мои БОЛЬШИЕ ножи.

yunker

хочется показать свои ножи, подбирал по размерам и тактическому виду. применения в мирной трудовой жизни таким предметам трудно найти, используются исключительно как украшение, при выходах на природу.
ножи весьма известные, Кизляр Ш-8, Cold Steel SRK и Eickhorn КМ 2000.
ножны снабжены самодельным подвесом на бедро, при длительном движении по лесу весьма удобно, в начале пути не замечаешь, а уже через пару часов ходьбы устаешь и не обращаешь внимания.
каждый нож хорош по своему, Кизляр лёгкий, SRK простой и надёжный, КМ 2000 очень военный и сильно брутальный.
вот такая коллекция собралась на лето 2008

Svinorez

Видно что ножи не пылятся на полке 😊Какой берёте чаще ?

yunker

конечно Кизляр Ш-8 😛

мак

Сурьезная коллекция.

yunker

странная мысль посетила меня, количество правых рук всего ОДИН, и нож нужен соответственно тоже ОДИН, так что коллекция на 300% переполнена 😊

Svinorez

yunker
конечно Кизляр Ш-8 😛
За что вы его так ... 😀

yunker

нравится мне, душевный нож, и сердце греет 😊
вот фото, прямо из леса в полной раскладке и с Ш-8 на боку.

Svinorez

yunker
странная мысль посетила меня, количество правых рук всего ОДИН, и нож нужен соответственно тоже ОДИН, так что коллекция на 300% переполнена 😊
Рук то один а глаз то два ! Два плюс один как раз три получается
😀 Да и как говориться Бог троицу любит ... Отцу , Сыну и Святому Духу ...

yunker

надеюсь хватит сил, остановится на этом магическом числе ТРИ. 😞

Svinorez

При хотьбе такой подвес не сильно ботается на ноге ?

AUREUS

yunker
ветеран posted 11-7-2008 22:31

нравится мне, душевный нож, и сердце греет

...Изящьненько так ...
Но я точно могу сказать чего тут для комплекта не хватает ... - БУЛЬДОЗЕРА Ка-Баровского ...!!! 😛 😉
КАБАНчеГ аднака ... 😀 😀 😀

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

yunker

Svinorez
При ходьбе такой подвес не сильно болтается на ноге ?

нет, специально было интересно попробовать, нож жёстко зафиксирован на ноге и при ходьбе не мешает. проверено в лесу, и мне лично понравилось, поиграть в диверсантов... 😀

yunker

AUREUS

...Изящьненько так ...
Но я точно могу сказать чего тут для комплекта не хватает ... - БУЛЬДОЗЕРА Ка-Баровского ...!!! 😛 😉
КАБАНчеГ аднака ... 😀 😀 😀

нет, наверно для лета 2008 хватит, остановлюсь на магическом числе 3

Butthead2

Флектарн - лучший камуфляж!
Придумали в 42-м, до сих пор круче нет, ни АСU, ни СADPAT c MARPAT не превзошли..., даже стиранная еще лучше смотрится...

мак

"остановлюсь на магическом числе 3" Любопытная теория, но очень личная. К объективной реальности отношения не имеет.

yunker

Butthead2
Флектарн - лучший камуфляж!
Придумали в 42-м, до сих пор круче нет, ни АСU, ни СADPAT c MARPAT не превзошли..., даже стиранная еще лучше смотрится...

встретил в лесу немца с 2 собаками, пока не подошёл вплотную, меня не увидал, такая вот маскировка... 😛

yunker

мак
"остановлюсь на магическом числе 3" Любопытная теория, но очень личная. К объективной реальности отношения не имеет.

а какая там объективной реальности, каждый сантиметр земли расписан и продан в частную собственность.
костёр надо сообщать в полицию за два месяца и в строго отведённом и специально оборудованном месте.
так что нож это как деталь национального костюма, и не больше... 😞

voygin

костёр надо сообщать в полицию за два месяца
Блин, сочувствую вам 😞 . Невольно порадовался, что живу в России.

yunker

Чехия спасает, выезжаем отдохнуть душой и немножко подышать дымом и воздухом свободы. 😛

мак

Да, в Германии так. Но есть и много преимуществ.

