Клипса на Мкасте

Tactic

Пришла мне, наконец, Мкасточка MC-41C. Но вот до клипсы я еще не дорос, поэтому интересует вопрос, а можно ли ее безболезненно снять?

Konun3G

Нет. Присмотритесь, она как бы единое целое с плашкой. А в чем проблема, зачем ее снимать понадобилось? Если окончательно убеждены, что она вам не нужна - можно срезать аккуратно. Но думаю, не стоит.

Yogurt

Обрезать можно, но вырезы на накладке останутся, да и винтик там не гламурный. На ноже такого типа будет смотреться не очень. Меня эта клипса сильно раздражала, поэтому ножик я продал.

Konun3G

На ноже такого типа будет смотреться не очень

Именно поэтому я написал "Но думаю, не стоит."

Tactic

Спасибо, заметил, жаль, попробую носить на клипсе, может, наоборот, проникнусь идеей.

Vasya156

Некоторые модели Мкасты изначально идут двух видов - с клипсой и без. Если все так раздражает - здесь есть куча вариантов без клипсы:
http://www.japaneseknifedirect.com/

Konun3G

Да проникнетесь, конечно. Попробуйте, как удобнее - на карман, на брюки к телу. Если пиджак носите - во внутренний карман. Вариантов масса, только подберите свой.

Скай

лучше не нада на клипсе - легко потерять.

нада было брать без 😛 ии отнесите к мастеру каком нить 😊

Konun3G

Скай, "не верю" (с). У меня так и вовсе мкаста вторая после Вояджера по тугости клипсы. Допускаю, конечно, что могут разниться, но все равно как-то уж очень категорично звучит. И что даст поход к мастеру?

Скай

я в смысле спилить. ну у меня на мкасте она вообще не держала правда. совсем 😊 может брак ТМО .

Tactic

В моем случае клипса очень тугая.. я бы сказал с перебором.

Скай

мне нравяцо тугие с пребором 😊 та кна душе спокойнее 😊

Andrew L2

Даже если не носить нож на клипсе, чем эта клипса так уж мешает?
Ножик то явно не предназначен для долгой и изнурительной работы. 😛
А конвертик вскрыть, нитку отрезать, карандаш заточить клипса не помешает. 😊

Tactic

Vasya156
Некоторые модели Мкасты изначально идут двух видов - с клипсой и без. Если все так раздражает - здесь есть куча вариантов без клипсы:
http://www.japaneseknifedirect.com/
Что-то не нашел я варианта без клипсы, они вообще бывают для этой серии?

Tactic

Andrew L2
Даже если не носить нож на клипсе, чем эта клипса так уж мешает?
Ножик то явно не предназначен для долгой и изнурительной работы. 😛
А конвертик вскрыть, нитку отрезать, карандаш заточить клипса не помешает. 😊
Ну вот душа что-то не лежит, представляю как бы он в руке лежал без клипсы и весь кайф обламывается 😞

Andrew L2

Ну вот душа что-то не лежит, представляю как бы он в руке лежал без клипсы и весь кайф обламывается

Предлагаю Мкасту не мучить обрезанием клипсы, а докупить еще Benchmade Presidio 520 - он и с клипсой в руке лежит хорошо, и клипса у него съемная. 😛

Vasya156

Катаны все идут с клипсой, а вот классик - в двух вариантах. Клипса на Катане цепляется за карман поперечными перемычками, их можно попробовать обточить надфилем, сняв предварительно накладку. Отгибать клипсу, чтобы ослабить удержание, не советую - на всех моих Мкастах клипсы слишком мягкие, сами отгибаются со временем.

Tactic

Блин, ну вот и клипса.. пришел на работу, сразу вопрос, что это у тебя в кармане НОЖ ЧТОЛИ?! Все, теперь я маньяк.. 😞 И эта гламурная мкаста, какая была бы реакция на что-нить более брутальное даже страшно представить.

А Бенч.. хочу, вот такой: http://www.benchmade.com/products/model_lgshot.asp?model=960

Andrew L2

Все, теперь я маньяк..

😀

Пора покупать Скирмиш. 😛

А Бенч.. хочу, вот такой:

Хороший ножик. Один из самых любимых мною Бенчей. 😊