Оффф. Об акулах бизнеса в мире капитала.

Щасвирнус

Немного оффф про нравы в стране вероятного противника 😊
Возможно, тема для барахолки, но имхо все-таки более философская, поэтому и здесь сойдет 😊
Года полтора назад меня кинул один камрад на БФ, может и не сознательно даже, но ножей или денег назад я не получил. Мало того, что этот случай американцы обсуждали на протяжении полутора десятков страниц, так недавно опять подняли тему, в результате этого тот товарищ был пожизненно забанен (исключительно по собственной глупости имхо). Но самое гланое - один участник БФ, до этого понятия не имевший о моем существовании, сам послал мне ножик за свой счет в целях некоторой моральной компенсации той моей потери.
ИМХО есть о чем задуматься нам, может, даже, взять подобные принципы на вооружение (это я про казус Серого-Синего вспомнил 😊 )

B1

Ого...
Слов нет.. в смысле - сказать нечего. Но внушает.
Хороших людей все таки немало, что не может не радовать 😊

Lenny_Goofoff

а все патамушта люди религиозные, совестливые... с праздником, кстати

mara20s

3)У безбожников тоже свои принципы 😊
2) С праздником 😊
1) Участнику BF с обостренной совестью-огромный респект-это уже без смайлов !

Filatov_ei

Спасибо Артем! 😊 Поучительная история.
Многие там пасуться, может обмениваться информацией о не надежных зарубежных коллегах? Можно узнать ник этого гражданина?

Iyonishe

Щасвирнус
один камрад на БФ
Извините за идиотский вопрос - а что такое БФ ?

Fet

а что такое БФ ?

БлэйдФорумы - здоровый импортный ресурс по ножам, самый известный, пожалуй.

May Day

Удивительно, но тем не менее абсолютно верится, что так бывает и такое происходит, просто в нашем случае (насколько я помню) было и страниц поменьше и далеко не все отметились по проблеме, а вот

Щасвирнус
в результате этого тот товарищ был пожизненно забанен

Щасвирнус
взять подобные принципы на вооружение

было бы очень правильно

Torir

Надо этому камраду "Самовар" что ли послать или матрешку с балалайкой. Нельзя оставлять хороший поступок безнаказанным!!!

pakon

Надо этому камраду "Самовар" что ли послать или матрешку с балалайкой. Нельзя оставлять хороший поступок безнаказанным!!!
Это без вариантов. Пускай обсуждают что в России тоже есть люди помнящие добро.

pakon

а все патамушта люди религиозные, совестливые
ИМХО дело в другом. В отношении американцев к частной собственности и жулью всякому. В России же "кинуть" ближнего считается чуть ли не подвигом и в 50% случаев виноват в этом (в глазах общественности) сам пострадавший.
Уверен что многие форумчане прочитав историю топикстартера подумали "так тебе лошара и надо, неча слонятся по пинд... м барахолкам".А пример нашего отношения к беспринципным продавцам - история Серый - Синий.

onestab

поделитесь плиз што у Просто Серого с Игорем (Синим) приключилась! ну или ссылочку на топик, а то упустил как-то... а щас прям любопытство разбирает! (( спасибо!

------------------
Speak softly, but carry a big stick!

Щасвирнус

так тебе лошара и надо, неча слонятся по пинд... м барахолкам

😀 😀 😀

Золотые слова!

поделитесь плиз што у Просто Серого с Игорем (Синим)

Коллега, хдеж вы были? 😊

pakon

http://guns.allzip.org/topic/200/364258.html

Вроде здесь начало эпопеи...

zmeya

Лишний раз подтверждается, что потерять репутацию очень легко, а вот восстановить практически невозможно.
И что выиграл тот "камрад"?...ну чуток денюжек?..А потерял все. Даже зарегится под новым ником, все равно все будут знать, кто это, и почему он под новым ником

onestab

Константин, спасибо Вам за ссылу!
Артём, понятия не имею как мог прошляпить такую тему!(((((
а теперь читаааать! %))

------------------

Va-78

участник БФ, до этого понятия не имевший о моем существовании, сам послал мне ножик за свой счет в целях некоторой моральной компенсации той моей потери.
конечно, вопрос личных возможностей каждого, но однозначно - респект.
Пы.Сы. нужно еще отметить что и ганза не без своих геров. Славному городу Екатеринбургу с доброй памятью привет! 😛

ponch

Имхо, банить - это наверно круто слишком, достаточно озвучивать эти случаи в конференции. За год было несколько случаев, когда я не получал оплаченные за бугром ножи, даже от "проверенных" партнеров.

