че за ножик стреляющий ( новинка?)

ded2008

вот такие картинки нашел, что это?






Qwest

Хрень какая-то (отвечая на вопрос). А так - одна из попыток восточных братьев сделать свою вариацию на тему НРС. Судя по форме клинка и способу его гм... транспортировки - не режет практически. Судя по размерам патронов и длине стволов - толком и не стреляет.

Пехота

ХЗ, что за кинжальчик, но симпатишный 😊

botanik

Видимо, для тех, кто хочет в Джеймса Бонда поиграть.

Пехота

Судя по форме клинка и способу его гм... транспортировки - не режет практически. Судя по размерам патронов и длине стволов - толком и не стреляет.
Для бэкапа эти качества вторичны, но для него он слишком толст, когда сложен

Zuzamod

Кажись патроны бутафорские

Udavilov

да. с пробитым капсюлем. а что за патрон? не видел таких. похоже на мелкана укороченного.

Iyonishe

Так вот он какой - настоящий бАИвой нож. Надо брать однозначно - не пострелять, так хоть поржать.
Мне вот что интересно - при стрельбе сколько порезов на руке окажется или там надо нож брать специальным бАИвым хватом ?

ponch

шоб застрЭлится, ежель рЭзать не будЭт

Deepcrasher

Под Флобера...
Наверное, это .22 Short.

Va-78

Наифу-писутору. Японцы однако если верить надписи. Учитывая общую глупость задумки - думаю игрушка.

Qwest

Va-78
Наифу-писутору. Японцы однако если верить надписи. Учитывая общую глупость задумки - думаю игрушка.

Настаиваю на своем варианте. Как было сказано выше

Qwest
Хрень какая-то.

Llandaff

Мне кажется, что это творчество японских анимешников.

RAZAV

Для харакири! 😊

OKUPANT

Пальцы себе же отстрелить этой х@йнёй можно. Или отрезать если повезёт...

Skywatcher

Это китайский складной стреляющий нож "316". Разработан в 1987. Первоначально планировался как спецсредство, но вроде некотоое время можно было купить и по каталогу NORINCO. Не в РФ, есс-но 😊

Va-78

Это китайский складной
А чё кана иппоная? Просто выходит сайт японский продает?

Train

Это нож китайского шпиена. Выдается тем, кого не успели научить считать до шести - вечно забывают последний патрон для себя оставить. С внедрением данного девайса проблема отговорок решена: все патроны расстрелял, дубина, - режся пыряйся клинком.
Особо "выдающимся" выпускникам шпиенских курсов выдаются муляжи устройства - без патронов. Нефиг, достали... 😊

Polosatyy

надо было в пятницу выложить-все бы поняли.
Какой-то он бутафорский неножопистолет.

Skywatcher

А чё кана иппоная?

А что, если про ножик Милитари компании Спайдерко написано по-русски то это значит, что нижегородские пьяницы протрезвели, вымыли руки, перестали косячить и начали делать качественные складни? 😊

По ножу. Довелось подержать такой в руках - вполне рабочий девайс, хотя насквозь дурацкий. Я видел четырехствольную и, по видимому, более раннюю модификацию (по ряду данных - 1978 года). Тут количество стволов сократили. Патроны мелкашечные, низкошумные. Средство пристрелить супостата сзади, в затылок, с близкого расстояния. В быту удобно диких собак отпугивать. Чего только военные бюрократы не прдумают, лишь бы нормальное спецсредство бойцу не давать...

