"Текучка кадров" )

Варвар

Вообщем позвольте представить мою... эээээ... "текучку кадров" ))))))

Заразился я этим давно, благодаря отцу (а чорт, забыл его коллекцию сфоткать(((((), как же я ему завидовал))
И сколько себя помню у меня всегда был на кармане нож, лет с 7 наверное) Точнее тогда был складной ножик с двумя клинками))) Лезвие канешн сантиметров пять))))), брелок, но всё же))
Потом были разные складные (типа Белки и сама Белка и не одна), многопредметные (с ложками, вилками), все отечественного производства. Далее пошли китайские бабочки, выкидухи а ля итальянское стилетто), парочка Саро, кучка НОКСов и вообще безымянные китайско-отечественные изделия. Что-то дарил, терял, ломал, продавал, менял...
И вот кто-то привел меня на этот сайт около 2 лет назад)))) Наблатыкавшись малёхо))) и распродав остатки НОКСо-китайской требухи, я начал скупать всё подряд:
Спайдерко Эндура 3
Пол Чен Ситизен
Бенчмейд... эээ.. ну этот... боуи фиксед красной серии, аж с непиленной гардой вымутил))
Бенчмейд Гэймер
Лезерман Вэйв черный
Бенчмейд Векс
Викторинокс Номад
Камиллус Хит
НК Ally

Тут приступ прошел, я приостановился и понял что:
- коллекционировать нуевонах))
- мне достаточно 3 предмета ваще выше крыши))

Из вышеперечисленных остались:
Спайдерко Эндура 3
Лезерман Вэйв черный
Викторинокс Номад

И ваще у меня появились определенные требования к ножам, как то:
- клипса расположена противоположно оси клинка
- клинок не блестящий
- однорукое открывание
- рукоять из пласт... кароч синтетическая)) не скользкая
- замок какой-нибудь хитрый (до сих пор кроме аксиса, лайнера и беклока не выучил другие))))), вселяющий надежду, что не закроется при ударе об обух)
- стоимость около 3 тыщ (достойный и потерять не жалко... Точнее жалко, но можно осилить новый такой же)
- приблуды типа ассиста (но никак на СRKT Хисатсу Фолдер)))), открывание путем цепляния за карман, тактичность - приветствуются))
- ну и чтоб канешн нравился внешне)))

Стали появляться обдуманные ножи:
Колд Стил АК-47
Венгер однорукий с набором Номада...

(Коллекционировать то да, нуевонах, но болезнь сцуко пошла другим путем, более хитрым, она проявилась в том, что мне оказывается нужны ножи для города и для леса, для лета и зимы)))))))) И на случай ядерной войны до кучи))))))

Из фикседов мне нравится откровенный холодняк)
Так у меня появился СОГ МиниПентагон
CRKT Компаньон с полусеррейторной заточкой... Ваще сказка, а не нож, на мой взгляд)) Когда появилась возможность взял еще и плейн))) А тут давеча узнал, что есть еще черные плейн и полусеррейтор, ищу их, имейте ввиду, пожалуйста)))
Также в планах М95, М07, Glock-78 и Gerber Guardian Back Up...

И тут летом случился прямо аццкий приступ))) Я заказал себе аж 4 ножа и 2 купил мимоходом)))))
CRKT Хисатсу Фолдер
Викторинокс Рюкзак))
СОГ Тридент
Делика Вэйв

И еще лежат в резерве два уже привезенных, денег пока нет забрать:
М21-14 черный, полусеррейторный с рукоятью из Г-10
Эндура Вэйв...

Ну вообщем вот моя коллекция на данный момент)))

Leo Samar

Очень зачетно.
Если моно а ПМ - "где водятся Касперы?"

Niels

Варвар
Коллекционировать то да, нуевонах, но болезнь сцуко пошла другим путем, более хитрым, она проявилась в том, что мне оказывается нужны ножи для города и для леса, для лета и зимы)))))))) И на случай ядерной войны до кучи))))))
О да!!! как это до боли знакомо...

roryrem

О да!!! как это до боли знакомо...
на той неделе стою в магазине, нож выбираю, продавец новый, незнакомый- помочь хочет , 😛 спрашивает вы для какой цели нож выбираете для того или для этого и тд... А я ж и незнаю как сказать ему, что и для того и для этого их уже по нескольку штук- а выбираю для души, чтоб она успокоилась хоть на время от новой цацки! 😊
Варвар в итоге зачетный наборчик у Вас получился!

SkaaRj

Я вот тоже Гурхка Курю от КС смотрел/вертел в магазине как то. А продавец девушка новенькая, испуганно прижалась поближе к огнестрелам спиной, во время моих восхишений девайсиной, и говорит: "А зачем вы такие ножи покупаете?"