По моей статистике - теряется 1 посылка из 10. Но по закону подлости с самыми вкусными ножиками. 😞

Для однозначного обвинения продавцов у меня не было оснований.
В тех случаях, когда потерянные пакеты таки находились - судя по штампам были косяки международной почты.

Однозначно - отправка с трекингом и страховкой. В других случаях доставка превращается в авантюру 50 на 50.

Удачи, Дм.

Eldar_77

Torir

+1.

ps1: А можно на БФ создать "юзерс групп" Guns.ru(ну или там "5 палата"), и от лица всей группы подарить...
ps2: А ссылку на топик об обсуждении данного случая можно мне в ПМ кинуть, жуть как интересно, а искать долго.

бритва

Iyonishe
Извините за идиотский вопрос - а что такое БФ ?
...клей такой.... 😊

------------------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. «BR»В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Eldar_77

Eldar_77
ps2: А ссылку на топик об обсуждении данного случая можно мне в ПМ кинуть, жуть как интересно, а искать долго.

уже сам нашёл. посмеялсо 😀

asi

ponch
Имхо, банить - это наверно круто слишком, достаточно озвучивать эти случаи в конференции. За год было несколько случаев, когда я не получал оплаченные за бугром ножи, даже от "проверенных" партнеров.

По моей статистике - теряется 1 посылка из 10. Но по закону подлости с самыми вкусными ножиками. 😞

Для однозначного обвинения продавцов у меня не было оснований.
В тех случаях, когда потерянные пакеты таки находились - судя по штампам были косяки международной почты.

Однозначно - отправка с трекингом и страховкой. В других случаях доставка превращается в авантюру 50 на 50.

Удачи, Дм.

у меня статистика на сегодняшний день к счастью другая. потеряных посылок мне - пока одна (АГ Рассел очередной заказ взяли и послали по моему старому адресу, в результате, с 3 декабря посылка висит непонятно где. АГ Рассел вот только вчера первый раз ответил на мое письмо о том что им надо что то делать 😊 )

потеряных посылок ОТ меня - одна потеряна была по вине почты/таможни.
вторая была задержана таможней и наглухо

именно во второй было очень много вкусного и где то даже в единичном экземпляре только. 😞

Lenny_Goofoff

забанили его, положим, за оскорбление модера...
но тема всплывала за это время регулярно - в назидание, так скаазть

Eldar_77

Lenny_Goofoff
но тема всплывала за это время регулярно - в назидание, так скаазть

и это правильно... 😊

onestab

камрады, ну киньте на тему то эту ссылочку! %))) или там тока зарегенным юзерам почитать можна? (неахота регица)))))

------------------

May Day

onestab
тока зарегенным юзерам почитать можна

Щасвирнус

Я и говорю, по собственной его глупости.
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=467003&page=17

Eldar_77

Щасвирнус

Я и говорю, по собственной его глупости.
http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php?t=467003&page=17

Скорее из-за хамства и несдержанности...

Щасвирнус

имхо сие есть производные глупости 😊
Он несколько лет продавал ножи на БФ, создал себе не самую плохую репутацию, и из-за принципиального нежелания вернуть деньги, вкупе с "хамством и несдержанностью", враз сам пустил свое дело под откос. Это ли не есть глупость?

Eldar_77

Щасвирнус
имхо сие есть производные глупости 😊
Он несколько лет продавал ножи на БФ, создал себе не самую плохую репутацию, и из-за принципиального нежелания вернуть деньги, вкупе с "хамством и несдержанностью", враз сам пустил свое дело под откос. Это ли не есть глупость?

