есть ли такое?

msfaq

Видел у человека такую вещь. Какая то пластмастка с дыркой для пальца. А на ней лезвие. Одевается на (например средний палец). Очень удобно - руки свободны но можно и порезать при обороне кого нить )).
Есть ли такие в продаже или самому делать?

Ran

Originally posted by :
[B][/B]

керамбит ?

JTF2

Может быть спасательный нож для резки ремней имеется в виду?

badydoc

керамбит - продается в любом ножевом магазине. Цена от 150р (ВикингНорвей) до 1500р http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=6&pMk=1
такие?

msfaq

я не знаю. я и спрашиваю что это такое ? 😊 Дайте пожалуйста фотку я посмотрю... Вряд ли это спасательный нож- я его видел у тренера по рукопашному бою.

badydoc

http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=6&pMk=1
такие? верхние два

msfaq

нет. На этих рисунках есть рукоятка. А я видел вроде без рукоятки. Просто на палец надел и все. И ладонь свободна для захвата. Никто не знает есть ли такие в продаже? А если сделать на заказ, то вобще делают ли такое на заказ, и является ли изготовление и ношение незаконным, сколько примерно стоит, где можно в инете заказать. (у нас наверно в городе не делают). Спасибо всем кто ответит.

badydoc

http://www.knife.ru/catalog.php3?pTp=6&pMk=53&pPt=2
два нижних
Тока я не очень понимаю - какой смысл ножа вообще без рукоятки? Сумки по автобусам резать?

Glam

травмоопасно...

msfaq

да почти..примерно что то такое..попозже попробую в пэйнте нарисовать. А смысл его в том что можно использовать как оружие самообороны - причем оно не будет (наверно) считаться холодным. При этом рука остается свободной. Я же говорю - у тренера по рукопашке видел - на поясе носит.

JTF2

Может такой:

Mower_man

JTF2
Может такой:

нееее, такой порежешься нафик... 😊 В древности на Кавказе во всю юзали боевые кольца. Кольцо как кольцо, тока имеет шип или маленкое лезвие.

JTF2

Тады наверное тот, что уже как-то на этом форуме обсуждали: