Что носят журналюги?

Polosatyy

Вся ножевая братия читает что-то формата "Клинок","Прорез","Ножъ" "Оружие и охота" и т.п. И пишут там все знающие журналисты, что этот нож хорош, а этот плох, у этого хороший замок, а тут был маленький люфт... но на общее мнение не влияет.
Вобщем делют свои выводы, и не всегда мы с ними согласны по своему опыте ношения и использования ножа. Не хочу обвинять их не объктивности, предвзятости или, тем более, в продажности или склонности к какаму либо отдельному бренду. Но интересно, какой нож такие "спецы" носят с собой например как EDC?
Как-то слышал что один обозреватель автомобилей на ТВ ездил на стареньком Форде, хотя мог в пух и прах разорвать современный Ферари или Мерседес. Може конечно дело привычки или "нет денех",но не хочется верить. Вот по этому и интересно-что выбирают они, если они знают все особенности и подробности? 😊
Раньше читал статью С.Митина про CRKT,тк он писал "его компактный вариат, более подходящий для городского ношения, я носил в заднем кормане довольно долго и отложил только потому, что должен был занятся следующими ножами". Говорил он про М18.Хороший выбор, конечно 😊
Других авторов не замечал в приверженности к какому-то отдельному изделию, но интересно узнать про наших, а еще больше по американский и европейских "служителей пера".(китайци не в счет 😊)
А что ж сейчас у них в кармане?! Вот так вопрос 😊

Za_slanetz

дык среди участников пятой палаты пописывающих - как собак нерезанных
только журналюгами вряд ли назовешь большинство из них

Qwest

К сожалению, далеко не все журналисты, пишущие в спец изданиях, хорошо разбираются именно в ножах. И далеко не все разбирающиеся в ножах журналисты пишут в специализированных изданиях... 😊 "Журналист - это дилетант широкого профиля", - мы так сами про себя говорим 😊)))) Я бы вот писал только про ножики, да для этого надо сначала приехать в Мск а потом пробится именно в Нож-клинок-прорез. Так что почитаю еще немного форум и пойду излагать о праздновании Дня города, который у нас прошел в минувшую субботу. А о ножах - в свобожное время чего нить для форума сочиню 😊
ЗЫ. То Polosatyy: Прямо сейчас на кармане Грип 551-й с черным клинком.

Виталик

Есть еще небезызвестный Вадим Андреев, коий утверждает что сталь 154СМ делается из купленой в России по дешевки стали 65Г...

А еще у него все ножи ржавеют и рассыпаются от ржавчины.

Скай

Есть еще небезызвестный Вадим Андреев, коий утверждает что сталь 154СМ делается из купленой в России по дешевки стали 65Г...
А еще у него все ножи ржавеют и рассыпаются от ржавчины.

первый раз слышу, но забавно 😊

Pitbull

сейчас ношу Spyderco Tenacious и Leatherman Fuse и еще разное. но эти пока основные. ничего пока о них не написал

Виталик

Скай

первый раз слышу, но забавно 😊

Серия статей в журнале Ружье и Порезе что-то было 😊

Михаил HORNET

С.Митин - это вовсе не россйский журналист 😊 Сергиуш Митин живет в Польше 😊
это польский коллекционер и специалист по оружию, и, похоже, его статьи в жураналах типа "Ружье" печатались без его ведома, просто выкопировками из его книги "Ножи".

Polosatyy

Не думаю. Так исключительно авторские обзоры-написано собственной рукой. В любом случак на вырезку из книги вообще не похоже.

Ann

Ой рассмешили. Вы таки думаете, что в России много журналистов, состоящих в штате ножевых изданий и профессионально пишущих о ножах? Гыгы 😊
Ну я пописываю в Прорез. Ножики мои - в основном Спайдерки из складных и в основном авторские, не побоюсь этого слова, карапеты из нескладных. Также есть три топора, мачете, две лопаты, бензопила и две двустволки.
Так о чем вы хотели поговорить?

тень

Привет от Митина: http://www.knife.ru/Forum/read.php?f=1&i=178691&t=178691

Ann

Прорез, в целом, рекламный журнал. Но довольно интересный. Хотя вот лично я статьи Митина не читаю, вообще. Их и читать тяжеловато, и скучно, и неинтересно, и раздражают.

Llandaff

По большей части журналисты несут чушь. А вовсе не ножи.

