочтенным на тему самообороны материалом - в случае чего под рукой лучше иметь монтировку, а не нож. Чтоб потом не сесть...
...К вопросу спора о том ХО или не ХО хороший кухонный шеф - так где-то проскакивала тема теста различных ножей на свинопуховиках. Самым последним, вне зачета, шел кухонник. Меня поразило, что боец, всаживал нож по рукоятку ленивыми движениями без напряга. Т.е. по проникающей способности нормальный кухонник даст фору любому ножу. За исключением стилета и заточки разве что..."
Оригинал и пост с продолжением см: http://guns.allzip.org/topic/5/314500.html

P/P/S/ Так и не нашел тему со сравнительным тестированием ножей по свинопуховикам.
P/P/P/S/ Я НЕ САМООБОРОНЩИК!

LD50

Про Англию:
фильм недавно смотрел.
Восхождение пехотинца (Rise of the Footsoldier) называется.
Фильм конечно художественный, но если он соответствует ситуации хотя бы на 10%, то я английских законодателей частично понимаю.

Pitbull

насчет пластиковых ножей - 9/11, помнится, ними здорово начудили

dm_roman

насчет того, что кухонник не сможет послужить эффективным и удобным оружием-это, простите, не есть так 😊

Tugarin

Эффективным и удобный оружием может послужить вообще все блин, хоть табуретка... Убивает не предмет, но человек. Может хватит уже подобные темы обсасывать ? 😊 😊

Скай

дошутитесь, отцы 😊 какой нить презренный хоплофоб двинет эту тему 😊

Hvost

Evg Muan
убивать животных нихарашо.

joker

значит надо их хорошо убивать ;0)

нет, это значит их нада есть живьем 😀

И принять закон о запрете ритуального забоя скота. Как в гитлеровской германии 😀

Скай

нет, это значит их нада есть живьем
вспоминаецо "ресторан у онца вселенной" ДУгласа Адамса... там было животное которое ходило и упршивало чтоб его съели... типа специально вывели такого зверя 😊

Hvost

с нетерпением жду, когда экранизируют... 😊

Lesnoi 94

А когда его начинешь есть, оно вырывается, орет, сопротивляется и обещает жаловаться прокрору, да? 😀 Такой российский вариант..

Hvost

Lesnoi 94
А когда его начинешь есть, оно вырывается, орет, сопротивляется и обещает жаловаться прокрору, да? 😀 Такой российский вариант..

жывотных нада есть. а не зверьков. хуманисты, блин 😀

Чуете разницу? Первых разводят, а вторых - охраняют 😀