улица

Ran

не думал, что придётся нож на улице доставать. Ан нет. пришлось.

Пристали какие-то два дегенерата, пацаны совсем, наглые, денег им давай, зажигалку, ещё чего не помню. Отговоры, мол, ребята, чего надо, ричего типа нету и всё такое, ничего не дали. минуты 2 они как обезьяны на меня напрыгивали, потом, чувствую, всё, зажали, чаз наверна бить будут и всё такое. Пришлось за ножиком слазить. По горлу бить не стал - убил бы. страшно. порвал куртку на груди, отпрянули, стоят, смотрят, языки высунули, как сабаки прям. проматюкал, побежали, как-то неохотно, пришлось погнать немного, в общем - они в одну сторону - я в другую.

прихожу (прибегаю) в милицию, так мол и так говорю, меня дежурный - к оперу , я оперу так и так говорю, он документы посмотрел, на ножик глянул, и говорит, ну как бы и что ты хочешь? опешил прям, ну говорю, заявление написать о разбойном нападении и всё такое. Ну говорит, вот если б ты их положил, тогда б завели дело на тебя, если б тебя обокрали, то на них, а так....
крута.
ну и чего делаьть говорю.
иди говорит к учасктовому, это на его участке, нехай он и разбирается.

мда......

KOSTYA

А чё тебе не нравится то?Отбился,c честью вышел из опасной ситуации,а то что опер дело не завёл,так это его проблемы!Ну если очень нравится с милиционерами общатся,ну сходи к участковому,покалякай с ним!Хотя я бы не пошёл!Что не нравится то,я не понял? 😛

Ran

да радостного-то мало.
а то что "Отбился,c честью вышел из опасной ситуации"

так то - слава Богу.

Serega F

Ситуация ясна. Молоток, что не испугался нож достать и применить. Сам был свидетелем:
еду я домой, в Кубинку. В электричке народу не очень много, я подхожу к двери, через 2 ост. мой выход и вижу - 2 козла пинают еще 1 козла (они в стельку = 3 пьяных козла)Которого пинают - достает нож и давай махать, парочка злится, кидается вперед, один из них получает укол в ногу. Так вот дальше, он вытащил нож из ноги, отбросил его и вдвоем они вынесли "рукопашника" из поезда и старательно его отпинали. Помочь не им ни ему не мог - мне 13 лет было

Мораль:
Достал нож - работай им, желательно с умением, иначе до мокрухи недалеко - ткнешь не туда. 😀

DM

Ran
не думал, что придётся нож на улице доставать. Ан нет. пришлось.

молодец

нож, в отличие от пистолета не осекает 😛

Русский

Молодец, не всякий сможет - ножом то, по живому человеку. А хранителей порядка лучьше по пустякам не беспокоить, а то обдятся.

Alex2die4

Так ты брат молодец! Все правильно сделал. Только вот менты у вас добрые - наши бы, явись я к ним в участок с ножиком-хоть каким, меня бы самого попинали всласть и припаяли бы еще пару ножевых дел, висящих на них с незапамятных времен. Пришлось бы большой деньгой откупаться.
А сам я тоже в такие ситуевины попадал - правда писал ( 😊)бритвой опасной да по ножкам-ручкам гопны нашей загребистой и грубой.

Nobody

Молодец 😊 Крепко жму Вашу руку

Вова

Молодец.
С милицией в данном случае это со зла, при таком раскладе только засветиться и поиметь неприятности в последствии. Будешь у участкового считатьтся резким - по всякой поножовшине будут дёргать.

Ran

Спасибо люди добры за моральную поддержку.

Заявление участковому я отнёс. Дело, вполне вероятно может докатиться и до суда, по этим двум гопникам статья плачет. Оказывается это далеко не первый их "подвиг".
Превышения самообороны, участковый сказал, у меня нет. Ну и слава Богу. Хотя, признаться честно меня не очень порадовала это фраза. Вроде я слышал, по новому закону, что если самооборона доказана, то речь о превышении уже как бы и неактуальна. Есть у кого-нибудь ссылки на эту тему?
Подробности не сообщаю, типа тайна следствия и всё такое.
Но постараюсь держать честную публику в курсе дела, если канечна интересно.

