Подскажите, кто знает.

таран

Еду в крым на паровозе. Вопрос пропустят пограничные таможенники, таможенные погранцы наши и хохлятские складной ножичек спайдерко секи сити. Такой с серейтером и клинком керамбита длинной сантиметров 8. И уж для супер знатоков - если я обратно повезу магазины к хорьку ласты мне не закрутят, при наличии разрешения на оружие газовое, но отстствие разрешения на ввоз. Вопрос возник не просто так - знакомого в прошлом годе при проезде на собственном пепелаце хохляцкие борцы с терроризмом задержали за незадекларированный патрон 12 калибра ( завалился в уазике после охоты) в оконцовке получил 2 года условно за контрабанду оружия ((

Alt2000

Ржал. Да хоть РПГ. Ф стране димократия, т.е. если не нарываться (провоцировать), то что угодно. Про патрон жесть. Это надо было его менту в анус засунуть , чтоб срок поймать.

таран

В том то и дело, ехеал к матери, про патрон не помнил. При досмотре таможенник увидел под сиденьем и закрутилось - несколько месяцев дело шло и вот такая оконцовка.

Freezer

Если вы перед поездкой не побреетесь на лысо, не одените мощные армейские боты, амерекосовские штаны. Майку в обтяжку с надписью смерть ХОХЛАМ. И не украсите себя татуировкой с черепами. При всём этом еще и повесите родимую на веревочке на щее. То да, проблемы неприменно будут. А если она будет ехать в сумке. Убранная в нессер или куданибудь еще. Я думаю проблем быть у вас не должно... =))) Удачи. Да можно и серт попробовать нарыть...

таран

Попал я по ходу, как раз постригся на лысо, на отдыхе всегда в пиндосовских одежках хожу, хорошо хоть маек в обтяжку в гардеробе нет...

Va-78

спокойно едьте.

ping

Спокойно езжайте. Ножик только во время проверки не светите, бросьте в сумку. Таможенникам спайдерки известны.

Кстати, про одежку. Пять здоровых лбов, милитари, на торштайнере и лонсдейле, в тех самых ботинках у украинцев вопросов не вызывали.

BigMonster

Freezer
...Майку в обтяжку с надписью смерть ХОХЛАМ...

нармальная картинка, можно все оставить как есть, только надпись должна быть "СМЕРТЬ МОСКАЛЯМ" и нет проблем... 😛

May Day

таран
Попал я по ходу, как раз постригся на лысо, на отдыхе всегда в пиндосовских одежках хожу, хорошо хоть маек в обтяжку в гардеробе нет...
😊 еще есть время сделать "тататуировки с черепами"

Про патрон кстати - весьма может быть, лет 7 назад ездили за город с приятелем опробовать мой свежекупленный гладкоствол, ну и он мелкашку взял по бутылкам пострелять. Когда садились в машину, опрокинулась коробка с патронами, 2 так и не нашли (толи между сиденьями, толи еще куда завалились). Я тогда их даже искать не хотел - мол что за фигня, а он, как бывший СМ, как раз просветил, что будет если их найдут.
Так вот с ненайденными патронами машину и продал потом, а их скорее всего при чистке салона пылесосом удалили.

Hvost

я лично взял 520, потому как он менее заветных 90мм. меня и не проверяли, но это уже спасибо simens c35. 😊 таможенник как его увидел, сразу перестал меня замечать, мне аж неуютно стало 😊
Хотя если накопаете украинский серт на свой нож - то это снижает вероятность проблем значительно.

Главное помните - УК Украины еще содержит статью за ношение что делает вас потенциальным объектом разводки со стороны СМ, а гарантированно исключает из числа ХО несоответствие ножа одному из требований определенных в "МЕТОДИКА КРИМIНАЛIСТИЧНОГО ДОСЛIДЖЕННЯ ХОЛОДНОI ЗБРОI ТА КОНСТРУКТИВНО СХОЖИХ З НЕЮ ВИРОБIВ", в частности:

"3.2.1. мiнiмальна довжина клинку - не менше, як 90 мм;
3.2.2. мiнiмальна товщина клинку - не менше, як 2,6 мм; "

Все остальное на месте не докажешь, так что - от лукавого. На кого попадете.

HungryForester

Кхе, кхе. Как-то я в большой спортивной сумке УЗРГМ возил несколько месяцев, сувенирчик типа. Забыл про него и обнаружил потом случайно.

А насчет подальше положить это неправильно, положил как-то холостой патрон подальше в тумбочку (тоже сувенир), а в общаге шмон был профилактический (нафига проснулся и дверь открыл - до сих пор не понимаю). Так его обнаружили в течение полуминуты. И парили мозг минут пятнадцать, в итоге я объяснил, что друг подарил, наверное как-то таки оно подействовало, изъяли без протокола и ушли 😊 Но я его не вез никуда.

Везите ХБ говноножики для резки колбасы, не искушайте таможенников, везде есть неадекватные люди. В конце концов на месте можно купить, нет?

May Day

HungryForester
В конце концов на месте можно купить, нет?

Эт точно!
Там кстати, по словам форумчан с незалежной, в магазинах продают более спорные вещи 😊

Va-78

Да ну серьезно - нефиг обсуждать - керамит меньше 90мм - не ХО по-любому, а правила транспортировки относятся к "огнестрельному оружию, боеприпасам, и взрывчатым веществам". Магазин - никого нииппет.
Газ естественно без разрешения не стоит.

таран

Что сказать - они даже не досматривают. Так, собака с милицией проходила, и все. А нашим вообще все пох, тока девченки из паспортного контроля. Больше ни кого не видно.