Автоматический нож

Jeims

перемещено в Ножевой бой



Давно интересовал этот ножег-часто видел в журналах-в инете не разу не встречал-в журналах назывался по разному-автоматический нож из КНР, Венецианский стилет, Кортик из ворсмы.
Кто нить знает что это за нож на самом деле, его настоящее название, какова конструкция механизма?

beerknife

автоматический нож из КНР, Венецианский стилет, Кортик из ворсмы

Это всё разновидности одной модели. Отличаются качеством, размерами, ценой.

В России можно купить под маркой Beltrame. Ну и Ворсму и КНР естественно. С качеством у двух последних не очень хорошо.
"Венецианский стилет" как Вы выразились, имеет длину клинка (среднюю) 13-15 см., поэтому в РФ запрещён. Но качество там чуток получше.
Годен для:
-задумчивого щёлканья.
-задумчивого щёлканья перед девушками.
Пожалуй, всё.

mr.Wolf

Jeims
в инете не разу не встречал
http://nicnac.net/ Открываем раздел :"Italian Switchblade knives" (четвертый сверху -в левой части экрана кликабельный квадратик.)



wasserfall

У меня такая рассческа.

Vadyan

Нож фирмы бельтрам италия.

wasserfall

А кто-нидь объяснит, почему на таких ножах выступы крестовины в разную сторону направлены?

Jeims

спасиба

Lenny_Goofoff

Vadyan
Нож фирмы бельтрам италия.

во-во
они их давно делают
будете в италии - закупайтесь )))

Fet

А кто-нидь объяснит, почему на таких ножах выступы крестовины в разную сторону направлены?

На таких в основном для понту. 😊 Думаю, осталось как стилизация от более крупных старых кинжалов, на которых развитая гарда несла функцианальную нагрузку.

zz.RAIN.zz

Дабы не поднимать аналогичную новую тему, спрошу тут. Подскажите по выбору автоматического ножа. Нужен нож, который легко найти в московских магазинах, по цене до 4 тыс. руб, удовлетворяющий следующим требованиям:

-Форма лезвия - не знаю, как такая называется - как тут http://img.allzip.org/g/5/orig/1785036.jpg ,узкое толстое лезвие с обводами, симметричными относительно продольной оси, с полуторной или двойной заточкой.
-Лезвие должно откидываться, вращаясь на оси.
-Хорошее качество и качественные прочные материалы, НЕ КИТАЙ.
-Отсутствие люфтов.
Конечто хотелось бы нечто вроди Stiletto Italiano, но как понял в москве оригинал не доступен, заказывать не хочу да и цена при заказе наверное будет выше обозначенных мной рамок.

Пехота

А нахрена автомат то? Мануал открывается с такой-же скоростью и надежнее, если за столько денег.

Strafer

zz.RAIN.zz
или двойной заточкой.
Ага, сейчазз.. С двойной - ХО 100%

Лучше присмотритесь к тому, что на картинке. Ни чуть не хуже "стилетто итальяно" 😛

zz.RAIN.zz

Значит с полуторной... вобщем ищется модель, аналогичная Ti-Lite, но с автоматикой. Уже часа два ищу по форуму и в интернете, но ничего подходящего не нашел.

Strafer

С автоматикой - только короче 90 мм. Иначе опять ХО получится.

К слову сказать, современные мануальные фолдеры открываются при должном умении не медленнее автоматов. А Тилайт так вообще открывается при вытаскивании из кармана. Зачем преумножать сущности? 😊

Ozone

wasserfall
А кто-нидь объяснит, почему на таких ножах выступы крестовины в разную сторону направлены?
Иногда, эти рога используются для отжатия пружины при складывании.

zz.RAIN.zz

Strafer
С автоматикой - только короче 90 мм. Иначе опять ХО получится.

Пусть будет короче 90 мм. Помогите найти модель, подходящую по цене и имеющую нужную мне форму клинка. Облазил весь интернет, нашел только это: http://www.sld.ru/knife/import/benchmade/209012.php Но нужно без зубцов на лезвии и дешевле раза в 3.... На том же сайте есть несколько подходящих по цене автоматических ножей, но это не то, что я бы хотел купить...

Strafer

Юзаем Яндекс по торговой марке Beltrame

http://arbat.org/index.php?cPath=36_38

zz.RAIN.zz

Спасибо огромное. Кто-нибудь это оттуда уже заказывал?