такие дела.

kaa

Держи конечно. Это ж уже самооборона после самообороны. Ньюансов много, не мешало бы всем знать. Чего спрашивали, что проверяли?

Buster

Хорошо что хорошо заканчивается, но поддерживаю негодование остальных... С писалом к мен... бдительным защитникам правопорядка , да еще заявлять, что ты когото порезал... меня аж передернуло, когда прочитал 😛ipec: бррр...
Присутствовал как знакомого вязали, за то что у него "зубочистка" была к карману пристегнута 😞 Поэтому сам уже третий год подбираю, чтобы с собой носить, пока ничего ментобезопасного (с) 😀 кроме мелочи и чего-нить тяжелого в пакете не придумал...

[edited by Buster]

Ran

Да, собс-но ничего и не было.

приоткрою карты. одного я пацарапал, что меня удивило, совсем не хотел, при длине лезвия менее 60 мм и пуховой куртке. Искать их короче не пришлось, в больницу прибежали и ещё на меня телегу написали, мол лицо кавказской национальности, да с кинжалом, просто с шашкой наголо накинулось на двух ни в чем не повинных молодых людей, они проявив чудеса ловкости и героизма, вырвались из лап обезумевшеге чеченского террориста ,.... ну всё такое

почему "лицо кавказской национальности?" почему "чечен"? русский я. Ну борода у меня, ну не молодой я уже человек, как, очевидно большинство присутствующих на этом форуме, ну и что? все у кого борода - чеченские террористы что ли?
наверна щаз мода такая.

Позвонил я участковому, как говорю там дела? А он мне отвечает, что вам, дескать должен прийти официальный ответ (из прокуратуры кажись.) Что мол уголовное дело заведено не будет в связи с отсутсвием состава пресупления.
усё.

эх, раздолье гопоте
в этой ... долбаной стране.

как сказал главный ... "всех гопников замочат в сортире". Многие верят.

а что я?
поехал купил коллиматор. 😊 или 😞


3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
(Быт.4:3-5)

Alex2die4

2 Run - да ладно! Все хорошо кончилось и ладно! Могли ведь и до Вас докопаться, и Вы не дай бог, сильнее порезать! А так Вы на высоте оказались - поступили правильно и сознательно! 😊 Серьезно! Гопники то Ваши - молодые еще - подрастут - может и поймут что-к-чему. А если и не поймут - то это уже их проблемы.
Хотя иногда так хочется давить шакалов этих, по 2-3 и более нападающих, подлых и низких ублюдков, что сил нет. Но: как там пишут: любовь, красота спасет мир, подставь левую булочку и т.п.
С Уважением..

Ran

Alex2die4
2 Run - да ладно! Все хорошо кончилось и ладно! Могли ведь и до Вас докопаться, и Вы не дай бог, сильнее порезать!

С Уважением..


слава Богу.

Alex2die4
Хотя иногда так хочется давить шакалов этих, по 2-3 и более нападающих, подлых и низких ублюдков, что сил нет. Но: как там пишут: любовь, красота спасет мир, подставь левую булочку и т.п.
С Уважением..


22 Нечестивым же нет мира, говорит Господь.
(Ис.48:22)

Дилетант- Нижний Нов

Всех приветствую! В библиотеке сайта "Холодно оружие в России" есть неплохая статья Виктора Гарнета "Нож в руке" на эту тему http://www.rusknife.newmail.ru/info/index.htm
Кто не читал- рекомендую. Олег.

DeathCharge

Да Ну я вот тогда гопником был и этого не знал........хотя я не грабил ни кого,(друзья грабили народ и рвали на куски, я в сторонке стоял, противно вмешиваться было зато с ножами соседскую гопоту гонял...) в возрасте 16 лет. Ну думал пару раз что порежут, нож на хрен кидал за доски брался, не порезали. Мой вам совет с гопотой, поделись малым скажи не бейте берите нету больше, главное без страха, стоя на одном месте и не сходя с него. Должно сработать, если гопота обдолбанная и совсем агрессивная, тогда доставай молоток или лучше топор и с диким воплем кидайся на их ЛИДЕРА(он впереди и звездеш начинает, убегут, а нет так бей обухом, они охренеют. На мусарню не уповай, не помогут, их это не колебет. БЫВШИЙ ГОПНИК
(а я думал, что я был металлистом и воевал с гопотой(рэпперами))