Дурной и нелепый, но единственный

Карт

Вот тут все высказывают своё чуство антипрекрасного...
http://guns.allzip.org/topic/5/393583.html

Представим выдуманную ситуацию, допустим вам предложили участвовать в экспедиции или проекте по типу "Последний герой" и вы дали согласие. Но коварные организаторы прочли вышеупомянутую ветку и поставили условие: можно взять один нож но из собственного списка "самых нелепых брендовых складней". Задача, взглянуть на этот список с другой стороны и выбрать из него один который и поедет с вами на мероприятие... Такой вот вариант лучшего из худших...

Legatus

Фигассе тема развилась 😀

Strafer

"Последнего героя", как и ТВ вообще давненько не смотрю, но о чем речь догадываюсь. Я бы взял ВМ Амбуш. Там по крайне мере клинок хороший и большой. А замок сломается - затянуть осевой винт и превратить в фиксед; или сразу, не дожидаясь.

------------------
Лучшее - враг хорошего.

Карт

Strafer
"Последнего героя", как и ТВ вообще давненько не смотрю, но о чем речь догадываюсь. Я бы взял ВМ Амбуш. Там по крайне мере клинок хороший и большой. А замок сломается - затянуть осевой винт и превратить в фиксед; или сразу, не дожидаясь.

Вот, первый ответ по теме 😊

Почему взял за пример Последнего героя (сам его смотрел, только первые серии первого проекта), поскольку в любом другом случае, достаточно трудно подобрать обстоятельства так чётко ограничивающие выбор 😊

Andrew L2

Я бы Покет Бушмана взял бы.
Сначала обругал бы его всяко, чтобы он в нужный список попал, а потом взял бы его на остров. 😛

Vadyan

РАО взял бы, а что только нож и все.

joker

Согласен с Вадимом - РАО, вот тока я его нелепым не считаю :0) И копать, и рубить, и резать - на всё пригоден.

Vadyan

joker
И копать, и рубить, и резать - на всё пригоден.
Вот за это его и любят "историки 2 мировой"

SkaaRj

Складная лопатка, тщательно заточенная - почти складной нож. И выглядит нелепо. Возьму ее. 😊

Legatus

Vadyan
РАО взял бы, а что только нож и все.

Пардон, коллеги, а не просвятите ли часом, что такое этот самый РАО? 😊 Каюсь, не знаю.

ping

То есть из постановки задачи, я делаю вывод, что крупная сумма денег уже упала на мой счет (я согласился)?

ser_t

Legatus
Пардон, коллеги, а не просвятите ли часом, что такое этот самый РАО? Каюсь, не знаю.
"Ну Вы, блин, даете..." 😊 😊 😊 - http://www.extremaratioknivesdivision.eu/inglese/military/rao.htm

Vadyan

Legatus
Пардон, коллеги, а не просвятите ли часом, что такое этот самый РАО? Каюсь, не знаю
Ну как же так товарищ! Всегда рады!

Legatus

Ааааа... 😊 Блин, что-то я проглядел эту модельку у Экстримы. Спасибо камрады. Вот он какой, этот самый РАО! Помесь тактического ломика, саперной лопатки и консервного ключа для танков. Действительно, на необитаемый остров самое оно 😊

Михаил HORNET

много ли накопаешь таким? а вот разделка рыбы и прочих разных каждый день. нужен ножик с пилой по крайней мере, ибо пилы тоже нет, а палок пилить надо.
шило опять же и, главное, ножницы - ногти то растут.

в общем викс/венгер солдатский с фиксируемым клинком

какой тут венгер обхаяли? 😛

Vadyan

Legatus
я проглядел эту модельку у Экстримы
Это точно, уже не выпускается.

SkaaRj

Михаил HORNET
в общем викс/венгер солдатский с фиксируемым клинком

какой тут венгер обхаяли?

Потому что тема о дурном и нелепом ноже 😊

DerRock

Эта тема ещё хуже предыдущей. Для острова как самый плохой нож, так и самый хороший будут совершенно другими.

Карт

DerRock
Эта тема ещё хуже предыдущей. Для острова как самый плохой нож, так и самый хороший будут совершенно другими.

И ежу понятно (это я про остров, умничать не нужно), но целью было: "взглянуть на этот список с другой стороны и выбрать из него один ..."
А сценарий можно менять по вкусу, смысл состоит в то что плюют на брендовые ножики, некоторые вполне классические, а вот когда встаёт вопрос или из этих или никакого, и приходится задуматся что любым из этих ножиком можно работать и может не заслуживают они эпитетов "дурных и нелепых" а участники ветки банально пресытились ножевым товаром???