Strafer

Ссылку я для примера привел, первую попавшуюся. Но там есть телефон, можно позвонить, поспрашивать. В принципе, если без предоплат и с доставкой курьером - ничего страшного не должно быть.

Скай

бенч 3550 делаецо и с белым полированным лезвием и без серейторной заточки(точ то вы называете зубцами). если нужно дешевле есть смысл купить с рук, или примазацо к чьему нибудь заказу на забугорный сайт.

а вообще, позвольте спросить, вам такая форма лезвия просто для красоты или с какой то практической целью? вот почему срашиваю - кинжальную заточку на складни не зделаешь по определению - эта часть лезвия не приячецо в рукоти и вы будите себе им карман резать. можно конечно носить в чехле, но к чему все эти сложности? к тому же сразу переводит ножик в разряд ХО и вас в "изготовители ХО"

zz.RAIN.zz

Скай
....а вообще, позвольте спросить, вам такая форма лезвия просто для красоты или с какой то практической целью? вот почему срашиваю - кинжальную заточку на складни не зделаешь по определению - эта часть лезвия не приячецо в рукоти и вы будите себе им карман резать. можно конечно носить в чехле, но к чему все эти сложности? к тому же сразу переводит ножик в разряд ХО и вас в "изготовители ХО"

Такая форма лезвия, как и автоматика - просто нравится, а кроме этого, поскольку планируется носить нож с собой для самообороны, при моем неумении драться не только с ножом, но и без него, проще всего, как мне кажется, нанести колющий удар, для чего такая форма лезвия вполне подходит. Хотя я по своей сути человек мирный, в неприятности стараюсь не лезть, но в экстренной ситуации пусть лучше будет небольшой нож чем ничего. Думаю это неплохое дополнение к ГБ. На счет невозможности двойной заточки на складном ноже - чегото я ступил, не подумал об этом. Его тогда и сложить целая проблема будет, разве что о деревяшку какую.

Скай

ну вот видите я вас навел на очень интересные мвсли.
кстати.

да кинжалы и стилты колят лучше обычных ножей. но для примера возьмите что нибудь типа спая тенешес или берд флайт(прсото два дешевых, но хороших ножика) и потыкайте в кусок мяса(потом мясо пожарить 😛) потом потыкайте в него тилйтом. разница? безусловно. сущесвенно в драке? врядли 😊

при тыканье много шансов получить труп 😛 тоже мысли в тему. а вот к примеру вас схватили за одежду и держат. да можно ткнуть в брюхо. он умрет, а можно порезать руки - он отпустит вас, и будет долго мучицо с с оттяпаными клешнями 😛 😛 😛 это так просто порассуждать 😛

я почему все это гворю - сам проходил 😛 вы живете в москве, там много интересных секций где учат пользовацо ножиком и много чем еще. кстати я мнго лет убивался что у нас ничего такого нет. и о чудо потом случайно познакомился с оч талантливым преподом по фехтованию. оказалось всю жизнь в соседнем дворе живет 😊 такие дела. так что подумайте 😊 и о выборе ножика. я кстати пораскинув мозгами в свое время укупил найтив-3 полный серейтор. ну и мысль кторую тут же заездили. если в принципе никогда ничем не занимались, ножик конечно может и поможет 😛 а может и нет 😊 лучше поучицо 😛

zz.RAIN.zz

Вобщем купил таки. Седня с другом решили отправиться на поиски китайских поделок - купить, попробовать, как оно, и если понравится - возможно потом найти качественный фирменный аналог.

В ларьке в переходе на Авиамоторной обнаружили кучку автоматических ножей. Первая мысль при взгляде на них - откровенный китай. Предохранителя нет, качество обработки - плохое, на грани с ужасным. Цена однако не совсем китайская - 1200 руб. Хотя вроди и не дорого.

Покрутил в руках, спросил, кто производит - продавец ответил что Россия. Вобщем я его купил. Не уверен, что это был осознанный поступок, однако наличие сертификата, в котором написано, что нож российского производства, дало повод надеяться на то что материалы изготовления окажутся на порядок лучше качества обработки.

