Если потерялась посылка EMS с кнайфворкса - чего делать?

Andrew Nik

5 августа из штатов, судя по трекингу на usps.com, ушла моя посылка. Внутри 4 камня DMT, общая сумма с доставкой 155 баксов. То есть, абсолютно никаких предпосылок ей быть задержанной или спёртой где-то.
В Россию она до сих пор НЕ ПРИШЛА (по словам EMS Russia). Трекинг на российской стороне безмолвствует. Нету такой посылки.

При этом следующий заказ с того же КВ, убывший со штатов ПОЗЖЕ - 11 августа - УЖЕ ДАВНЫМ-давно в Москве. Три записи по трекингу на рос. стороне.

Вся разница между посылками в том что первая идет в Саратовскую область, вторая - в Москву. Но EMS Russia говорят что это без разницы, т.к. один хрен все идет через МСК.

Кнайфворксы отмазываются. Вначале "чувак, не волнуйся, она на вашей долбаной таможне скорее всего". Потом, когда объяснил что перед попаданием на таможню она должна засветиться в EMS Russia и трекинге - "ничего не знаем, Штаты покинула, больше знать ничего не хотим. Жди, может дойдет".

Чё делать? Куды бечь? Кого трясти?
Вот такой блин подарок отцу заказал на вчерашний ДР... ссуки...

DR.333

А посылка застрахована?

Andrew Nik

Да я не знаю. Обычный заказ с KW. Доставка 35 баксов плюс за перевес баксов 15.
Как проверить?

And

Нонче всяко бывает 😊
Тут мультитул с ебея шел 43 (сорок три)!!! дня. Я уже забил на него, а тут оппа!)
Отпуска-с 😊

DR.333

Бывали такин инцинденты 😞 Напишите им следующее:
1. Заявлять на поиск посылки может только отправитель
2. Пасылка застрахована не от того, что она не покинет штаты, а от того что она не дойдет до получателя

Будте готовы к тому, что КВ будут долго морозиться и расследование займет 5-6 месяцев

Stockman

1. Заявлять на поиск посылки может только отправитель
2. Пасылка застрахована не от того, что она не покинет штаты, а от того что она не дойдет до получателя
Будте готовы к тому, что КВ будут долго морозиться и расследование займет 5-6 месяцев
+1, все абсолютно верно.

kU

Сталкивался с похожей байдой перед новым годом. Дело в том, что у таможни по закону есть 12 дней на досмотр, а они не успевают. Поэтому не регистрируют получение (подозреваю что где-то на складе тупо лежит куча посылок). Почему куча: когда завал у них рассасывается, посылки отправленные позже, приходят первыми.

Stockman

Поэтому не регистрируют получение
Должна по-любому быть надпись Status: Arrived Abroad на сайте USPS, это всегда до таможни появляется.

Andrew Nik

Да знаю я про таможню, и сам сталкивался с 12-дневной задержкой в конце прошлого года.
Но перед этим посылка должна по-любому засветиться в русском трекинге.
А тут говорят: вообще в Россию не поступала.

Блин, с самолета что ли выронили?...

kU

Говорю же: не было. На вопрос "где, *&^%&*, была моя посылка больше месяца, N%*&^%&*&^????" дура на телефоне гордо мне ответила: "у нас нет данных".....

gmung

У меня щас другая история... При импорте в ЕМС написали чужой адрес!!! Непонятно только откуда взяли... И посылка сейчас идет по чужому адресу. Звонил в ЕМС, там подтвердили, что да, не туда. На мой вопрос, что с ней будет ответили, что меня ведь нет по тому адресу, значит ее вернут отправителю!!! А по телефону исправит адрес не имеют права, им должен звонить отправитель. Вот и сижу теперь, не знаю что делать.

gmung

Andrew Nik
Блин, с самолета что ли выронили?...
У меня несколько посылок были с пропущенной операцией импорта. То есть через пару недель после экспорта появлялась операция "передано таможне"

kU
Сталкивался с похожей байдой перед новым годом. Дело в том, что у таможни по закону есть 12 дней на досмотр
по закону 3 дня.

ponch

из Штатов ЕМС может идти до месяца и больше, если есть трекинг номер, ждите до сентября, после начинайте долбать. Если застрахованан, то вы ничего не потеряете, в любом случае вернется - вам или продавцу. У меня все пропажи были Priority или First class mail. А вообще по моей статистике "пропадает" одна посылка из 15. А с кнайвокрса шли по 40-45 дней. Но все приходили.

