Посылочка

Алсер

получил посылочку с e-bay.
В ней лежало нечто (фото прилагаются)для коллекции
На РК 2 зазубринки, как если бы крутость евайса проверяли, заточка еле еле на 3 с минусом,

на девайсе стоит штамп приемки, если не ошибаюсь Ижмаша (молния в треугольнике)

Ваше мнение коллеги

SimbaAnton

ножъ солдатский, вот видимо один из владельцев и попробывал на прочность это изделие.
а по штыку - обычный АК, в европе такие на вес продают, особой исторической ценности пока не имеют. по использыванию в быту, тоже весьма сомнительно - уж очень специфичное изделие...

Алсер

Ну то что АК - это понятно.

SimbaAnton
особой исторической ценности пока не имеют. по использыванию в быту, тоже весьма сомнительно

Это тоже понятно, зато теперь в коллекции 3 легендарных девайса - НР-40 (похоже что новодел), штык от АК, штык от АКМ (польский уже есть) и еще один от АКМ идет

Душа ликует и поет
😊

SimbaAnton

а такого, в вашей коллекции нет?

Алсер

Это от АК 101 что ли
Такого нет (пока), однако он и не настолько легендарный 😊

SimbaAnton

зато коллекционный, и цена соответствующая. 😊 😛

SimbaAnton

хорошо, а вот такой имеется?

Пан

Самый практичный это именно штык от АК. После переточки вполне функциональная вещь.

Алсер

SimbaAnton
хорошо, а вот такой имеется

ага

puukko

Пан
Самый практичный это именно штык от АК. После переточки вполне функциональная вещь.

А можно поподробней, какой род функциональности демонстрирует штык АК после переточки? Сеппуку?

Deepcrasher

puukko
Сеппуку?
Сепуукку 😊

Можно в караул ходить 😊 Можно консервы открывать.
На самом деле, не самый плохой бивуачный нож.

Пехотинец

"Копьевидный" ШН от АК - ИМХО действительно неплохая весчь. Последующие модели лично мне не нравятся.
Эх, кабы мне вот это в посылочке пришло...

yunker

Пехотинец
"Копьевидный" ШН от АК - ИМХО действительно неплохая весчь. Последующие модели лично мне не нравятся.
Эх, кабы мне вот это в посылочке пришло...

с вашими талантами и техническим оснащением, просто за пару часов из обычного АК можно такую прелесть сделать. 😛 😊

а по штыку на фото- редкая модификация и в наших краях встречается очень редко. 😞

ЦЦЦ

Алсер
Ваше мнение коллеги
Бестолковый девайс, больше сказать нечего.

Пехотинец

yunker

с вашими талантами и техническим оснащением, просто за пару часов из обычного АК можно такую прелесть сделать. 😛 😊

а по штыку на фото- редкая модификация и в наших краях встречается очень редко. 😞

Спасибо за комплимент, но пары часов маловато, и зачем обычный портить? Легче с нуля сделать - но смысла нет. ШН так себе - мне его хоца сугубо из националистических побуждений.
😊

А насчет бестолковости девайса - ИМХО зря. Сталь неплохая, ручка немного угловата, но сидит в руке сносно. Заточить как следует - на войну сгодится.

Саныч

yunker

Это северокорейский ШН. Очень мягкая сталь, покрытая очень толстым слоем хрома.