Yasen

Журналист, правда не специализированного издания, ношу Лазерман Чардж Ти Ай и офицерский викс

Куш-тэнгри

"Журналюги" - это подотряд из семейства "абсолютно круглых и скользких журналистов" для опытов в вакууме, отличащихся отсутствием всяких дырок и повышенной остротой языка. Вывод - а накуа им еще и нож?

unecht

Polosatyy
Но интересно, какой нож такие "спецы" носят с собой например как EDC?
Как-то слышал что один обозреватель автомобилей на ТВ ездил на стареньком Форде, хотя мог в пух и прах разорвать современный Ферари или Мерседес.
Настоящие профи ничего не носят и ходят пешком, зато могут со знанием дела выпекать статьи о чём угодно 😊 Они ведь равнодушно к фактуре относятся - сдал материал о ножах и забыл, переключился на что-нибудь другое, на чёрных следопытов и "мины на боевом взводе", например

Busi

Доброго здравия!
Как говорил голосом Гоблина персонаж одного из фильмов, "мне конечно, неинтересно, но, все-таки, что там внутри?" К чему это я?
Ребятки, а если все журналисты или журналюги такие падонки, чего ж вы читаете-то это всё?
И почему не пишите сами? Убили пару часов на изложение интересной темы - и банзай. Однако чего-то у всех то времени нет, то писать не умеем, то понос, то золотуха. Только на форуме побазарить...
Сам не люблю Митина, и не считаю вообще журналистом Андреева, лично знаком, впечатление отрицательные. Но к журналистам отношусь, потому считаю, что критика должна быть конструктивной и поливать грязью всех подряд не есть красиво.
Ну и по теме:
В городе - в зависимости от прикида и настроения:
Ал Мар SERE 2000 (основной)
Спайдерко Эндура 4 полусер (основной)
Спай Кали 3 карбонфайбер (вспомогательный или основной)
Спай милитари (на сей момент утерян, не знаю, будет ли восстановлен)
Спай Чинук 2, он же 1,5 после доработки 😊 (основной)
Колд Стил Пендлетон Мини Хантер (вспомогательный)
Куин Катлери O6L BEM (вспомогательный)
С ними на поясе или в сумке - мультик, либо Лезер Джус CS4, либо Викс 3.0333 Swiss Tool
На охоту, пикники и путешествия - есть еще ряд любимцев, хотя тема не про это. Плюс то, что дают на тестирование.

С уважением, Busi, обозреватель вполне периодического тематического издания

Polosatyy

Ann
О Также есть три топора, мачете, две лопаты, бензопила и две двустволки.
Так о чем вы хотели поговорить?
Теперь исключительно о бинзепеле как ЕДЦ 😊

Mechock

Читаю журналы редко, предпочитаю обзоры на конфе.
А про журналюг - иногда складывается мнение, что носят они в основном розовые кофточки, а не предметы, описываемые в статье 😀
Хотя наверняка есть исключения из правил.

Busi

Mechock, иногда читая конфы на ганзах, у меня тоже складывается мнение, что перед монитором большинство в розовых кофточках 8-)

HungryForester

Busi
перед монитором большинство в розовых кофточках 8-)
Действительно, моя красная рубаха уже до розового застирана 😊

Токмо я не журналист, так, блоггер, типа... В кармане Cara-Cara

Ann

Polosatyy
Теперь исключительно о бинзепеле как ЕДЦ 😊

О топорах мой и Сержанта обзор зимнего тестирования читайте в свежем Прорезе 😛
Обзор бензопил пока то не заказывали.
Хот я уже умею даже цепь то4ить 😊

Punisher

Немного не по теме:
Статья про IWA 2008 в Прорезе N2 2008. С комметариями Митина. Так вот он на книгу "НОЖ" изданную в России ругается очень сильно. Ибо он все-таки Сергей Митин 😊. А Сергиуш это ето так поляки переиначили. Книгу свою он писал на польском, а наши потом перевели, причем множество ошибок допустили. Митин обещал исправиться при помощи журнала Прорез.

Mechock

Перед монитором большинство в розовых кофточках 8-)

Да я ж не против. Но на конфе масса материала, и читая его можно понять, кто теоретеГЪ, а кто практик. И соответственно делать выбор.
Есть тут индивидуумы, у которых в профайлах написано гордое expert, но не указано в чем, так да, иногда читать без слез невозжможно. 😊

Busi

И все же - чего сами-то не пишем? Вон Ann пописывает уже. Попробуйте себя в качестве журналюг, глядишь, меньше наездов будет...
А Митина все же не люблю)))

Ann

Busi
И все же - чего сами-то не пишем? Вон Ann пописывает уже. Попробуйте себя в качестве журналюг, глядишь, меньше наездов будет...
А Митина все же не люблю)))
Ann пописывает с 1997 года и отличается качественная русская языка с точки зрения периодического издания рекламной направленности 😊
Сами - ну попробуйте 😊 Это вам не на форуме флудить со смайликами 😀

Busi

Аня, Вы мне последний пост? Мне не надо, я в качестве журналиста, штатного с того же 97 года работал, потом именно что пописывал в "Прорез", пока там Воловик был, а сейчас обозревателем в "Клинке булатном".
Вы на что-то обиделись? Или что сказать-то хотите? Что отличаетесь

качественная русская языка?
Так я Ваше творчество не пытаюсь оценивать...

Ann

Busi
Аня, Вы мне последний пост? Мне не надо, я в качестве журналиста, штатного с того же 97 года работал, потом именно что пописывал в "Прорез", пока там Воловик был, а сейчас обозревателем в "Клинке булатном".
Вы на что-то обиделись? Или что сказать-то хотите? Что отличаетесь
На Вы я обиделась, это раз.
Два - пост обращен к тем, же, к кому Вы обратились "И все же - чего сами-то не пишем?".