Длина клинка - чуть менее 9 см, так что все законно. Город изготовления написан в сертификате, но я его в машине забыл, если кому интересно - завтра посмотрю. Все внешние детали, за исключением пожалуй только видимой части лезвия, обработаны пахабно, как бухими ПТУшниками. Даже клеймо на лезвии - и то ужасно пропечатано. Повсеместно нарушение геометрии деталей и следы фрезы/напильника. Рукоятка из дерева, очень похоже, что ничем не обработанного, хотя может оно и пропитано чем-то. Лезвие на конце свободно болтается вправо-влево примерно на 1.5 мм. Везде щели и царапины, а чтоб открыть нож нужно нажать на кнопку с огромным усилием. Когда покупали, друг справился, а я не пробовал. В итоге я его вообще открыть не могу. Придется пилить-точить. Вобщем, несмотря на все вышеперечисленное - после детального осмотра дома я не разочарован. Обработать напильником и отполировать металл где нужно, обработать дерево рукоятки (хочу сделать темную), устранить люфт лезвия сильнее расклепав заклепку-ось, разработать кнопку открывания - и, надеюсь, получится неплохой нож за разумные деньги.









Marquis

у меня такой есть
называется он - Флинт)

Пехота

Вобщем купил таки.
Мои соболезнования

Скай

и, надеюсь, получится неплохой нож за разумные деньги.
я пожалуй вас огорчу 😊 за примерно эти деньги вы могли бы взять хорощий ножик, который не нада дорабатывать напильником, и еще много радосотей с ним делать. качество стали здесь -полная лотерея 😊
лучше б вы ,сударь, купили какой нить берд. или бенч-пику. или спай тенейшес. которыйбудет горааааздо удобне, качественее и практичнее 😊

Iyonishe

zz.RAIN.zz
Обработать напильником и отполировать металл где нужно
Я когда балисонг от викинг норвей покупал - тоже так думал, всё, на что хватило это переточить РК, остальное нереально, по крйней мере для меня без специальных инструментов и запчастей.

zz.RAIN.zz

Скай
...........при тыканье много шансов получить труп 😛 тоже мысли в тему. а вот к примеру вас схватили за одежду и держат. да можно ткнуть в брюхо. он умрет, а можно порезать руки - он отпустит вас, и будет долго мучицо с с оттяпаными клешнями 😛 😛 😛 это так просто порассуждать 😛 ..............

В этом вы безусловно правы. Однако, на сколько я могу себе представить реальную ситуацию самообороны и мои действия в ней - нож достану только если уж совсем убивать будут. А в таком случае - важно сразить врага наповал одним сильным ударом. Думаю немногие гопники способны продолжать нападение с глубоким ножевым ранением живота. А вот допустим порезы рук в пылу сражения можно и незаметить. Опять же, как мне кажется, ткнуть в живот намного проще, чем "правильно" порезать противника. Хотя это все-размышления. Этот нож для меня не столько средство самообороны, сколько игрушка.

Скай

хе-хе, сударь, сходите позанимайтесь таки 😛
исчо из личного опыта(а его много поэтому я рад поделицо) когда начали убивать, достать ничего не успеваешь. достаешь зарание, и действуешь на упрежедние, чтоб мысли об убивании даже не успели у них в голове появицо 😊

а то получаецо как из разговра с подругой:
- ко мне вчера гопы пристали, еле отвязалсь
- а чего из ГБ не полила?
- да он у меня в сумочке был, как бы я его нашла там?

и самое главное смотрит наменя как на идиота, чеж я сам то не додумался 😊

вообще вся эта самообран делает из людей параноиков 😊 те у кого был 1-2 эпизода задумываюцо о девайсах. после еще парочки приходит понимание что нада еше и носить правльно и вынимать вовремя и пользовать с умом 😊 а после 10 ка применений ГБ и тому подобного становишься параноиком 😛 😛 😛 таки в хорошем мысле слова 😊 в правильном 😛

Iyonishe

zz.RAIN.zz
Думаю немногие гопники способны продолжать нападение с глубоким ножевым ранением живота.
Лично знаю факт (документально зафиксированный), когда товарищ с огнестрельным ранением брюшной полости не только успел добежать до дома (минут 40 на транспорте от места стычки), но ещё и дома отлёживался почти сутки пока совсем не скрутило - и ничего жив остался, но уже инвалидом.

Strafer

zz.RAIN.zz
Вобщем купил
Выбросьте, вместе с мыслями о селфдефенсе этим ковыряльником. Не ищите на свою пятую точку приключений.


перемещено в Ножевой бой