Ножефилы в закулисье

Rosencrantz

Ближе к пятнице было бы уместнее, ну да как получилось

ВЕНА, 11 декабря. В Венском театре во во время финальной сцены драмы Фридриха Шиллера «Мария Стюарт» 30-летний актер Даниэль Ховельс по-настоящему разрезал себе горло ножом, полагая, что предмет будет бутафорским. Об этом пишет австрийская газета Osterreich.

Ховельс упал, истекая кровью. Зрители разразились аплодисментами. Они восхищались игрой и спецэффектом, не понимая, что происходит. Все поняли, что что-то не так, когда актер не встал, чтобы поклониться, а продолжил лежать без сознания.

Врачи, приехавшие, чтобы увезти Ховельса, сообщили, что он немного не попал по сонной артерии, и только поэтому остался жив. Следствие выясняет, как бутафорский нож был заменен настоящим.


http://www.rosbalt.ru/2008/12/11/602062.html

Интересно, что за нож был? Это ж какой-нибудь "исторический" должен быть образец

Aberlour

Великая сила искусства!

Сорри, не удержался. Глуповатый актер попался - он что бутафорский пластмассовый (я так полагаю?) от железки не отличил? Или так вдохновением накрыло?

Legatus

Вот это вошел в роль...

ЦЦЦ

Бедный актер. Пусть выздоравливает скорей.

Гелла

Это сколько ж надо "скушать", чтобы не отличить настоящий от бутафории...

Скай

мог быть реквизит железным, а тут взяли заточии его. мужик вошел в раж и полснул себя... так играл старался. хехе.. пусть выздаравливает быстрее 😊

Leon_85

А вот в одном сериале злодей убийство актера так совершить задумал: подменил бутафорский кинжал (с убирающимся в рукоять при уколе лезвием) на настоящий. 😊

Большой ус

В сериале "чисто английское убийство" по роли актер должен был полоснуть себя по горлу опасной бритвой. Бритва была настоящая, только на лезвие наклеивался скоч. А злодей, им был режистер, пленку убрал и все-смерть на сцене.
Может и там кто-то зуб на актера имел?

Sir_c4094e

Это не актер, это нож в роль вошел. 😊

Za_slanetz

в драмтеатре гамлЕт порубал шашкой заслужОнного артиста (с)