Kershaw Lahar - разборка и потроха

AIV

давеча решил переставить клипсу на Кершике лахаре. а заодно разобрал и весь ножичек с целью почистить внутри и посмотреть, как там оно устроено. по ходу немного пофоткал.
кершик разбирается и (главное!) 😊 собирается легко (в отличии от аксисов, скажем). нужны мелкая крестовая отвертка для клипсы, и 10-ый и 8-ой торксы для собственно ножика.
из интересного отметил, что под главным регулировочным винтом стоит шайбочка (бронзовая или латунная - х/з, желтого металлу, короче).
только собрав нож и просмотрев фотки, заметил, что фторопластовые шайбы с отверствием разного внутреннего диаметра. зачем это - не просек. вроде фигурных выступов нет и втулка одинакового диаметра. видать, нужно будет еще раз разобрать 😊




redrum

а вырез в клинке еще пострашнее чем на собаке...
совсем антисопроматный.

AIV

да, вырез большой. но я им люки поддевать не буду.
во всяком случае, теперь, после того как разобрал 😊

да, еще забыл сказать - с переставленной клипсой для ношения "tip up", т.е. низом рукояти в кармане вверх, удержание стало более комфортным.

ЦЦЦ

Да, вырез бьет наповал.

veach1

ЦЦЦ
Да, вырез бьет наповал.
должны-же вещи как-то ломаться, иначе зачем тогда весь бизнес

AIV

не знаю, как насчет сломаться по вырезу, а вот другое опасение для меня развеялось - загрязняемость этого выреза минимальная.

после года легкой эксплуатации (носил нож от случая к случаю, Лашарик - не НПН (нож повседневного ношения), а нож под настроение) грязи, песка и т.п. в вырезе не найдено.

Фин Бир

отличный нож

Kronk

Господа, Lahar ножик хороший, почему-то сильно напоминает мне Алмар...

Про вырез сам офигиваю, как он ещё не сломался - однако служит пока верой и правдой... клинок довольно широкий, и нож кажеться больше, чем есть на самом деле, спуски высокие, хоть и не от обуха. Кончик тостый сопроматный. Нож сделан качественно.

Из минсов могу отметить агрессивную насечку на плавнике(на моем экземпляре).

Kronk

AIV
с переставленной клипсой для ношения "tip up", т.е. низом рукояти в кармане вверх, удержание стало более комфортным.
+1
ношу ножи только так! правда с (асс)истами так делать нельзя