Extrema Ratio

Кузьмичь

перемещено из Нож глазами владельца

Собираюсь приобрести нож для охоты для этой фирмы.
Кто что может сказать по данным модэлям ножей:
http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=1086&PHPSESSID=c4d46c76ad99992ba0d2083fe94f551b

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_detailss&foto_big=21adca94cbff862309c8d7fe0a1690cb.gif&id=1085&PHPSESSID=c4d46c76ad99992ba0d2083fe94f551b

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_detailss&foto_big=6575232c39a63b1d5c43b97bab21a2c1.gif&id=1084&PHPSESSID=c4d46c76ad99992ba0d2083fe94f551b

DrWinter

Лучше перекиньте это в "Холодное оружие". Здесь в основном не вопросы/советы, а отчеты о ножах.

Fet

Имхо, рукояти у них не для длительной работы. Да и цены высоковаты, это скорее ножи для ценителей-маньяков, чем для чистых практиков. 😊 А так занятные они, конечно.

перемещено из Нож глазами владельца

Михаил HORNET

сложно придумать менее удобный с точки зрения охотника нож 😊
да еще есть изрядная вероятность, что эти ножи окажутся произведенными в Поднебесной 😛

RAYNGER

Более чем странный выбор ножей для охоты.

PARHOM

Fet
это скорее ножи для ценителей-маньяков, чем для чистых практиков. А так занятные они, конечно.

Подтверждаю! как ценитель-маньяк, осключительно для нас ножи. Неудобная ручка, высокая цена и безумной приятная наружность. 😊

мак

Ножи классные, если не испорчены подгонкой под ХБ, на охоту брать нельзя. По ссылкам у всех ножей утоньшены гарды.

yunker

был у меня Col Moschin.
наверно самый удачный нож из боевых, которые мне довелось встречать.
рукоять вполне удобна и ножны очень удачно сделаны.
скажу честно: тестировать за такую цену рука не поднялась...
вообщем очень хороший нож!

http://guns.allzip.org/topic/5/340767.html

подержите нож в руках, это надо почувствовать, по фото ничего не понять...

RAYNGER

yunker
... наверно самый удачный нож из боевых, которые мне довелось встречать.

Как боевой он может быть и хорош, может быть ...
Но как охотничий, я сильно сомневаюсь.

Кузьмичь

yunker
подержите нож в руках, это надо почувствовать, по фото ничего не понять...
В руках я держал все три модэли. У нас в Воронеже они тока в одном ормаге продаются. Ножи в руку легли нормально. Сбалансирован тоже гуд, нету такого что перевешивает клинок или перевешивает ручка. А насчёт ножен то вообще отдельный разговор. Нож сидит в ножнах очень надёжно, как тока не трясли - ножь остался на месте

yunker

RAYNGER

Как боевой он может быть и хорош, может быть ...

позвольте вежливо вступить в дискуссию, по данному вопросу.
условно охотничьи ножи можно разделить на 2 категории:
1. большой и красивый - чтобы удивить всех друзей-охотников.
2. рабочий и удобный - чтобы разделывать трофеи.

по этим критериям, Col Moschin подходит в обе категории: нож и красивый, и весьма удобный.
да и не секрет, многие видели это фото, большого лося можно разделать и обычным мультитулем - значит боевой нож итальянского спецназа тоже справится...

мак

Не, такую цацку да на лося? Нет, только на парадах итальянского спецназа. И на полку.

Grigory777

Собираюсь приобрести нож для охоты для этой фирмы.
Такая дура на охоте совершенно ни к чему 😊

Кузьмичь

Grigory777
Такая дура на охоте совершенно ни к чему
а что тогда лучше на охоте? сцилку или фотку подходящего инструмента для охоты

Ozone

Что-нибудь из Fallkniven. Например, новый PHK.
http://www.fallkniven.com/phk/us-phk.htm

Ну, или Puma White Hunter - классика жанра.

Михаил HORNET

для меня, например, как преимущественно ходового охотника, важнейшее качество охотничьего ножа - малая масса и габарит, чтобы по ногам не болтался. небольшой легкий ножик с клинком 120 мм, конфигурация и сталь по вкусу и кошельку.
ничего кроме как нарезать-разделать-построгать на охоте не нужно, поэтому всякие полковники Мошины ну совсем не нужны 😊
а если там на кабана применительно, то там если иметь ввиду применение холодного оружия, что КРАЙНЕ сомнительно, то надо что-то типа охотничьего кортика или более для России традиционной рогатины, и экстрима тут не катит.
правда согласно новым правилам охоты, нам великодушно разрешили охотится на боровую дичь с помощью холодного клинкового оружия (во идиоты), то тут может быть ножики от ЭкстримыРатио будут весьма к месту 😊 подкрадываетесь вы например к глухарю...... 😛

DerRock

То, что рукоять неудобная - это индивидуально, мне например удобная. Тяжелые они довольно. Можно найти ножи и с гораздо лучшим резом, эти слишком ломовитые. Ножны у них у всех вроде пластиковые, а это лишний шум, что Вам на охоте, думаю, ни к чему. Всё ИМХО.