Bonart

ниодного складня на остров не взял бы.

AlexKa

Ну если в "теории", хотя ИМХО все эти "Герои" туфта, то взял бы нескладного Бушмена. Хошь рубиим а хошь режь ну и покопать тоже можно. А еще и за копие сойдет. Ну и нелепый он тоже, хотя мне нравиццо...

AlexKa

Ну если в "теории", хотя ИМХО все эти "Герои" туфта, то взял бы нескладного Бушмена. Хошь рубиим а хошь режь ну и покопать тоже можно. А еще и за копие сойдет. Ну и нелепый он тоже, хотя мне нравиццо...

legend81

Я вот не пойму а почему я должен выбирать на остров идиотской конструкции складень? 😊

Vadyan

legend81
Я вот не пойму а почему я должен выбирать на остров идиотской конструкции складень?
Так ведь сказали где выбирать, можно конечно и без ножа.

Hvost

Я так понял, цимес был в том, что он еще должен быть и заметно несуразным? Ну, что бы исчо вечерами у костра можно было поржать над конструктором или над колегой по несчастью, попросившим ножыг и оттяпавшим им себе при работе палец...

Я бы тогда от НОКСа чего-нить взял... Тем для обсуждения хватило бы на всю передачу, и соперники бы выбывали как по графику. Главное не забыться, и самому не начать пользоваться, а только одалживать 😀

Карт

legend81
Я вот не пойму а почему я должен выбирать на остров идиотской конструкции складень? 😊

Никто не заставляет, выбирайте вариант - "поеду без ножа"...

legend81

Лучше я тогда вообще не поеду... 😊

Карт

legend81
Лучше я тогда вообще не поеду... 😊

ОК, донесу мысль понятнее, Вы уже на острове, один, на берег выбросило чужой чУмодан, в нём лежит Скирмиш и несколько других фриков, у вас в той ветке перетензии только к Скирмишу...
Так вот, будете всё ломаль, рвать и грызть или всё таки возьмёте ножик из чемодана???

legend81

Ну если серьезно то из всех нелепых я наверное возьму Милю. Хотя не считаю ее нелепой но она в списке

Bonart

ОК, донесу мысль понятнее, Вы уже на острове, один, на берег выбросило чужой чУмодан, в нём лежит Скирмиш и несколько других фриков
а это уже отсутствие выбора....

Corr

Тогда Венгер Рэйнжер новый - не считаю его нелепым, но он в списке :-)
А если не нелепый - взял бы его же, но старую "пятерку", с пилой. ИМХО, самый выживательный девайс в мире. Хотя лучше, конечно, нескладной. Тогда Оборотня НОКСа

Карт

Bonart
а это уже отсутствие выбора....

Гы... У Вас то как раз есть из чего выбрать...
"...1. к несчастью, это таки миля. в подавляющем большинстве их выработка пятки, куда лайнер упирается, полукруглая. люфт продольный неизбежен. разобрать и собрать нож без потерь невозможно.
2. Boker 110132 Turbine хреновый дизайн, неряшливая сборка, огрохрененная цена.
3. СОГ трайдент. раскрученный бренд, но нелепица полная.
4. CS Блек Рок Хантер. внятно кто-нибудь может сказать зачем оно?
5. складни от Лезермана. мультики лучше и востребованнее.
ПыСы ко всему вышесказанному следует добавить все складни с ассистом. дурость это, совершенно излишняя. ..."

ser_t

Насчет РАО...
Гляньте, что с ним вытворяют - http://s271.photobucket.com/albums/jj159/extremaratio-test/?start=all (сорри, если баян)
Нелепейший складной нож, но на остров я бы его взял 😊

dm_roman

если можно взять фикс-Бекера седьмого бы взял. из поюзанного.

если складень-Рукуса бы взял. там паровозность рукояти бы пришлась как раз к месту

Bonart

У Вас то как раз есть из чего выбрать...
если в чемодане будет только то, что перечислил я лично, то взял бы пункт первый 😊

Михаил HORNET

говорить, что складни с ассистом нелепы может только тот, кто ими не пользовался

Карт

Михаил HORNET
говорить, что складни с ассистом нелепы может только тот, кто ими не пользовался

+100
То же можно сказать и про посты о аксисах, БлекРок Хантере, и прочем...