Sissi

А можно про Ш 8 поподробней? В смысле как заточка?

Denis_F

Хорошенький набор, к КМ 3000 еще не приценивались?

Medwed

Да,это по нашему!Очень неплохой набор, сам терзаюсь с выбором брутального ножа. Сань,а КМ 2000 что нибудь делал?Как он вообще, только для души?

yunker

Medwed
Да,это по нашему!Очень неплохой набор, сам терзаюсь с выбором брутального ножа. Сань, а КМ 2000 что нибудь делал?Как он вообще, только для души?

конечно для души, он так душевно режет закуску. 😛
с Днем Рождения! 😊

yunker

Denis_F
Хорошенький набор, к КМ 3000 еще не приценивались?

с КМ 2000 намного проще, состоит на вооружении и всегда можно договорится с местными прапорщиками - недорого приобрести вполне рабочий экземпляр. ну а с новым КМ 3000 сложней, надо заказывать производителю с завода и цена не совсем соответствует, пока подожду. 😊

yunker

Sissi
А можно про Ш 8 поподробней? В смысле как заточка?

Ш-8 самый рабочий из всей коллекции, даже картошку этим ножом чистил, вполне получилось.
в обухе клинок у Кизляра 3,5 мм, сведён очень хорошо, и заточка европейского типа, примерно 30 градусов,

Medwed

Спасибо Сань!Сам питаю слабость к большим, тактическим ножам. Вот сейчас подумываю о приобретении Гербера Марк-2.Знаю что это не просто нож, и понятно что у него своя специальная ниша, НО ХОЧЕТСЯ!!!

yunker

мак

ваша правда, объективная реальность распорядилась по иному, в коллекцию добавлен ещё один достойный экземпляр, сочетающий в себе всё мыслимые и не мыслимые тактические свойства холодного оружия.
прекрасный нож производства Кизляр, по названием Кондор.
пластиковые ножны, антибликовое покрытие, форма танто и подвес на бедро, о чём можно ещё мечтать...

stalker!

объективная реальность распорядилась по иному
Сам виноват...

yunker

потихоньку коллекция БОЛЬШИХ ножей прибавляется, вот новинка: Extrema Ratio Col Moshin
весьма интересный нож, очень лёгкий и подвижный, в тоже время создаёт впечатление надёжности и уверенности.

тень

yunker
потихоньку коллекция БОЛЬШИХ ножей прибавляется, вот новинка: Extrema Ratio Col Moshin
весьма интересный нож, очень лёгкий и подвижный, в тоже время создаёт впечатление надёжности и уверенности.

[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/1487049.jpg][/URL]

А не сделаете фото Экстримы вместе с Кондором?
😛

yunker

с удовольствием.

ножи в принципе, очень похожи, только из-зи ворнутых спусков на Кизляре получается неудачное ребро жескости на клинке Кондора. а вот у итальянского ножа спуски прямые и при тех же самых параметрах, клинок и выглядит намного лучше, и значительно финкционалней.

тень

Спасибо.
Видел и тот, и другой, но не вместе.
Здорово похожи, но итальянец поприятней.

yunker

серейтор немножко портит приятные впечатления, а так в общем, итальянец действительно хорош...

stalker!

это не в рыбном ли месте экстремы водятся?

yunker

stalker!
это не в рыбном ли месте экстремы водятся?

нет, предложили совершенно случайно, ну и я не смог отказаться, уж очень нож хороший 😊

stalker!

предложили совершенно случайно
вдруг повторится - имейте ввиду

yunker

хорошо 😛 😊

мак

И у меня есть, в Мюнихе купил. А вот троечка не удержалась, нет, скока там уже насчитывается?

yunker

мак
И у меня есть, в Мюнихе купил. А вот троечка не удержалась, нет, скока там уже насчитывается?

я теперь в обратную сторону считать буду, начну потихоньку избавлятся от излишков, постараюсь вернуться к магическому числу 3
😊 😊 😊 😛