Дешевый бенч-хиклер

Kronk

Кто что про это скажет? http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=5128

мнения есть?

ЦЦЦ

Очень дешево для такого хорошего ножа.

Vasya156

Недорогие материалы, небольшой размер - вот и цена гуманная. А на Монохроме такая же сталюка совсем неплоха.

benya

лучше этот
http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=46138

Kronk

нужен маленький, чтоб в самолет можно взять было...

а чёрный клинок с ассистом для таможни, что красная тряпка для быка...

токо клипсу опять не с той стороны на этом бенче прилепили...

Krec

в самолет и с брелком Victorinox не пустят 😛

Vasya156

В самолет - только в багаж, а в багаже ни цвет, ни ассист не заметны

Kronk

Vasya156
В самолет - только в багаж, а в багаже ни цвет, ни ассист не заметны
это да...но в багаж я бы не рискнул сдавать ну скажем страйкер или зт400

нужно что-то мелкое и совсем не страшное...

Vit_213

Что-то мне подсказывает, что у этого бенч-хиклера очень неудобная рукоять. При ее длине 3.90" (что-то около 9см) такая ярко выраженная подпальцевая выемка находится, как мне кажется, не в том месте (мнение основано исключительно по фотографии, т.к. живьем его не видел, поэтому могу и ошибаться)

Krec

Kronk
это да...но в багаж я бы не рискнул сдавать ну скажем страйкер или зт400

нужно что-то мелкое и совсем не страшное...

Смело сдавайте в багаж и то и другое 😊 В этом году частенько летал, в багаже миля и соговкий автомат, ни кто к ним не придирался.

And

Kronk
но в багаж я бы не рискнул сдавать ну скажем страйкер или зт400
А я бы не рискнул в самолет че-нить тащить, а в багаже не раз летали ножики на сумму жигулей 😊 Ни одного вопроса.

Kronk

And
А я бы не рискнул в самолет че-нить тащить
да я и не собирался тащить в салон... 😊 я в авиакомпонии работал - прекрасно это знаю

так и думал что тема скатиться во флуд... ну да ладно - в багаж по идее тоже всё подряд сдавать нельзя (почему-то в этот момент вспомнил фрагмент фильма килл-билл, где Ума Турман список в самолёте писала, а под рукой катана стояла)

beerknife

Кто что про это скажет?

Я крутил-ввертел в руках этот ножичек. Довольно приятно сделан, в руку удобно лег "диагональным" хватом с упором торца рукояти в ладонь (ширина раскрытой ладони - 9,5 см). А вот для тяжелых строгательных работ, я думаю, он не очень подойдет.
Одно время хотел себе такой, но виш-лист растет как на дрожжях..., не до этого ножа сейчас.