Мальта - ножевые места и ножевая культура.

tortuga

Всем доброго дня. У меня стандартный отпускной вопрос: еду в марте на Мальту в отпуск, потому интересует, где там можно интересным затариться? 😊
Ну и конечно в свете последних ужесточений ножевых законов в Великобритании (а Мальта раньше была под англичанами), кто что знает о требованиях и законов этого маленького островного государства?

Чего-то мне стремно, наверное возьму только мултитул в рюкзак и швейцарца на карман. А может и швейцарца в рюкзак? (Разумеется все летит в багаже, а не в ручной клади)

Буду благодарен за советы!

Просто Серый

Мальта супер, так понравилось, мож уже можно купаться будет 😊 Ножей не видел, сувениры дешёвые Китай. Местные сувениры дорогие, купил солдатика конного на пол кило рыцаря-магистра за 20 лир, тогда 40 евров или 60 долларов 😊Был пару лет назад на Новый Год, Обязательно съездийте на остров Гозо 😊 Вино там и сыр местный хороши 😊

Просто Серый

Брал с собой Спайдеку-Калипсо и показал ей грот тот самый 😊

мак

Привез спижж... й с бывшего английского склада фэйберн-сайкс. Они достались мальтийской армии по наследству от Англии. С приемкой и пр. Но чтоб достать, пришлось с аборигеном договариваться, у которого братан на складе работает. Мероприятие заняло почти две недели, забрал за день до окончания. Больше ничего нет.

tortuga

Всем спасибо за информацию.
Тратить особо время на поиски остатков англйской армии не буду, я и так только на неделю еду. Просто надеялся, что мож где какие антикварные лавки есть. Видать нету. Ну что ж, буду просто так смотрет достопримечательности.

------------------
Just for Fun

мак

Лавок с ножами нет.