fortuna outback 7021

GFO

Прикупил себе тесачок у кореша. За 1 гривну. 😊 fortuna outback 7021 Кароче длинна лезвия 4 инча. Сталь 420 (дареному коню в зубы несмотрят). Толщина у рукояти 3-3,5мм. Выкидывается инерцией. Рукоять металлическая с гальваникой. Клипса на пояс. Ну тут типа пара вопросов нарисовалась.
1) Является ли сей девайс ХО по законам РФ и возможно ли будет его привезти на территорию РФ.
2) Хто шо знает о производителе ну и о данной модели. Интересно все опыт юза, имхо etc.
3) Нихто подобного ничаво из нормальной сталюры не видел
С уважением

[edited by GFO]

[edited by GFO]

Ran

GFO
1) Является ли сей девайс ХО по законам РФ и возможно ли будет его привезти на территорию РФ.
[edited by GFO]

[edited by GFO]

ИМХО - нет.
ибо нет гарды.
но бумагами обзавестись не мешает.

GFO
3) Нихто подобного ничаво из нормальной сталюры не видел
С уважением

[edited by GFO]

[edited by GFO]

спайдерко-шная ендура

регарды

cd_spb

Доброго времени.

Рекомендую сходить сюда
http://www.knifeclub.ru/lib/review.htm
Там можно прочитать отзыв о использовании Fortun`ы, правда не этой модели (но проблемы у них одинаковые).
Обратите внимание на ножи Spyderco - Military, Police, Endura. Насколько я понимаю, Ваш нож - пиратская копия Police.

С уважением Cd_spb(k)

[edited by cd_spb]

GFO

Инфу позырил. Тнх агромный. Будем искать.

Дилетант- Нижний Нов

"Фортуна" за 10 баксов- это вешь не серьезная, годится лишь на роль карманного ножа "на всякий случай" и иногда выручает, за что я ее второй год и таскаю с собой непрерывно, моя только с пластиковой рукоятью и шпеньком для открывания. Кстати, видел уже ножик с таким названием из стали 440С и по цене в 5 раз дороже, но фирма доверия уже не внушает. Олег.