Удачи, Дм.

gmung

У меня каких только трекингов не было... И два приема, вообще без приема, без импорта, с двумя вручениями. Это все наши тупят.

Andrew Nik

Хорошо бы если так!
Ладно, подожду еще 2 недели, если ничего в трекинге не появится - буду долбать КВ.

Andrew Nik

ponch
У меня все пропажи были Priority или First class mail.

У меня написано в статусе заказа на KW: "USPS Global Express Mail"

Это что значит? Застрахована она?

gmung

да. кв только со страховкой шлет.

redrum

gmung
кв только со страховкой шлет.

подтверждаю.

все образуется и деньги не потеряются. только долго и муторно будет разруливаться.

komax64

Какие у Вас две первые буквы в трекинге?
Есди CP... , то лучше смотреть на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
Эти посылки идут сильно дольше, но доходят вролне исправно.

Stockman

Эти посылки идут сильно дольше, но доходят вролне исправно.
KW посылает только USPS Global Express'ом

gmung

komax64
Какие у Вас две первые буквы в трекинге?Есди CP... , то лучше смотреть на http://info.russianpost.ru/servlet/post_item Эти посылки идут сильно дольше, но доходят вролне исправно.
По этой ссылке можно все отслеживать, и ЕМС, и обычные российские отправления.

asi

а у меня наоборот все работает как часы
посылка обычная за 8 баксов без трекингу и страховки ровно за 7 дней оказывается у меня и что характерно - мимо таможни

а посылка за 35 с трекингом и страховкой - за те же 7 дней оказываетсмя на таможне куда мне приходится ехать и рассказывать в очередной раз душесчипательную историю о том что все эти ножи мне дарят и я их тестирую и шлю дальше 😊

ponch

Andrew Nik

У меня написано в статусе заказа на KW: "USPS Global Express Mail"

Это что значит? Застрахована она?

Эта не должна потеряться, если лежит, то на таможне

Goldheart2

Тема старая, но, актуальная. Отсюда и вопрос к Andrew Nik, чем у вас эта история с посылкой кончилась, дошло ли? Просто у меня та же проблема, висит уже 10 дней между Америкой и Россией, при чем, что характерно, тоже DMT-ые камни.

YgorVM

С KW посылка? Хех, с 15 января Экспорт 15.01.2009 08:37 США USORDA. Даже неприятно как-то. Но, вот тему почитал и повеселел, не все потеряно 😀.

mrkooll

В каждой стране свои тараканы. У нас USPS Express доставляется государственной спецпочтой поэтому посылки стоимостью до 200 евро не растомаживается.

И вообще в них таможне их нельзя досматривать без присутствия владельца.

YgorVM

mrkooll
У нас USPS Express доставляется государственной спецпочтой
Здоровско. Вот бы ещё, скажем, морпехи из посольства США привозили!
Сидишь такой дома, дуешь пивасик, вдруг - упс, у подъезда "Хаммер" тормозами завизжал, оттуда высыпали морпехи в бронежилетках, а один - на вытянутых руках - мою посылку держит. И тут из "Хаммера" вылезает длинноногая американская герла - вылитая Мерлин Монро и в белом платье (лучше, конечно, Джоли в шортах или Хайек с удавом на шее, но эффект будет не тот) - и тычет маникюром в домофон...
Не, пивасик оставляем, остальное - нафиГ, вдруг жена будет дома в этот момент, объясняйся... Сам съезжу на Варшавку, или куда скажут... Главное - мир в семье.

Goldheart2

YgorVM
С KW посылка? Хех, с 15 января [b]Экспорт 15.01.2009 08:37 США USORDA. Даже неприятно как-то. Но, вот тему почитал и повеселел, не все потеряно 😀.[/B]

Ага, с KW. Есть предположение, что оба самолета летели через Бермуды. 😀

Мне вообще что-то с почтой в последнее время не везет. 😞

Сейчас проверил трэк, таки долетело до России. Далее предстоит таможня, сердцем чую, задержат. 😊 😊 😊 😊 😊

YgorVM, судя по аналогии, ждите к 25-ому.