Кухонники и Таможня

Pep

Вот решил таки прикупить, для дома для семьи 😊

http://www.newgraham.com/detail.aspx?ID=5704

Будут на таможне серты требовать или нет ???

Staseus

Как повезет.
Скорее всего - нет.

DIZ

Было раз. На вопрос: "И что это у вас там за ножи?!" Ответил: "Обычные, кухонные". Таможенника ответ вполне удовлетворил. Та что заказывайте смело.

Марат С

Если на адрес физического лица и не очень часто (или в небольших объёмах), то проблем быть не должно!

Про выбор - вопрос отдельнй! 😛

Просто Серый

Pep
Будут на таможне серты требовать или нет ???
Лотерея, мне в своё время сказали, что могут потребовать на любой нож, даже кухонный. Шуновские ножи в эксплутации не очень понравились. В своё время тоже клюнул на их привлекательный внешний вид. Обратитесь к Владу, он вам продаст ,что получше гораздо 😊

Pep

Про выбор - вопрос отдельнй!

Шуновские ножи в эксплутации не очень понравились. В своё время тоже клюнул на их привлекательный внешний вид. Обратитесь к Владу, он вам продаст ,что получше гораздо

Так и знал 😊 , то ёлка лысая, то палка кривая....

Советуйте......
Спасибо !!!

DIZ

Чего тут советовать? Дюжину за пятак не купишь. Берите, что понравится. Все одно потом менять 😛

Vlad WK

В октябре 2008, сложилось так что мне не смогли привезти в чемодане ножи, а отправили почтой EMS из Японии в Москву. В посылке было 18 единиц кухни и 1 хаттори дроппоинт не хо. Сертил ВСЁ. Причем кухонные ножи под сертификацию не попадают а таможня требует, на новаторов кухня стала "ножи разделочные". 😊

Pep

Во сколько обошлось сертификация каждой еденицы ?

Vlad WK

можно пойти двумя путями.
1 получить заключение ЭКЦ 800р за единицу
2 на новаторов схема следующая, выгодно если у вас 1 производитель и много моделей ножей, тоесть сертификат стоимостью 2400 выдается на производителя плюс по 400р за каждый нож (информационный листок)
Позвоните 935-21-80 Николай Викторович, мож уже цены другие, я платил до кризиса

Pep

А, что есть нормального качества 😊 , заведомо сетрефецированое ???

Vlad WK

тоесть? непонял вопроса.

Pep

Обьясняю.... сам не понял....

Мне не совсем понятна, процедура приема со стороны таможни сертификатоФФ...
1)Что реально хотят на таможне (регламент),серт оригинал ЭКЦ , копию, завереную копию, копию с ЛЮБЫМ синяком? -Де ЮРО
2)Сушествует ли единая база сертов ?- Де ЮРО
3)Где её посмотреть ? 😊)) -Де ЮРО
4) Повторное сертифицирование ведь не производиться ?-Де ЮРО

По этим вопросам КАША, масса баек и досужих разговоров...

Vlad WK

1на таможне хотят бумагу в которой будет написана фраза "не относится к холодному оружию" или вариации.
2существует
3незнаю
4производится сколько угодно раз

Pep

По 1-му пункту, т.е любой ксерокс серта ??? С рельным номером ЭКЦ который можно пробить ??

Просто Серый

Pep
По этим вопросам КАША, масса баек и досужих разговоров...
Никаких баек нет, если задержит таможня, будете ездить, сертифицировать, платить 😊

Vlad WK

Никаких баек нет, если задержит таможня, будете ездить, сертифицировать, платить
+1 и никуда от этого не денешся.

Pep

Повторюсь -Что ЕСТЬ СЕРТИФИКАТ ????

Vlad WK

здесь глянь: http://guns.allzip.org/topic/5/244396.html

Pep

Досужие разговоры 😊 + опыт по факту

Где нормативный документ ???

Влад123

Досужие разговоры + опыт по факту

Где нормативный документ ???

Вот попробуйте у окошка на Варшавке права покачать...
Пробивать свой серт по базе будете сами, точнее, заверять копию печатью выдавшей орг-ции.
зы. серт по ссылке выше - мой

Vlad WK

Вот попробуйте у окошка на Варшавке права покачать...
+1, будете стоять и слушать что делать надо...
Пробивать свой серт по базе будете сами, точнее, заверять копию печатью выдавшей орг-ции.
только разъяснить надо 😊 сначала надо будет первый раз сертифицировать самому, а на второй раз просить копию информационного листка (если повторно соберетесь тоже самое завозить)
серт по ссылке выше - мой
искренне прошу прощения что не упомяул об этом.
ЗЫ на новаторов были информ листки на ножи которые я завозил, разговор состоялся примерно следующий:
-Выдайте мне информ листки на ножи которые у меня тормознули на таможне.
-Неможем, сертифицируйте заново.
-Почему я должен сертифицировать заново если эти ножи уже сертифицированы.
-Данные модели сертифицированны не Вами и на копии информ листков Вы не какого права не имеете (на информ листке указан номер сертификата к которому он относится)
ГЫЫЫЫЫ