Проклятая лицензия!

martchcat

Товарищи посочувствуйте! Зашел на днях в "Кольчугу" на пердмет обозрения ножей. Вообщето очень я искал SOG sealpup - увидел этот "инструмент спецназа" в нете на картинках, цена в принципе приемлемая а внешний вид вообще выше всяких похвал - то что доктор прописал. Искомый нож был найден. Однако кроме него меня очень заинтеросавали пара нескладных ножиков от Гербера и UWK ну и конечно наконец то живьем увидел знаменитый ка-бар. Ну и так спайдерки по мелочи. Когда я наивный подошел и поинтересовался можно ли мне поглядеть нож он резонно спросил есть ли у меня разрешение на охотничье оружие. на что я не менее резонноответил что нету. товарищ ответил что все что с белыми ценниками - лицензия, все что с зелеными - свободная продажа. И что бы вы думали увидел я когда обернулся на витрину. Как полянка с подснежникми посреди зимнего леса "зеленели" спайдерки, все остальное - "белым бело". Без лицензии даже поглядеть не дают!!! Как же я был разочарован!!!!! У кого бывали подобные обломы и что делать в этом случае?????

PARHOM

Хы, лицензию получать 😊

yunker

что то совсем не понятно, про что это вы тут пишите 😊 😛 😊 😊

например у меня, единственный облом - отсутствие финансов 😞

Atlaas

Когда покупал нож мне давали посмотреть все что я просил. А когда выбрал вот тогда и спросили разрешение. Мне кажется нужно вежливо попросить, а если начнут ломаться предложите в замен разрешения паспорт!

Maksimka69

yunker
например у меня, единственный облом - отсутствие финансов
+100500!

ag111

Перевесить ценники ???

тень

В чём облом-то?
Магазин действует в рамках закона, проблемы ему не нужны. Вот он и ограждает себя от них.
Получите охотбилет, купите ружьё,и будет вам счастье.
Но даже при наличии всех бумаг охотничье ХО носить можно только в охотугодьях и только в сезон.
А хозбыт куда удобнее, и проблем с ним меньше.

ag111
Перевесить ценники ???
Дальтоником прикинуться???
😀 😀 😀

pakon

В кольчуге такие монстри зеленеют ценниками, что страшно становится. Придет человечек недолеченный какой, осенью... с деньгами...)))

Diamond Beck

Товарищи посочувствуйте!

Товарищ, сочуствую!
Вчера заехал в ормаг, купить патроны, - тройки не было 😞, посочуствуйте.
Вот тока так и не понял, почему лицензия-то проклятая?
😀

pakon

Без лицензии даже поглядеть не дают!!! Как же я был разочарован!!!!!
Вот если бы вам в Ваши 26 лет на девушек не давали смотреть, без лицензии, - это точно облом.)))

CyberDaemon

А правильно делают. как заметил pakon - порой то что без лицензии продается намного лучще по качеству и "по действию", чем ХО.

AUREUS

И что бы вы думали увидел я когда обернулся на витрину. Как полянка с подснежникми посреди зимнего леса "зеленели" спайдерки, все остальное - "белым бело". Без лицензии даже поглядеть не дают!!!

** Умом Россию - не понять , аршином общим - не измерить , у ней - особенная стать , в Россию - можно только ВЕРИТЬ ...! 😉 😉 😉

Законы надобно менять ..., или страну проживания , и будет вам - ЩАСТЬЕ ...! 😛 😀

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

BigMonster

AUREUS
...или страну проживания , и будет вам - ЩАСТЬЕ ...

здесь тоже не все однозначно, а ну как попадешь в какую-нибудь великую британию и будешь потом всю жизнь ностальгировать по зеленым ценникам кольчуги... 😛

тень

BigMonster

здесь тоже не все однозначно, а ну как попадешь в какую-нибудь великую британию и будешь потом всю жизнь ностальгировать по зеленым ценникам кольчуги... 😛

В Германии тоже плачут... 😛

T-Rex

Вообщето очень я искал SOG sealpup - увидел этот "инструмент спецназа" в нете на картинках, цена в принципе приемлемая а внешний вид вообще выше всяких похвал - то что доктор прописал. Искомый нож был найден.

Очень рекомендую потратить время и заехать в ТЦ "Миллион мелочей" у метро Бибирево. Там в подвальном этаже (спуск туда только из одного из 2-х корпусов) есть туристическо-ножевой магазинчик. На месте сами все поймете 😛.

CyberDaemon

Очень рекомендую потратить время и заехать в ТЦ "Миллион мелочей" у метро Бибирево. Там в подвальном этаже (спуск туда только из одного из 2-х корпусов) есть туристическо-ножевой магазинчик. На месте сами все поймете .

Ну что там ХО продают - Вы уже не первый говорите. Только вот имхо в оружейках правильно делают - оберегают нас же от трабл с СМ. Носить нож ХО не на охоте - могут изъять. 😊

монах

CyberDaemon

. Носить нож ХО не на охоте - могут изъять. 😊

Тогда просто его транспортировать! Нафиг носить?