Полный Офф. Просьба откликнуться дойче камрадов.

Balllu

перемещено в Германия



Модератор, пожалуйста, снеси темку через денек.

Встал вопрос выбора холодильника, в магазинах продавцы Либхеров одолели, говорят бери, все в германии только такими и пользуются, у каждого бюргера стоит дома как минимум по одному Либхеру 😊. Еще говорят что супернадежныйшописец и никогданесломаеца. Вот и мысли меня терзают, разводят меня или нет, а то может и правда у каждого в фатерляндии по такому холодильнику дома, а то и по два...

F@rid

asi, а ты в какой холодильнике пиво своё держишь? 😊

pakon

Вот и мысли меня терзают, разводят меня или нет, а то может и правда у каждого в фатерляндии по такому холодильнику дома, а то и по два...

А если окажется что в Германии большинство населения пользуются холодильниками LG? Вы купите LG?
"Премиум" холодильники от Миле, АЕГ, Бош, Либхер, Электролюкс имеют высочайшие ТТХ и такую же надежность. Так что выбирать из этих брендов можно только по дизайну и цене.

yunker

когда читаю такое: "... все в германии только такими и пользуются, у каждого бюргера стоит дома как минимум по одному Либхеру ..."
МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ В ГЕРМАНИЮ 😀

по теме, лично я не слышал про такое. спросил супругу, говорит, что вроде есть такая фирма и не исключино, что делает холодильники.
а в Германии действительно очень часто пользуются дешовыми изделиями, и не исключино, что у многих малоимущих вполне может быть холодильник Либхер (Liebherr), хотя Занусси (Zanussi) ещё дешевле. 😛

pakon

спросил супругу, говорит, что вроде есть такая фирма
улыбнуло.
Скажите своей жене (так, для общего развития),что фирма Либхер, помимо холодильников, строит и самые большие в мире автокраны и еще уйму всего самого-самого...

Balllu

pakon

"Премиум" холодильники от Миле, АЕГ, Бош, Либхер, Электролюкс имеют высочайшие ТТХ и такую же надежность. Так что выбирать из этих брендов можно только по дизайну и цене.


Понимаете уважаемый дело не в холодильнике, а в сформировавшимся стереотипе, который к тому же навязывают и обычном интересе, неужели данная марка настолько популярна в Германии как о ней сдесь в России рассказывают. Поэтому и хотелось услышать мнение из первых так сказать уст.

yunker

вполне возможно, что фирма Либхер делает неплохую технику, только по престижности, это на предпоследнем месте перед Занусси. (исключительно моё мнение!)
а продавец действительно прав, большинство населения Германии приобретает более дешовую технику, и вполне возможно что многие имеют холодильники Либхер. в Германии немножко другие ценности и не принято платить за престижность, не имею действительно на то оснований.
простой рабочий - Авто Фиат и холодильник Либхер
престижный менеджер - Авто БМВ и холодильник АЕГ/Миле

ну разумеется есть исключения, конечно покупают старую БМВ в кредит и небольшой холодильник АЕГ в рассрочку 😛

повторю ещё раз - это исключительно моё личное мнение, основанное на 10-летнем опыте проживания в Германии

asi

так. есть раздел в регионах туда и поехали.
там отвечу. где я пиво храню 😊



перемещено в Германия