Bonart

я ими пользовался. абсолютно ненужная приспособа.
+100
То же можно сказать и про посты о аксисах, БлекРок Хантере, и прочем...
хм.... вы отказываете мне в собственном мнении? на каком основании, позвольте спросить? мое мнение является именно моим и не вам судить о его значении.

dm_roman

поддержу обе части высказывания уважаемого камрада Бонарта.
при этом свой Хит я очень люблю и часто таскаю.
за вторую часть насчет того, что мнение каждого-это мнение каждого и говорить нечего.
добавлю, что весомость мнения камрада Бонарта будет повыше, нежели у многих участников ганзов (лично моя оценка, не претендующая на стутус правильной в глазах других людей, но имеющая место быть).
почему я ассист считаю не полезным:
1. асссист=автонож=щелчок=эрекция окружающих. плохая эрекция.
2. если ножик пиписечного размера, то с ассистом он или без-он все равно игрушка.
если это нож типа Хита, то ассист там и нафиг не нужен как по удобству так и по скорости открывания.
3. с точки зрения надежности хвата при открытии, ассист-зло, ибо требует спечифического хвата.

хотя так сам по себе ассист приколен

Карт

Bonart
хм.... вы отказываете мне в собственном мнении? на каком основании, позвольте спросить? мое мнение является именно моим и не вам судить о его значении.

С чего такие выводы? Ваше мнение - только Ваше, я же никак не могу отказывать в нём ни Вам ни кому другому... Но заявления в безапелляционном тоне, естественно ведут к соответствующей реакции.

Я веду речь о "полезности" и "конструктивности" ветки про 5-ку "нелепых и неудачных" когда конструктивная критика тех или иных девайсов переходит в флейм про вкус и цвет...

И просьба, давайте не будем мерятся у кого что весомее и длиннее... 😊

по поводу ассиста:
1. асссист=автонож=щелчок=эрекция окружающих. плохая эрекция.
эта "эрекция" бывает и на обычный нож, - из этого: не слишком светить нож в неподходящих для этого местах (детских площадках с множеством бабуль, транспорте с ними же, в местах массового скопления народа и т.п.) на работе, дома, просто на улице пользуюсь спокойно, пока как говорится, ни одного замечания не услышал.
2. если ножик пиписечного размера, то с ассистом он или без-он все равно игрушка.
если это нож типа Хита, то ассист там и нафиг не нужен как по удобству так и по скорости открывания.
Нафиг не нужен кому? Мне не мешает, и даже нравится.
Открывать - удобно, нажал на плавничок - в руке раскрытый нож. Всё просто.

3. с точки зрения надежности хвата при открытии, ассист-зло, ибо требует спечифического хвата.
Я использую ножи исключительно для хозяйственно-бытовых задач (плюёт три раза) и не считаю хват "для ассиста" критично неудобным, привыкаешь быстро, сейчас уже "на автомате" (каламбур)

Ann

Так как в списке дурных и нелепых как минимум три ножа, которыми с радостью пользуюсь...
Беру усе 😊 Заверните 😊

Bonart

Карт

С чего такие выводы? Ваше мнение - только Ваше, я же никак не могу отказывать в нём ни Вам ни кому другому... Но заявления в безапелляционном тоне, естественно ведут к соответствующей реакции.

в топике задан вопрос, каждый высказывает СВОЕ мнение и говорить о безапелляционности того или иного поста - минимум некорректно. для меня ассист - тупая никчемушная приблуда. для меня - это безапелляционно. а о моем опыте пользования ножами с ассистом ниодин из участников, кроме меня, понятия не имеет. так доходчиво объяснил?

Карт

Bonart

в топике задан вопрос, каждый высказывает СВОЕ мнение и говорить о безапелляционности того или иного поста - минимум некорректно. для меня ассист - тупая никчемушная приблуда. для меня - это безапелляционно. а о моем опыте пользования ножами с ассистом ниодин из участников, кроме меня, понятия не имеет. так доходчиво объяснил?

Если зацепил лично - извиняюсь.
Повторю что все мои слова по теме были про всю ветку, а не про чьё либо конкретное мнение. Просто разница в формулировках, кто-то пишет "ИМХО", кто-то считает что это и так понятно...
Корректно ли говорить про безапелляционность - тут смотря уж какими словами было сказано, у меня сложилось именно такое мнение...

Bonart

Если зацепил лично - извиняюсь.
принято.

Виталик

Новый Венджер в макс. комплектухе бы взял. Перетерпел бы, ничо 😊...

Или БМ "Скирмиш" - им ракушки можно вскрывать 😊.

Andrew L2

Или БМ "Скирмиш" - им ракушки можно вскрыват

При виде Скирмиша ракушки сами будут вскрываться. 😊

Andrew L2

я ими пользовался. абсолютно ненужная приспособа.

