Swiss Chemp

Виталик

Бесцельно обошел все ножевые точки Питера. Понял что осмысленно ничего не хочу 😊. Но внутри, сами понимаете, имеется зуд 😊 - что-нибудь прикупить хочется.

А в таком состоянии ИМХО лучшее приобретение - швейцарец.

Ниша "большого швейцарца" закрыта Венджер Рейнджером. Хочется какую-нибудь классику. Например Свисс Чемп.

Вопрос:

Имеет ли смысл покупать свисс Чемпа - так чтоб не совсем на полку? Юзабельная ли это вещица или это просто символ швейцарского ножеделия?

Кто юзал - признавайтесь 😊 😊!

В поиске ничего не нашел

мисталова

Виталик
Бесцельно обошел все ножевые точки Питера. Понял что осмысленно ничего не хочу 😊. Но внутри, сами понимаете, имеется зуд 😊 - что-нибудь прикупить хочется.

Болезненное состояние, знаем. 😀

Виталик

мисталова

Болезненное состояние, знаем. 😀

Ну дык 😀

AlexKa

Свисс чемпа нету, есть делюкс тинкер. Конечно тоньше свисс чемпа но все равно довольно обьемный и увесистый. Изначально думал что пользоватся им (мне его подарили) небуду потому что не удобным он мне показался. Но как то сам собой он вполз в карман сумки и не раз уже выручал и по мелочам и нетолько. Плоскогубци, в которые неверил оказались наредкость удобны для мелких работ по электрооборудованию и как пинцет. Вполне юзабельная вещь. Пользовался в той или иной степени всем, чем то чаще чем то реже. На свисс чемп сам поглядываю, но уж очень толстым кажется.

Виталик

AlexKa
На свисс чемп сам поглядываю, но уж очень тостым кажется.
[URL=http://img.allzip.org/g/5/orig/1534401.jpg][/URL]

Вот и мне тоже кажется 😊. Но как бы есть общественное мнение, что "маст хэв" - но без конкретики 😞.

AlexKa

Интереса ради приложил к тинкеру климбера. По толщине получилось примерно я думаю как свисс чемп как раз. Плюс минус конечно. Держать вроде бы нормально. Для моей лапы конечно. Надо бы их обмотать хоть изолентой что ли и попробовать что нибудь поделать...

Andrew Nik

Чамп, блин! Champ.

Подаривши на днях Аутрайдера, сам заглядываюсь на Work Champ (нах он мне нужен - вопрос отдельный). 😀

Виталик, ВоркЧамп - и тот 6-рядный.
А СвиссЧамп - 8-рядный. (или 7-ми? Сбился со счета. Короче, он 7-ми, но один ряд сдвоенный)

Посмотри на 5-рядного Хантсмен Лайта и подумай - надо оно тебе? 😊 http://guns.allzip.org/topic/64/356124.html

asi

человек же говорит - зуд унять.
а для этого как раз самое то что надо!

AlexKa

человек же говорит - зуд унять.
а для этого как раз самое то что надо!

Жаль хватает не надолго 😊

Виталик

Andrew Nik
Чамп, блин! Champ.

Виталик, ВоркЧамп - и тот 6-рядный.
А СвиссЧамп - 8-рядный. (или 7-ми? Сбился со счета. Короче, он 7-ми, но один ряд сдвоенный)

Посмотри на 5-рядного Хантсмен Лайта и подумай - надо оно тебе? 😊 http://guns.allzip.org/topic/64/356124.html

Нэхай буде "Чамп", типа "хоть горшком назови, главное в печь не ставь" 😀 .

Слушай, оно конечно да, здоровый батон - но был у меня опыт юзанья "геркулеса" - он еще толще твоего хантсмена - и вполне было нормально. Правда, юзал я его где-то с 1995го по 1998 (бате подарил) и что называется "слаще морковки ничего и не едал" 😊.

Как-то так. Ладно, с другой стороны - для найфомана викс как для наркомана "кодэллак от кашля" 😀 😀

glag343

Не, в Чампе перебор с инструментами... Рекомендую Victorinox Huntsman ...Владею оным уже 10 лет( или больше даже)....Супер!!!использовал все вкл. пилу 😊 очень универсальный нож!!!

