Купил нож Kershaw Roughneck Hunter

yevgenz

Куплен на midsouthshooterssupply за $28,41, вот ссылка

www.midsouthshooterssupply.com/item.asp?sku=001001010

На свой страх и риск заказал и получил через 3 недели без всяких проблем, таможня посылку вскрывала, но никаких претензий при получени не было.
Длинна лезвия 16см, толщина клинка 3,2мм, общая длинна ножа 29см, сталь AUS 6A, знаю только что какая-то нержавейка, кто знает что это за сталь?
Нож очень красивый, удобный и практичный, для охоты в самый раз. Рукоять приятная на ощупь, не скользит, легко очищается, щелей куда может попадать грязь или кровь нет. На ноже есть надписи КERSHAW, 1010 (номер модели), Japan и еще какая-то криптограмма.

Glee

Красив 😊

YolkinTuzik

yevgenz
Длинна лезвия 16см, толщина клинка 3,2мм, общая длинна ножа 29см, сталь AUS 6A, знаю только что какая-то нержавейка, кто знает что это за сталь?

Судя по фото и ТТХ - холодняк откровенный. Каким чудом прошел таможку - хз....
AUS-6 сталь - относительное гомнеццо (аналог 440А, если не ошибаюсь). Хотя своих 30$ может, и стоит.....

з.ы. нож СМ-ам показывать не рекомендую.... как минимум, в отсутствии серта (ежели таковой существует в природе 😊 )

Состав АУС-6 мона глянуть тут (да простят миня еретики 😀 )

(тыкаем для увеличения - вполне читаемо)

puha

Приятная вещь, побольше бы таких в нашем Отечестве 😊

Za_slanetz

гы
инкарнация нр-40

yevgenz

Главное что дошел, как - и сам не пойму, почитал тут на форуме, что некоторым заказчикам прямо в почтовый ящик подобные ножи бросали в невскрытых пакетах, вот и рискнул.
По нашим законам незаконным является только ношение, изготовление, ремонт и сбыт. На охоте все с подобными ножами, никто не донимает. Правда был случай с другом: гаишники остановили когда они ехали с охоты и почему-то сделали досмотр автомобиля, нашли нож, но не отобрали, порекомендовали записать в разрешение на гладкоствол (на нем номер был). Друг так и сделал, вот только теперь когда он решит избавиться от ружья, что же и нож сдавать? Вообщем четких законов на этот счет нет.
Тут вот ссылка о размышлениях на тему холодняка, она на украинском языке, много переводить надо, думаю славяне и так разберутся, кому очень интересно.

www.marazm.org.ua/milicia/32_15.html

инкарнация нр-40
Действительно похож, особенно размеры клинка и общая длинна.

На счет стали моего ножа согласен, за такие деньги она не может быть супер-пупер, там же есть ножи по $500 и больше. Пока резать ничего очень твердого не пробовал, но от разделывания дичи по крайней мере нож пока не затупился.