А я и говорю: "Что ж с нас взять - больные люди, вот 15 ножик присматриваю." 😊 ВИдимо прониклась ответом, больше вопросов не было.

2 Варвар, а почему текучка? Ведь вы не распродаете нажитое непосильным трудом?

Вот часть моего добра:

Варвар

Дык

Варвар
я начал скупать всё подряд:
Спайдерко Эндура 3
Пол Чен Ситизен
Бенчмейд... эээ.. ну этот... боуи фиксед красной серии, аж с непиленной гардой вымутил))
Бенчмейд Гэймер
Лезерман Вэйв черный
Бенчмейд Векс
Викторинокс Номад
Камиллус Хит
НК Ally

Из вышеперечисленных остались:
Спайдерко Эндура 3
Лезерман Вэйв черный
Викторинокс Номад

Что-то продал, что-то подарил.
Ща вот новая партия)) Присматриваюсь к ним) Делику Вэйв уже девчонка забрала))
Над АК-47 уже сгущаются тучи и над Венгером, но я пока в раздумьях))

Неприкосновенны только Лезерман Вэйв, Касперы и МиниПентагон.
А с Викса Рюкзака я хочу снять однорукий клинок и поставить на Номад. Если конечно получится...

псм

Тоже интересно где водятся касперы???

SkaaRj

У миня тоже боляка прогрессирует... Достану фотик жофоткаю обновки. Обзоров напишу 😊

relikt

Черт, как будто моя коллекция! Как до боли все знакомо!

Варвар

relikt
Черт, как будто моя коллекция! Как до боли все знакомо!

Дык каспером после твоего обзора загорелся))))
А такжу АК и "маленькой злобной ублюдинкой" (с) тоже))

Пухлый Ш

Буду третьим кто спросит про каспера, не поделитесь инфой? 😊 И, простите за невежество, редко в холодное заглядываю, он является хо или нет?

Варвар

Пухлый Ш, ХО 😞

ПМ

ЗЫ Как же вы мне дОроги (с)
))))))))))))))))

МЗ

знакомый Венгер :=)

Варвар

Я уже в шаге от избавления от АК-47, СОГ Тридента, CRKT Хиссатсу и... все-таки Эндуры... И еще либо Венгер, либо Рюкзак...

Теперь хочу CRKT M21 двух модификаций:

M21T-04G

M21T-14SFG

Варвар

МЗ
знакомый Венгер :=)

Чот никак не приживется он у меня) Тугой зараза)) И открывашка для консервов ни как у Викса)

Пухлый Ш

Извиняюсь за OFF а вот такой в Москве никто не видел? И он является хо, вроде гарды нет? http://www.botachtactical.com/swcomsurknif.html

Случайность

Варвар
болезнь сцуко пошла другим путем, более хитрым, она проявилась в том, что мне оказывается нужны ножи для города и для леса, для лета и зимы)))))))) И на случай ядерной войны до кучи))))))
Кажется, я не здорова 😀
Начиналось просто - пусть будет ножик. Потом еще один, на природу ездить. Потом еще... ну, что-то среднее, для дальних поездок (к примеру, в Ригу его брала). Сейчас жду гламурного малыша - в театральную сумочку как раз 😀 😀 😀 Мама, роди меня обратно, это диагноз! :upset:

Варвар

Забрал вчера M21T-14SFG
Аццкий тесак. Здоровый... Что то у меня сомнения по поводу его ХБ))

Andrew L2

Мама, роди меня обратно, это диагноз!

Ненадо обратно! Мама старалась, сделала все правильно - родила такую хорошую Случайность! 😊 Плевать на диагноз! Диагноз - не главное в человеке! 😊

Случайность

Andrew L2
Диагноз - не главное в человеке!
Вашими бы устами... 😀 А мне все же как-то тревожно 😛

Andrew L2

Случайность
Вашими бы устами... 😀 А мне все же как-то тревожно 😛

Перед покупкой очередного ножика выпивайте румочку коньячку - он притупляет чувство тревожности. 😛

тень

Пухлый Ш
Извиняюсь за OFF а вот такой в Москве никто не видел? И он является хо, вроде гарды нет? http://www.botachtactical.com/swcomsurknif.html

Не видел, но скорее всего-ХО.Подпальцевая здоровА.

Случайность

Andrew L2
выпивайте румочку коньячку
Я ж сопьюсь 😀 😀 😀

Пухлый Ш

тень

Не видел, но скорее всего-ХО.Подпальцевая здоровА.

жаль...

Варвар

Хвастаюсь)
Извиняюсь за качество)