Grigory777

а что тогда лучше на охоте? сцилку или фотку подходящего инструмента для охоты
Вот оба неплохие варианты: http://guns.allzip.org/topic/64/188293.html
Меня вот этот вполне устраивает: http://guns.allzip.org/topic/64/384547.html

Михаил HORNET

Сегодня подержал в руках версию Puma White Hunter в видении норвежских викингов 😛
а неплохо так, конечно, простенько, но из 440с, спуски вполне, заточен даже с завода пристойно (конечно, все равно доводить) за свои 500 рублей девайс зачетный.

Vadyan

RAYNGER
Брал с собой на охоту РАО как вспомогательный к МастерХантеру, вполне справлялся с задачей нарубить лапник и как открывашка для банки. Знаю также что часто берут его "медвежатники", КолМашин и Веном. Ножны при хотьбе не гремят.
PS Был у меня случай, лосика пришлось шкурить 6 Тилайтом, ну не совсем комильфо, но справился. Поставьте себе вопрос нужен он вам или нет и что вы им будете делать.

siili

Товарищи, что можете хорошего или плохого сказать про ER Pitbull? Заранее спасибо.)

Vadyan

ну вот я и дождался. N213 из 2000

topas

Маньячище!
Поздравляю!!!
Злая трава была у дизайнера в тот день.... 😊

strannik...ru

Да,как бы по-мягче, а вот, НЕОБЫЧНОГО в нем море, а резать им можно?
У них появился более вменяемый экземпляр

Fet

ну вот я и дождался. N213 из 2000

Эээ... И как оно? 😊

Vadyan

topas
Злая трава была у дизайнера в тот день....
Трава по определению злой не может быть злой.
Fet
Эээ... И как оно?
Не знаю как в Ламборгини, говорят что многое не удобно, вот тут также-хер откроешь.
Но есть в нем какая то завораживающая красота, в реале на много круче выглядит чем на фото, вобщем знатный КРАКОЗЯБРРР!

Vadyan

strannik...ru
У них появился более вменяемый экземпляр
Он и в Москве появился.

strannik...ru

В руках держали?Как он,не тонковат?

Vadyan

strannik...ru
В руках держали?Как он,не тонковат?
толщина 11 мм, клинок толщина 3 мм, длина по РК 123 мм до шпенька 115 мм. Не тонковат, но дискомфорт есть.

Vadyan

Вот тут фото мне прислали, тот самый брат моего друга из Сан-Педро-Зулу, большого поклоника Екстримы.
Что интересно, как он обьяснил 39-09 за пару минут привращается из ХО в ХБ и наверно будет иметь большой интерес для России.

Вот номер на Ревентоне у него другой, более ранний.

Vadyan

Вот еще для сравнения прислали фото.

Grigory777

Красавчик!! Прямо вылитый НР! Хачу такого итальянца 😊!

мак

http://www.youtube.com/watch?v=nYC7aXeZOmw
39-09 имеет интерес для России и в оригинальном виде...

Vadyan

так он в трех комплектациях идет, а не оригинал в оригинал превращается за пару минут.

RAMZES_BOESE

ООО - а как скоро он в Москве будет в продаже? и какова его стоимость?

мак

Полагаю - никогда. В черном варианте стоит около 400 евро, в блестящем лимитеде - около 600. Это в комплекте и за границей. А без гарды и здесь не знаю.

Vadyan

мак
А без гарды и здесь не знаю.
гарда идет в подарок, купившему нож без гарды. Но есть еще с комплектом поясных ножен и в пластиковом чемодане. Лимита тока в заказе, но приходить будет тоже без гарды, Шелезяка с квадратным отверстием в подарок каждому купившему нож без гарды.

мак

Да у нас уже было, нам не надоть, у нас тут заграница под боком.

Sswater

Дилетантски о качестве стали.

Переживать по поводу выхолощенных Extrema Ratio путем спиливания гард уже довольно. Определил Harpoon, для себя, как "бивачный". Помахав и построгав, прикинул, что без страховочного темляка шансы попасть на РК велики. Толщина металла по месту спила - 6 мм. Решил попробовать засверлить по спилу на глубину 6-7мм сверлом на 3.2мм с последующей нарезкой резьбы на 4мм. Далее выточить "протез" гарды с возможностью монтажа ( и демонтажа по необходимости) нижнего упора. Накернилось довольно легко. Далее были посажены, подправлены и снова посажены два сверла Р6М5 (одно на низких оборотах) нашего лучшего токаря. Он подсказал, что можно поискать сверла ВК-8 нужного диаметра, но насчет последующей возможной нарезки резьбы усомнился. Не пластилин... Вот такая вот - эпидерсия.

человече

Пожалуйста, дайте максимум измерений по Саппрессору.

Avotar

человече
Пожалуйста, дайте максимум измерений по Саппрессору.

анекдот:
хх: в очко режишся?
уу: ДА
хх: а в покер????
уу: оооо, а это куда???

этож надо было откапать такую старую тему и ещё такой вопрос поставить? 😀

ZMEIGORYNYCH

Такая дура на охоте совершенно ни к чему \смотря на какой охоте)))пятниццо...)))\сам в походах экстрему давно пользую... нож довольно крепкий... резать рубить легко... не выкрашивается.. заточку приемлемо держит.. шкуру снимать ))только неудобно.. а в остальном все гуд.. имхо.

человече

Еще и издевается!