Даже данные на старый (4-х ствольный) нашел
Cartridge:.22LR rimfire
Operation:single-shot
Feed:4 pre-loaded barrels
Weight,empty:464 g
Length overall:262 mm
Barrels:86.3 mm
Rifling:4 grooves, rh, one turn in 224 mm
Blade length:140 mm
Effective range:30 m

Qwest

Неправильная конструкция изначально. По идее клинок должен выбрасываться за счет давления пороховых газов, по принципу работы затвора в полуавтоматике. Дыдыщь-дыдыщь и уже штык в руках 😀

Va-78

А что, если про ножик Милитари компании Спайдерко написано по-русски то это значит, что нижегородские пьяницы протрезвели, вымыли руки, перестали косячить и начали делать качественные складни?
(крякнул и чешет затылок) - Ну и натупил, ну и подумаешь... 😊

АлексейМ

Интересный ножег. Понравилось исполнение, даже следы мех обработки отсутствуют.
Только калибр не серьезный. Для таких штуковин есть укороченый 45 калибр, как в диренжерах 😊

АлексейМ

Вместо складного кЕнжала, надо было делать на базе кастета.

Evangellion

Было вроде нечто на базе кастета, три патрона между пальцами. Стреляло вроде залпом при сжатии кулака.

dom39001

http://rutube.ru/tracks/1481316.html?v=cb863c9952d5a63295e15fd659f3fe18 вроде вот такое же

Эйно

Забавный агрегат , вроде автоматов для подводной стрельбы с глушителем.

Insurgent1

Нормальный патрон (длинный) тож должен подойти. Если патроном "Ковбой" заряжать (охотничий 5,6, с экспансивной пулей), то воще пестня должна получиццо. Помацать бы.

John JACK

Insurgent1
Нормальный патрон (длинный) тож должен подойти.
А из рук его не вырвет ли нафиг? Да и смысл, там стволики сантиметров 5 длиной, больше пороха - ярче вспышка, а толку ноль.

Insurgent1

Ну, 5,6 не стоит недооценивать, будь стволик хоть 1 см., но с нарезом, выстрел уже получиццо "правильный". За летальный исход не скажу, эт куда попасть, но с экспансивной пули конкретный шок будет гарантировано. А 5 см. - это уже серьезный ствол, только Вы видимо взяли длину ствольного блока целиком, а надо от него отнять длину патронника (патрона), тогда останецца длина канала ствола. Если там патронники под "курц", я бы расточил под нормальный патрон, хотя эт может, даже лишнее. Непонятно только, он залпом бьет? Хорошо бы по одному. Тогда будет нормальный девайс "последнего шанса". Клинок тож пырнуть годиться, больше от него не требуется. Еще б качество исполнения заценить, как УСМ работает, не дает ли осечек. Хват двумя руками с упором в ладонь, думаю отдачу гасит. Щупать надо, короче, а то сидим, мля, суперэксперты, по фотографии как Чумак лечим.

Insurgent1

И потом эт не для солдат сделано по-моему. Какая-то салонная штучка. Скажем типо для дипломата-консула-резидента. От филера в подворотне избавицца в слч чего сгодитца. Подождал его, да из-за угла в живот вражине три штуки. Хлопки-то - петарды, никто и не чухнется. Во! во время карнавалов ваще пестня! Мне понравилсо, был бы под "Жевелло" взял бы поиграццо.

Insurgent1

Для таких штуковин есть укороченый 45 калибр,
45-й калибр (11,4 мм) сделает нож толще вдвое как минимум и сократит число зарядов до 1 го, изячной штучки уже не получица. С 45-м патроном лучче сделать компактный "пистолет последнего шанса" (ППШ, гы!). Я такой кстате видел 5-зарядный.

В_В_В

у нас по молодости баловались мелканами-самоделами, дык те вообще безствольные были (ну может 0,5-1см). Дык с 5 метров мелкан в ногу входил сквозняком, а выходная дыра была охренеть здоровая (случайно видел проходя мимо).

Insurgent1

Дык и я не с пустого места говорю. Был опыт, был. В перестрелку с таким вступать глупо, а по-тихому кокнуть умеючи за здрасте...

В_В_В

Insurgent1
В перестрелку с таким вступать глупо
И перестрелки (метров до 10, кстати массОвки)) в 90-е под Донецком видел (случайно проходил мимо), таскали штук по 5-7 однозарядных в карманах курток, один раз в кабаке чуть ли не дуэль случайно застал.

Insurgent1

У нас их ПТУ-шники точили как заместо дипломной работы.