Скай

а может вам от зуда душевного какой нить кастом взять 😛 что-нить чтоб с душой 😛 😛 😛

W_p

Купил давно уже Swiss Champ. Считаю, что он их серии "на самый крайняк". Жутко неудобно пилить, строгать, заворачивать\откручивать винтики, работать пассатижами, напильником. Смотреть в лупу, открывать консервы - нормально 😀 Имхо, лучше мультитул или викс, но чтобы максимум 4 ряда было.

LuberSPB

сам мучаюсь, чето хочу, а чё - не знаю.
заглядываюсь на ка-бар TDI и колдстильного Раджу
может и вам другую "мазь" от зуда поискать?

ЦЦЦ

Виталик
А в таком состоянии ИМХО лучшее приобретение - швейцарец.
Ниша "большого швейцарца" закрыта Венджер Рейнджером. Хочется какую-нибудь классику.
Купите лучше еще один старый Рейнджер, пока они еще есть в продаже. Например, 1.77.11 (аналог Номада) или 1.77.05 (аналог Форестера).

монах

А меня вот Викс Camping зацепил.
Нашел его:
Ranger 1.3763.71 http://www.victorinox-russia.ru/production/pocket_knifes/officers/view/106

Из комплектации выкинул бы тонкую отвертку и инструмент для маникюра...

Виталик

Скай
а может вам от зуда душевного какой нить кастом взять 😛 что-нить чтоб с душой 😛 😛 😛

С душой у меня был (и есть) один нож за всю жизнь 😊. Венджер Рейнджер старый. Стал другом. http://guns.allzip.org/topic/64/104449.html Вот про него старый отчет 😊

Остальное все приходяще-уходящее.

Из кастомов - ничего не нравится - бездушные все и ИМХО ничем не лучше Себенцы.

Из серийки - полный набор Бенчей, не считая колумбусов, пары кабарчиков, кершиков и прочей хрени.

Мультитулов - шесть штук.

Куды крестьянину податься 😞?

Скай

может сгш? а может что нить по своему дизайну закзать у кого-то 😊 ?

Виталик

Скай
может сгш? а может что нить по своему дизайну закзать у кого-то 😊 ?

Широгоров - не мое абсолютно, хоть и понимаю что хорош. Жду ноябрьского "Клинка", может выберусь в Первопрестольную 😊.

Виталик

Вобщем купил 😊. Суисс хмм... Чамп. В черном пластике.

Покупал в Питерском "Гостином дворе" - там, кстати, швейцарцы самые дешовые в городе, как это не удивительно. Стоит там он 2 тыра с копейками, а красный - на 300 р. дороже 😊. Почему-то.

Из приколов: ВСЕ Чампы продавались в равномерно затупленном состоянии. На мой вопрос "?" - ответ был "а они очень острые были, это же опасно, мы все время пальцы резали" 😊...

Из первых впечатлений. Прикольный ножик, сижу играюсь как пацан 😊. Неожиданно легкий. В руке сидит вполне терпимо. Качество, разумеется, отличное. Вобщем пока доволен. Зуд временно прекратился. Но еще может прикуплю что-нибудь с фиксатором.

Andrew Nik

Виталик
ответ был "а они очень острые были, это же опасно, мы все время пальцы резали"

От жеж дебилы, прости господи

Виталик
Из первых впечатлений. Прикольный ножик, сижу играюсь как пацан . Неожиданно легкий. В руке сидит вполне терпимо. Качество, разумеется, отличное. Вобщем пока доволен.

Давай уж отчет с фотками!

Скай

От жеж дебилы, прости господи
+1

Andrew L2

Виталик
Из приколов: ВСЕ Чампы продавались в равномерно затупленном состоянии. На мой вопрос "?" - ответ был "а они очень острые были, это же опасно, мы все время пальцы резали" 😊...

Это они их об пальцы затупили??? 😊

Виталик

Andrew Nik

Фотик родная теща забрала в Испанию 😞. Так что не раньше воскресенья 😊...