подскажите что за нож

martchcat

Здавствуйте. Нашел в интернете обоину для рабочего стола ии очень уж мне понравился нож на картинке. Судя по очертаниям - что то типа ножа выживания для пилотов, по крайней мере похожие делает Камилус. Как ни старался логотип или назание разглядеть не смог. Так что если кто знает что за нож на фотке очень прошу - подскажите.

как повесить фото на форуме не знаю поэтому выкладываю ссылку
http://foto.mail.ru/mail/lazar_konst/26

.P.S.
Если кто знает скажите является ли это чудо холодным оружием и можно ли его купить без охотничьего билета, то бишь простому покупателю каковым являюсь я...

Заранее благодарен за ответ

benya

это не ХО - 100%
это БОЕВОЕ оружие.
я не в России, но думаю, что статья будет знатная

Hvost

статья только за сбыт. Боевым оружием по закону является то, что поставлено на вооружение в России и было таковым в СССР, плюс то, на что есть заключение эксперта ЭКЦ МВД, что сие - боевое оружие. То есть должна существовать (хоть в прошлом) российская или советская (правоприемность) инстанция, которая в конкретную модель ткнуло пальцем и признала ее именно боевым оружием.

Это Pilot's Survival Knife. http://www.uswings.com/knives.asp

benya

АААААААААААААА
ВСЁ РАВНО Я ПЕЕЕЕЕЕРВЫЙЙЙ!

НеА

Ы... 😀 На вашей обойке старый, а вот новый.

Badaboom6

Ну и зачем он Вам? В рамочку на стеночку повесить?
Как сказали в соседней ветке: "Купите себе КА-BAR" 😊

martchcat

Спасибо за ответы ВСЕМ! Очень признателен 😊 Насчет - зачем он мне - в общем то правильная мысль была - на стеночку в рамочку 😊 На войну надеюсь не попаду да и падать в кабине пилота тоже в общем то не собираюсь, так что исключительно коллекционная надобность - просто внешне понравился. а на счет Ка-Бар, есть у меня и среди них любимые модели тот же Black Fighter но насколько я знаю эта моделька БХО и в Москве я Ка-Бар не видел вообще. А так с удовольствием стал бы счастливым обладателем 😊
Если кто знает легальные и разрешенные образчики внешне похожие на указанные мною модели просьба подсказать. Только не говорите про Норвей Викнгов - у них полно "псевдокопий" но сделаны они как то убого и на оригиналы смахивают лишь издалека 😞

beerknife

Только не говорите про Норвей Викнгов - у них полно "псевдокопий" но сделаны они как то убого и на оригиналы смахивают лишь издалека

Добро пожаловать на Ганзу! Надеюсь, заболевание (найфомания) прогрессирует и не ограничется только этим ножем?