Отчасти поддержу Bonartа. Есть ножи, где ассист в тему - Kershaw SpecBump, Kershaw Leek, и т.п. Такие ножи без ассита реально менее удобно открывать. Но зачем ассист на Камилусе Хите и других подобных ножах? Там он нафиг не нужен, так как и без него все прекрасно открывается.
Таким образом, мое ИМХО таково - ассист полезен там, где без него хуже, а в остальных случаях он нафиг не нужен. 😊

Карт

Andrew L2

Отчасти поддержу Bonartа. Есть ножи, где ассист в тему - Kershaw SpecBump, Kershaw Leek, и т.п. Такие ножи без ассита реально менее удобно открывать. Но зачем ассист на Камилусе Хите и других подобных ножах? Там он нафиг не нужен, так как и без него все прекрасно открывается.
Таким образом, мое ИМХО таково - ассист полезен там, где без него хуже, а в остальных случаях он нафиг не нужен. 😊

Трудно возразить 😊 Но ведь делают, но ведь покупают...
😊

Hvost

dm_roman
если ножик пиписечного размера, то с ассистом он или без-он все равно игрушка.
это смотря какой сегодня курс пиписьки к дециметру! 😊

dm_roman
плохая эрекция
ну да, в этом случае, безусловно не поспоришь 😞 😛

Виталик
...Или БМ "Скирмиш" - им ракушки можно вскрывать 😊.

можно, тока куда Вы денетесь с острова на угнанном авто? 😀

Andrew L2

можно, тока куда Вы денетесь с острова на угнанном авто?

😀 😀 😀

Виталик

Hvost

можно, тока куда Вы денетесь с острова на угнанном авто? 😀

😀 . Да, только щас сообразил...

Но в Питере нету "ракушек" 😞 . Такие вот мы отсталые 😛 . Поэтому как-то даже и в голову не пришли такие ассоциации.

Andrew L2

Но в Питере нету "ракушек"

В Томске тоже почти нету. Поэтому я тоже не сразу допер. 😀

Ann

А я про другие ракушки подумала 😀 Спортивные 😀

Виталик

Ann
А я про другие ракушки подумала 😀 Спортивные 😀

😀 😀 У кого какие ассоциации...

И ваще - человеческий внутренний мир, всеже, блин, богат 😉

Hvost

Виталик
человеческий внутренний мир, всеже, блин, богат
но не всё его богатство стоит дарить окружающим, поддавшись первому же порыву 😊

Михаил HORNET

1. ассист с плавником в хвате или ничем не отличается (т.е. можно держать нож тождественно обычному и тем не менее использовать ассист) или отличается, но в более удобную сторону. В целом открывать нож с ассистом удобнее и быстрее (на долю секунды но все же), никаких мелких движений кистью, как при инерционке. если не использовать инерцию, то скорость открытия ассиста будет уже отличаться на весьма заметно.
2. Любой раскрытый публично нож не вызовет положительной реакции. ну да. щелчок может быть и еще менее приятен, но кто ж заставляет? открывать нож в публичном месте, если приспичило невмоготу, нужно только двумя руками. А если ситуация чрезвычайная - то вам глубоко пофиг.
3. с ассистом обычно всегда есть плавник (а вот без плавника действительно ассист бессмысленен и неудобен, тут соглашусь). польза которого несомненна в плане безопасности - и естественным образом образует упор и если не повезет и нож сложится - то вам прищемит палец вместо его ампутации.

все имеют право на свои частные мнения. Но это не повод наговаривать.

legend81

Насчет преимущества в скорости открывания ножа с ассистом дело и в руках еще наверное. Я вот аксисы довольно шустро и без инерции открываю а парни на ютубе развлекаются вообще караул скорость

ДМВ

швейцарец определённо вне конкуренции, много лезвий и много функций соответственно, даже распилить, консервы открыть можно итп, а с простым ножом это не такая простая задача ИМХО опять же.

Strafer

ДМВ
швейцарец определённо вне конкуренции
Он в целевую группу не вписывается...

ДМВ

Почему? ведь спрашивали об универсальном инструменте, а большими ножами выполнять работу достаточно трудно да и точить маленькое лезвие намного проще, что может быть более универсальным?

капитан белек

?

Kazbich

Из "нелепых" - взял бы что-нибудь из крупных от Linton. Там такие "кошмарики" попадаются - даже сам порой вздрагиваю 😀.

(свистнуто откуда-то отсюда: http://guns.allzip.org/topic/5/215543.html )

Va-78

Наверное нет на свете ножа, которому бы я не обрадовался в предложенной Картом ситуации. 😊