ну, в некотором смысле, конечно-же глупость, но не факт что его-бы забанили без "хамства и несдержанности" в адрес модераторов.

зы: хотя хамить модератору это жуткая глупость, особенно так. 😀

Щасвирнус

да-да, не могу сказать, что его забанили за динамо новенького участника из России 😊

yuraelektra

поделОм кидале!

forgamp

не успеваю следить:
уже удалили.
кто написал про "лошара"? дайте ник!!!

мак

Тока Игоря-Синего не троньте, сами м....и, если не можете доставку организовать, его дело маленькое - отправить как скажете. Хоть голубиной почтой. Работаю с ним не первый год, получил около сотни предметов, пути доставки организовал, ессно, сам, Игорь чего скажешь, то и делает. И правильно не возвращает деньги из-за попадалова на таможне, это не его геморр, это форсмажор и проблема покупателя. Нужно просто иногда включать мозги, есть такой орган в голове, обычно он не нужен, но иногда может пригодиться. Самому продумать доставку и предложить Игорю, а он уж отправит. А кто хочет без проблем сидеть на жопе и ждать, когда его ножики через таможню пройдут, должен быть готов к попадалову в какой-то момент. Так ему и надо.

Щасвирнус

:)
Вот-вот, как было сказано на первой странице, разница менталитетов у нас в стране и там - как небо и земля
Щас напишу всем, кто ножики ждут от меня, отправил, мол, но конфискованы при внутренней проверке ЕМС как конструктивно сходные с ХО, и тракингов не дам 😊

Щасвирнус

сами м....и
Спасибо, что поставили многоточие.

dm_roman

имел три случая с японскими заказами, когда Коки Ивахара поразил меня до глубины души.
первый раз, когда заказанных Хигоноками 100мм не набралось запрашиваемого количества, а на партию новую я не дотягивал.
вроде нормальная ситуация и абсолютно не его вина.
помимо извинений были предложены выгодные для меня варианты замены.

второй раз заказанного мной варианта энкаунтера не оказалось в наличии.
опять же, не вина Коки ни разу.
тем более даже на продвинутых сайтах обновление базы как правило раз в сутки.
опять извинения, опять на выбор два выгодных варианта.

ну и тертий раз, когда выявился технологический брачок на кухоннике при соединении двух половинок заклепки.

в общем, все случаи был просто поражен поведением Коки.
это не просто хорошо, это сверххорошо.

и это чертовски импонирует.
и при наличии товара на сайтах Коки хрен я где еще че-то куплю, даже при более выгодных условиях.

так чо рад поделиться, что есть такой замечательный человек и такой уовень и стиль общения с покупателем.

еще раз повторю, что во всех трех случаях вины или небрежности Коки и близко не было.

Lenny_Goofoff

да, не надо про Синего... а то у многих наболело
не про него тема
и та посылка не была задержана, а просто про. балась в пути
у мея недавно была похожая ситуация, продавец после пропажи предложил выслать ножик в виде компенсации, но я отказался, ибо сам предложил дешевую пересылку.

Eldar_77

Lenny_Goofoff
да, не надо про Синего... а то у многих наболело
не про него тема
и та посылка не была задержана, а просто про. балась в пути
у мея недавно была похожая ситуация, продавец после пропажи предложил выслать ножик в виде компенсации, но я отказался, ибо сам предложил дешевую пересылку.

ну. я тоже не понял, чего это Синего приплели...

Щасвирнус

Ну, и не буду тогда, это, видимо, только у меня ассоциация возникла, извращенное, должно быть, мышление.

Eldar_77

Щасвирнус
Ну, и не буду тогда, это, видимо, только у меня ассоциация возникла, извращенное, должно быть, мышление.

Ну Синий-то всегда доставку оговаривает подробно, и об ответственности всегда честно предупреждает. А здесь, я так понимаю, началось всё с того, что продавец не оговорил доставку и, "типо отправил без трэкинга", или я чего-то неправильно понял?