Busi

Ну вообще-то, я в конфах и на тренировках часто даже людям, с которыми лично знаком, пишу и говорю "Вы".
Про "два" - ну да, ну да...

Ann

Busi
Ну вообще-то, я в конфах и на тренировках часто даже людям, с которыми лично знаком, пишу и говорю "Вы".
Про "два" - ну да, ну да...

Да ну да ну.
Словечко "пописывает" мне понравилось.
Это НП купирует ЧУ, или на тренировках отбивают?

Busi

так словечко

"пописывает"
не я написал первым.
А ЧУ и прочие интересные слова у меня сами отпали.

И мы плавно перешли на флуд, который не по теме... (((

Leo Samar

Zнакомая молодая журналистка носит Victorinox Rambler Артикул: 0.6363
вот такой:

ЗЫ клинок 40 мм

Ann

Пописывают писюльки - писаки.
Лично я не пишу статьи в журналы, принадлежащие конторе где я работаю 😊
Если я пишу статью, я стараюсь сделает ее интересной, информативной, написать ее красиво, выстроить некоторую схему повествования. Учесть и интересы редакции, и то интересно читателю.
Мне бы хотелось, чтобы мои буковки читались легко и с интересом, несли некоторую информацию как для искушенного пользователя, так и просто для интересующегося, а также чтобы были приличные иллюстрации.
Это, на мой взгляд, будет хорошая статья.
Я действительно стараюсь, когда пишу. Сначала формирую общую мысль и схему, потом пишу материал. Если есть сомнения или вопросы, то советуюсь с людьми (сейчас с этим попроще, потому что на плохо знакомые тематики не пишу). Потом откладываю текст на пару дней, и затем переписываю заново. Выкидываю или урезаю хрень, и стараюсь растащить объем пропорционально смысловой нагрузке. Потом откладываю еще на денек и правлю с точки зрения аккуратности и здравого смысла. Вычищаю "болячки" - я люблю пышные многочисленные эпитеты, и при финальной правке безжалостно это режу. Стараюсь заранее подбить текст под нужный объем, чтобы не огорчаться на резку редакцией.
Редактор в Прорезе сейчас очень внимательный, всегда присылает тексты на сверку после редакторской правки, и правит очень качественно и аккуратно.

Вот я так вижу свой дело. Это не работа, это ближе к увлечению, но мне важно не ударить в грязь лицом.
Когда-то я очень рассроилась и разозлилась, когда Прорез напечатал мою статью не так как договаривались и совершенно ее искалечив, самой противно было читать. Но сейчас там всё нормально.

А есть конечно писаки, которые быренько получат задачу, набросают кой-чего тяп-ляп, посмотрев в интернете пару сайтиков, и сдадут материал. Но мы ведь к таким не относимся, правда?

Glee

Ann
Лично я не пишу статьи в журналы, принадлежащие конторе где я работаю

Дико извиняюсь, что лезу не в своё дело (куда уж мне с моими-то статейками в школьную стенгазету + нерусским происхождением), но чем это плохо?
Если делать свою работу хорошо и с энтузиазмом, то почему бы не гордиться результатом?

Busi

Ann
Лично я не пишу статьи в журналы, принадлежащие конторе где я работаю
Лично я тоже. Или Вы о чем?
Если я пишу статью, я стараюсь сделает ее интересной, информативной, написать ее красиво, выстроить некоторую схему повествования. Учесть и интересы редакции, и то интересно читателю.
Это критика кого-то конкретно или пожелания к тем, кто будет писать?
Вот я так вижу свой дело. Это не работа, это ближе к увлечению, но мне важно не ударить в грязь лицом.
Когда-то я очень рассроилась и разозлилась, когда Прорез напечатал мою статью не так как договаривались и совершенно ее искалечив, самой противно было читать. Но сейчас там всё нормально.
Я не люблю говорить что-то плохое про коллег по цеху, но у Главного редактора "Прореза" там не все нормально, иначе бы он не забывал делать то, что обещал. Остальное про сам журнал оставим, мое мнение будет выглядеть пристрастным.

Ann

Busi
Это критика кого-то конкретно или пожелания к тем, кто будет писать?
Ни то ни другое. Просто пытаюсь пояснить, что статью написать и на форуме потрындеть - это не одно и то же. Захотелось прокомментировать Ваш привыз чуть выше.

Busi
Я не люблю говорить что-то плохое про коллег по цеху, но у Главного редактора "Прореза" там не все нормально, иначе бы он не забывал делать то, что обещал. Остальное про сам журнал оставим, мое мнение будет выглядеть пристрастным.
Это ваши разборки. Со мной всегда очень внимательны. Впрочем, речь шла только о том, что материал после редакторской правки мне присылают на согласование. Если с Вами поступают иначе, можете об этом сказать во всеуслышание.

Glee

Ребят, чесслово, ваше общение напоминает танец на мозолях оппонента.
"И звезда со звездой говорит"..

А меж тем изначальный разговор о другом вроде, нет?..

Busi

Glee, да-да-да, проехали...